Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1120232

58944 материалa по 43 078 объектам,  1 773 784 фотографии

Вики-код направления: помощь
 

Дневники по Европе

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Европы.

c 1 января по 5 июля 2011 года
Швеция Лулео — Гаммельстад — Питео — Норвегия Киркенес — Финляндия 
Материалы по направлению в этапах «Швеция», «Норвегия» и «Финляндия» дневника.

Создан 9 ноября 2011 г., 3 этапа, 6 материалов, natalocka

Приезжая в Турцию, мы воспринимаем все ЭТО, как само собой разумеющееся. Входящее в систему "Все включено". Слушаем гидов, фотографируемся на память по принципу: "Здесь был я". Возвращаемся домой и ... забываем. Но только вслушайтесь - Перге - 12 век до н.э, Аспендос - 5 век до н.э., Кекова - 9 век н.э., Мира - 5 век до н.э.,Эфес - 11 век до н.э.,Сиде - 6 век до н.э., Алания - 2 век до н.э. Продолжать?
Здесь живет время. И вечность.
Турция Алания — Демре — Сиде 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 9 ноября 2011 г., 4 материала, natalocka

c 2 июня 2012
Доподлинно неизвестно, как христианство проникло на территорию Великобритании. С уверенностью можно назвать лишь отрезок времени около 4 века н.э.

Более точные сведения о проникновении христианства на остров появляются с 6 века. В 597 году Папа Римский Великий отправляет монаха Августина с миссией донести христианство до народов, населявших территорию нынешней Великобритании. Августин в свою очередь отправляется непосредственно в Кентербери и в 601 году становится первым архиепископом Кентерберийским, обращая в христианство несколько знатных и богатых семей.

О новой религии простонародье узнало от кельтских священнослужителей. Они обходили деревни и рассказывали о христианстве.

Под «наблюдением» Рима кельтской церкви пришлось отступить перед христианством. Да и короли саксов, исходя из экономических интересов, предпочли римскую церковь.

Имеются доказательства, что Христианство в Нортгемптоне возникло в 6 веке, а ,возможно, и ранее.
Самая старая из сохранившихся христианских церквей в Великобритании, датой постройки которой принято считать 664 год, а строительство длилось (?)... находится на территории Нортгемптоншира, в 4 милях от моего дома. Именно эта церковь сыграла важную роль в распространении христианства на острове.

Я не активная христианка. Я человек, живущий в Нортгемптоне, увлекающийся историей и путешествиями, желающий поделиться своими (пусть не фундаментальными), но некоторыми знаниями о католической, англиканской ...церквях (а также показать, как английские церкви выглядят снаружи и внутри, по возможности провести параллель с православными церквями) с читателями Турбины, рассказать о том, что я видела и чувствовала, посещая английские церкви, общаясь со служителями культа и простыми прихожанами.

В своем дневнике я собираю заметки и записи блога, сделанные мною после непосредственного посещения соборов и церквей, мне бы очень хотелось слышать различные мнения. Единственное, о чем попрошу...если вы живете в Антарктиде или зашли и зарегистрировались на сайт, чтобы сказать свое "фэ", не тратьте время зря: отвечать больше не буду.

Как любитель, я использую также переводной материал (который, возможно, попал в руки людям, никогда дальше Лондона не выезжавшим), но купленный мною в описываемой церкви (другом месте). Если мой перевод не совпадает с Вашим (один раз я сдуру решила подправить одно туристическое агентство), это не значит, что я чей-то материал украла.

Если кто-то исправит меня (направит, добавит, расскажет что-то интересное из своего личного опыта) я буду только рада, если в цивилизованной дискуссии родится истина. Потому как кто бы вы ни были, какую бы религию не исповедовали (или не исповедовали), все мы, если не братья и сестры, то читатели и писатели Турбины.

