Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1120437

58948 материалов по 43 079 объектам,  1 774 149 фотографий

Вики-код направления: помощь
 

Дневники по Европе

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Европы.

c 4 по 6 ноября 2012 года
Россия Альметьевск — Свияжск — Кадышево — Казань 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 30 ноября 2012 г., 4 материала, Turbik

c 19 по 20 сентября 2012 года
Техническая остановка в Жироне по пути из Испании во Францию
Испания Жирона 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 10 октября 2012 г., 5 материалов, 2 примечания, bictor

c 1 сентября по 1 октября 2014 года
Через запад на восток, через север, через юг, возвращайся сделав круг. В этом году я поехал в Оренбург не напрямую через Москву, а объехал её с юго-запада.

На Витебском вокзале вечером сел в поезд СПб — Кишинёв. Рано утром в 5 часов приехал в Витебск. В 11 часов автобусом поехал в Смоленск и приехал через 3 часа.

В 2 часа ночи из Смоленска отправляется поезд белоруской чугунки Брест-Караганда. Следующий день в поезде через Калугу, Тулу, ст. Узловую[[photo2495218]] , Ряжск [[photo2495219]]. Ночью Моршанск, Пенза, Кузнецк, Сызрань. Утром прибыл в Самару.

Вечером сел в поезд Самара — Оренбург, утром прибыл в Оренбург. Поезд, всего 3 вагона, решили, что он нерентабельный и отменили. В сентябре ещё ходил, в октябре уже нет. Удобный был поезд раньше.

А сейчас назад на нём я уже не поехал. В 2 часа ночи отправлялся — дома выспался и утром поехал на пригородном поезде Оренбург — Бузулук. Новый дизельный поезд. Мне понравился. Потом поезд Бузулук — Самара и Самара — Петербург.
Беларусь Витебск — Россия Смоленск — Самара — Оренбург 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 5 октября 2014 г., 5 материалов, Alex_Oren

c 21 по 28 июня 2014 года
Горы я как-то всегда ассоциировала с зимой, снегом и горными лыжами. И увидев однажды фото зеленых «теплых» гор, захотелось побывать там и летом, чтобы своими глазами лицезреть всю эту неповторимую красоту. Фото-тур в Доломитовые Альпы с опытным фотографом-проводником, что может быть лучше? Признаюсь, я не экстремал ни разу и не люблю устраивать самой себе «проверки» на прочность. Предпочитаю комфорт в любом его проявлении. И, наверное, могла бы спокойно эту неделю отпуска в июне провести где-то на море, грея косточки на теплом песочке. Но нет же, горы манили меня! И даже хорошо, я думаю, что я не знала изначально, что именно меня там ждет. Иначе бы вряд ли согласилась пройти по нашему маршруту, который, как ни странно, имеет 2-й уровень сложности из 5-ти. Переходы по скользкому снегу по склону горы, когда ты от любого неверного движения скатываешься вниз, или, что еще хуже, по сыпучим камням, которые катятся под тобой. Ночевки в «жопе мира» с минимальными условиями, долгие подъемы вверх с рюкзаком за спиной, в котором ты несешь все свои вещи, и спуски вниз при неработающем подъемнике, что, оказалось, еще сложнее и неприятнее для коленей. Зато каждый вечер вознаграждение за непростой день – глинтвейн, праздник живота и теплая постелька. Удивительно для меня самой, но я поняла, что достаточно вынослива – если отбросить все истерики по поводу страха свалиться и покатиться, то организм за эту неделю горного похода не подвел ни разу. Не пригодились ни наколенники, ни таблетки, ни что-либо еще. Ну, а увиденное и запечатленное – бесспорно, лучшее вознаграждение такому фото-походу. Где еще увидишь такую красоту?!
Италия Валь-ди-Фасса 

Создан 12 октября 2014 г., 6 этапов, 6 материалов, 1 примечание, abidna

Россия Выборг — Кронштадт — Гдов — Сестрорецк — Остров — Высоцк — Остров Сухо — Кронштадт — Гатчина — Высоцк — Красный Остров — Корпово — Санкт-Петербург и Ленинградская область — Кронштадт — Форт Красная Горка — Кронштадт — Выборг — Кронштадт ещё 18 городов в 1 странескрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 21 августа 2012 г., 22 материала, ZweZet

Франция Париж — Шамбор — Шомон-сюр-Луар — Амбуаз — Шенонсо — Париж 
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Небольшая прогулка по долине Луары», «Первое свидание» и «Возвращение души».

