Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Заметки, рассказы о Таиланде

Заметки и рассказы о Таиланде, фотографии Таиланда, отчёты о поездках и путешествиях в Таиланд от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

29 ноября 2011| 9| 5193

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Большинство туристов приезжают в парк на автобусах или на своих машинах. Мы же отправились туда на общественном транспорте (там, где его не будет, придется уже «на своих двоих»).
29 ноября 2011|2 (1)| 6| 3333

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Мы вернулись в Банкок для того, чтобы встретить пополнение. Из Москвы (на этот раз не по отдельности, а все вместе) прилетают еще четверо наших попутчиков по путешествию: Юрий Сприжицкий…
29 ноября 2011| 8| 4186

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Из Прачап-Кхири-Кхана назад в сторону Бангкок поехали автостопом. До шоссе, проходящего примерно в 1 км от берега моря, пришлось дойти пешком. Стали голосовать. И вскоре уехали на микроавтобусе до…
29 ноября 2011| 10| 5810

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Прачуап-Кхири-Кхан, расположенный в 281 км к югу от Бангкока, находится в самом узком месте Таиланда. Здесь от берега Сиамского залива на востоке до границы Мьянмы на западе всего-навсего 13 км.
29 ноября 2011| 7| 3047

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

В Бангкоке мы встречаем еще двух участниц проекта «Мир без виз». Ирина Щеглова и Ирина Протасова были с нами в Аргентине, еще во время кругосчветки. Там они, кстати, и познакомились.
29 ноября 2011|2 (2)| 11| 7064

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Утром мы не проспали. Но оказалось, что отправление поезда задерживается на три часа. Конечно, ждать не будем. Мы хотели проехать по знаменитой «Дороге смерти». Правда, знаменита она не у нас.
28 ноября 2011| 4| 1283

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

В Накхон-Патоме, всего в 56 км к западу от Бангкока, находится самая старая буддистская ступа Таиланда — чеди Пхра Патом. Прямо к ней мы и приехали на такси. Интересно, что буддизм в Таиланде появился задолго до появления самих тайцев. Они, как известно, мигрировали с южного Китая только в VII в. н.э. А первые буддистские миссионеры — индийские монахи Сонна Тера и Утра Тера — объявились в монском государстве Суваннапхум, со столицей Накхон-патом уже во II в. до н.э.
28 ноября 2011| 10| 2032

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Из Бангкока мы втроем отправляемся в провинцию Канчанабури. У меня в путешествиях есть правило: Если куда-то можно доехать на поезде, то ехать нужно именно на поезде, а не на автобусе.
28 ноября 2011| 11| 4821

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

По соседству с Чайна-тауном, в районе пересечения улиц Phahurat и Chak Phet, издавна селились выходцы из Индии. Поэтому этот район и стали называть «Маленькой Индией» (или «Пхахурат»).
28 ноября 2011| 4| 840

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Первую ночь в Бангкоке мы провели в доме (вернее, в комнате) гостеприимного Антона Дряничкина. Утро началось совершенно неожиданно. Антон повел нас на крышу дома — делать зарядку (как это не прискорбно звучит, но это была единственная зарядка за все наше путешествие; все же в нашей компании больше не нашлось никого, кто смог бы всех организовать на такое полезное для здоровья дело). После зарядки и легкого завтрака мы вместе с ним отправились на экскурсию по «нетуристическим» районам…

Есть, что сказать о Таиланде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

911—920 из Более 1,000 заметок