А я...Я люблю свою новую родину и хочу, чтобы ее полюбили другие...вы полюбили, дорогие читатели моего дневника, рассказывающего об английских церквях, большинство из которых будет находится, конечно же, в центральной Англии, бывшей Мерсии.
Великобритания Сент-Олбанс — Нортхемптон — Стратфорд-на-Эйвоне — Нортхемптон — Андл — Великобритания — Великобритания Нортхемптон — Питерборо — Нортхемптон — Англия — Тьюксбери — Нортхемптон ещё 12 городов в 3 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 2 февраля 2013 г., 21 материал, Maggie_78rus

c 4 по 6 сентября 2015 года
о 3-х дневном путешествии из Москвы в Вологодскую область на Онежское озеро
Россия Вологда — Кириллов — Русский Север Национальный Парк — Горицы — Ферапонтово — Тудозеро (озеро) — Вытегра — Тудозеро (озеро) — Андома-гора — Липин Бор — Крохино (затопленная церковь) — Белозерск — Нижняя Мондома — Новозеро (озеро) ещё 14 городов в 1 странескрыть
Материалы по направлению в этапах «Страна Вытегория», «Белозерск и Новозеро», «Вологда» и «Национальный Парк Русский Север» дневника.

Создан 3 октября 2015 г., 4 этапа, 38 материалов, Donnico

c 14 по 14 июля 2010 года
Италия Римини — Венеция — Равенна — Флоренция — Сан-Марино Сан-Марино — Италия Болонья — Римини — Италия — Италия Римини — Болонья — Флоренция — Равенна — Венеция — Римини ещё 14 городов в 5 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 января 2012 г., 8 материалов, Ssoyh

c 2 июня 2012
Территория современной Англии знала несколько волн колонизации. Сначала на остров переселились кельты (начиная с 700г. до н.э.)—гелы, бритты и белги, смешавшиеся с местными жителями, поселившимися на острове 300 000-100 000 лет и предположительно имевшими славянские корни.
С I в. н.э. начиналась римская колонизация, опиравшаяся на легионеров, размещавшихся в крепостях.
В начале Vв. римляне покинули остров из-за трудностей в самом Риме. После их ухода и истребления романизованной части населения англосаксами страна полностью сохранила кельтскую основу: романизация оказалась поверхностной
От Римской империи на территории Англии остались только дороги, построенные для военных нужд. Местами толщина насыпи римских дорог доходила до нескольких метров. Через реки и овраги сооружались мосты. Эти дороги были очень долговечны, и спустя века мы убеждаемся в их достоинствах.
Нортгемптоншир стал развиваться как торговый центр, так как стоял у старой римской дороги Уотлинг. Мировую известность это графство приобрело в 18 веке благодаря производству обуви. Первоклассную обувь здесь производят и сейчас (принц Чарльз носит обувь нортгемптонской фирмы Tricker's)

После Норманского вторжения именно Нортгемптоншир, расположенный посередине острова, стал одной из излюбленных резиденции королей Англии, здесь творилась история Англии, здесь рождались и умирали короли.

Первый герцог Нортгемптона, Саймон де Сенлис, построил здесь замок в XI веке (не сохранился). В нем устраивались заседания Парламента, приемы и ассамблеи...проходили рыцарские турниры. В 1164 году здесь состоялся суд над архиепископом Кентерберийским, Томасом Беккетом. Только переход к более мирному времени заставил перенести столицу в Лондон, имеющий выгодное расположение вблизи судоходных артерий.

Нортгемптоншир находится в регионе Ист-Мидлендс и граничит с Уорикширом , Лесташиром, Кембриджширом, Бедфордширом, Бакингемширом, Оксфордширом и Линкольнширом, куда Вы можете добраться на мягком автобусе за час-полтора (да и до Лондона всего час) с автобусной станции, расположенной в центре города.
Но и в самом Нортгемптоншире не счесть достопримечательностей.

Материал, собранный в этом дневнике, не разбит на этапы. Каждый может выбрать для себя маршрут "по интересу". Мои интересы простираются от истории до английских традиций ( Садоводство, пабы, английская кухня, праздники, отдых на воде-неотъемлемая часть английских традиций). Как человек творческий, часть своего материала я преподношу в стихотворной форме, от души надеясь, что качество не страдает...правда критику в адрес моего "английского" юмора слышала...

