Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Заметки, рассказы о Таиланде

Заметки и рассказы о Таиланде, фотографии Таиланда, отчёты о поездках и путешествиях в Таиланд от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

26 июня 2009| 8| 2130
Топая вдоль белой стены, окружающей комплекс зданий Королевского дворца, Вы неминуемо столкнётесь с каким-нибудь местным жителем, который начнёт уверять, будто дворец для посещения закрыт — не верьте…
25 июня 2009| 4| 2121
Когда-то Аютайя была огромным городом, роскошной столицей империи. Храмы и дворцы её поражали воображение современников, но, увы, тайцы не смогли выстоять под натиском бирманских войск.
25 июня 2009| 7| 1915
С высоты гостиничного номера тайская столицы кажется однородной, утыканной небоскрёбами и развязками. Однако, стоит спуститься из-под небес на землю, как перед глазами предстаёт самая разная…
25 июня 2009| 4| 1870
Гигантская статуя лежащего Будды может быть названа гигантской без каких-либо натяжек: она насчитывает 46 метров в длину и 15 метров в высоту. Статуя олицетворяет погружение Будды в нирвану…
25 июня 2009| 6| 1957
По бесчисленным дворикам храмового комплекса можно без труда бродить целый день. То ступы красивые попадутся, то статуи, то драконы оседлают крышу.
25 июня 2009| 6| 3258
Покупая билет на представление кабаре "Каллипсо", я никак не предполагал, каким удовольствием это дело обернётся. Понятно было, что на шоу трансвеститов соскучиться не удастся…
25 июня 2009| 3| 1643
С первого взгляда на главную водную артерию Бангкока становится понятно: река в полной мере отражает жизнь столицы Таиланда. Пробок, правда, пока что нет, но движение очень оживлённое.
24 июня 2009| 12| 11133
Следующее утро протекло как во сне: я производил обычные действия – завтракал, загорал, купался, тайно надеясь, что уезжать все же не надо будет, но реальность была неумолимой и в итоге без пяти минут полдень я стоял у стойки портье с верным рюкзаком за плечами. Номер был оплачен мной заранее, так что прощание не затянулось. На выходе из отеля меня поймал мотоциклист, с которым мы договорились доехать до автобусной станции за 50 бат.
24 июня 2009| 12| 9415
Строго говоря, следовало еще много чего посмотреть в Паттайе – деревню Нонг Нуч, например. Еще многие советовали съездить на реку Квай, но я остановился на той экзотике, которая была близка и доступна и решил проехаться на слоне. Как-никак, слон и Таиланд неразделимы – близнецы-братья, так сказать. Слоновую ферму я заприметил еще во время посещения Мини-Сиама – если идти от Long Beach к Naklua Road, потом пересечь поле, то попадешь прямиком к ней, родимой.
24 июня 2009| 9| 7164
Идея свести знакомство с кровожадными монстрами витала в моей голове давно, а осуществить ее оказалось весьма просто – дошлепав в одну из прогулок до Sukhumwit Road, я обнаружил стоящий у обочины тук-тук и в нем сонного водителя. Достаточно бесцеремонно разбудив бедолагу, я предложил ему на мне поднажиться. Он захотел за рейс до крокодиловой фермы 100 бат, но потом согласился (довольно легко) на 50.

Есть, что сказать о Таиланде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1841—1850 из Более 1,000 заметок