Англичане-прекрасные изобретатели и архитекторы. Они создали не один автомобильный брэнд, построили замечательные мосты и тоннели...

Англичане бережно хранят свою историю. Но было всякое. Уничтожались не только памятники: до камня сравнивались с лица земли замки, разорялись аббатства...И это в мирное время...А сколько войн знала эта земля? Да еще и гражданских!!

Обо всем этом я буду рассказывать в своих материалах, которые автоматически попадут в этот дневник. А вы уж сами выбирайте, что вам интересно. А если не выберете, я не обижусь: на земле столько много интересных мест! Но я рада, что я живу в самом замечательном из них...Такое впечатление, что я провела часть жизни в странствиях, но наконец-то я ДОМА!!!


"Я вернулась домой"-до чего же приятная фраза!
Мир становится радужным сразу: НАКОНЕЦ Я ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ!!!
Великобритания Нортхемптон — Кеттеринг — Великобритания — Великобритания Андл — Англия — Олни — Нортхемптон — Англия — Нортхемптон — Великобритания — Великобритания Нортхемптон — Великобритания — Великобритания Нортхемптон — Великобритания — Великобритания Нортхемптон — Андл — Великобритания — Великобритания Нортхемптон — Веллингборо — Маркет Харборо — Нортхемптон — Великобритания — Великобритания Питерборо — Нортхемптон — Англия — Корби — Питерборо — Нортхемптон — Лестер — Маркет Харборо ещё 30 городов в 13 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 3 февраля 2013 г., 83 материала, 1 примечание, Maggie_78rus

c 20 по 27 марта 2011 года
Италия Бергамо — Милан — Венеция — Флоренция — Монтекатини-Терме — Сиена — Пиза — Лучиньяно — Рим — Пьяноро — Швейцария Каслано — Лугано — Италия Бергамо — Сиена — Флоренция — Италия — Италия Рим — Пиза — Сиена — Венеция — Флоренция — Милан ещё 22 города в 5 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 января 2012 г., 18 материалов, Ssoyh

c 2 апреля по 9 августа 2015 года
Из за участия соревнованиях по спортивному ориентированию посетили север Чехии два раза. Удалось посмотреть много замков и старинных городов.
Чехия Литомержице — Чешска-Липа — Либерецкий край — Либерец — Чешска-Липа — Яблонне-в-Подъештеди — Либерецкий край — Фридлант — Либерецкий край — Чешская Швейцария Национальный Парк — Гаррахов — Турнов — Йичин — Детенице — Либерецкий край — Чешский Рай Заповедник — Градец-Кралове — Среднечешский край ещё 18 городов в 1 странескрыть

Создан 14 октября 2015 г., 9 этапов, 24 материала, m-k-e

c 11 по 18 июня 2011 года
Италия Сицилия — Палермо — Сицилия — Палермо — Италия —  — Италия Помпеи — Неаполь — Палермо — Монреале — Сиракуза — Ното — Таормина — Сицилия — Салерно — Неаполь ещё 16 городов в 3 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 января 2012 г., 17 материалов, Ssoyh

c 11 по 23 июня 2009 года
Путешествие в Лазаревское на своем авто из Сызрани, с посещением Красной поляны
Россия Сызрань — Саратов — Серафимович — Волгодонск — Сальск — Тихорецк — Темрюк — Новороссийск — Лазаревское — Адлер — Красная Поляна — Лазаревское — Туапсе — Белореченск — Кропоткин — Волгоград — Сызрань ещё 17 городов в 1 странескрыть
Материалы по направлению в этапах «Крабовое ущелье», «Заселение в Лазаревском», «Мамедово ущелье» и «Экскурсия на водопады Аше» дневника.

Создан 10 ноября 2011 г., 7 этапов, 10 материалов, 2 примечания, rainbow81

111—120 из 981 дневника

Наверх