Создан 16 мая 2011 г., 3 этапа, 28 материалов, Tortilla

c 25 июня по 2 июля 2011 года
С 8-летним сыном отправились в путешествие по северо-западу нашей страны. Маршрут: (сначала поездом из Калининграда) Вязьма — Сычевка — Ржев — Старица — Тверь — Торжок — Вышний Волочек — Валдай — Великий Новгород — Сольцы — Порхов — Псков — Изборск — Луга — Санкт-Петербург (оттуда самолетом домой). Транспорт: около 400 км проехали автостопом, остальное — на автобусах, а на участке Сычевка-Ржев около 60 км — пригородным поездом. Посетили 6 городов воинской славы, увидели 4 старорусских крепости, побывали в 5 действующих монастырях, 2 музеях деревянного зодчества и многое другое. Отдельное спасибо А.Кротову и В.Шанину, которые снабдили нас теоретическими знаниями об автостопе, а главное — вселили уверенность в том, что автостопом можно путешествовать. Наука побеждает!
Россия Вязьма — Сычёвка — Ржев — Старица — Тверь — Валдай — Крестцы — Великий Новгород — Сольцы — Порхов — Псков — Изборск ещё 12 городов в 1 странескрыть

Создан 6 июля 2011 г., 5 этапов, 18 материалов, mmdocent

c 2 по 11 января 2010 года
Мысль посетить Италию- не очень уж оригинальна, особенно для туриста, не имеющего большого опыта зарубежных поездок и, вместе с тем, падкого до всякого рода впечатлений от созерцания новых стран, городов, людей, архитектуры, живописи и пр. и пр. Поездка осуществилась в Рождественские каникулы со 2 по 11 января 2010 года.
Поскольку это был автобусный тур, то, естественно, возникает вопрос: вам- под пятьдесят и десять дней на автобусе, да ещё с двумя ночными переездами!!! Понимаю, некоторых, даже более молодых потенциальных путешественников, такая перспектива не порадует! Однако у меня были несколько оснований избрать именно такую форму путешествия. Во-первых, причина экономическая. Автобусные туры- самые экономичные. Во- вторых, ночные переезды хоть и довольно утомительны, но на нормальном автобусе и по хорошей дороге, вполне приемлемы. И, главное, они дают серьёзную экономию времени. А, значит, позволяют больше увидеть. Ведь переезды по маршруту приличные и, если избегать ночных перемещений, то днём это будет делаться за счёт экскурсионной программы. Учитывая длительность зимнего светового дня, это трудно признать лучшим вариантом, во всяком случае, для меня.
Мы с женой Ириной прошли апробацию на выносливость годом раньше, проехав на автобусе по Европе почти такое же расстояние (Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Прага). Однако для людей незакалённых, любящих комфорт, разумеется, пускаться в такую одиссею не рекомендую. Об отдыхе, в буквальном смысле слова, здесь нет и речи!
Россия Москва — Беларусь Брест — Польша Варшава — Згожелец — Россия Москва — Беларусь Брест — Польша Варшава — Згожелец — Германия Дрезден — Италия Венеция — Монтекатини-Терме — Пиза — Рим — Флоренция — Австрия Вена — Чехия Фридек-Мистек — Беларусь Брест — Россия Москва — Польша Згожелец — Германия Дрезден — Италия Венеция — Монтекатини-Терме — Пиза — Рим — Флоренция — Австрия Вена — Чехия Фридек-Мистек — Беларусь Брест — Россия Москва — Абакан — Германия Дрезден ещё 31 город в 20 странахскрыть
Материалы по направлению в этапах «Венеция-Монтекатини Терми» и «Возвращение из Италии. Негостеприимная Вена.» дневника.

Создан 13 июня 2011 г., 6 этапов, 7 материалов, maklai

На самом деле именно в Скандинавии я пока побывала лишь однажды и довольно ограниченно. С автобусным туром. Очень хочется туда вернуться - в Норвегию и Данию.
Ну а Финляндия, строго говоря, не относится к Скандинавии. Но мне, жителю Питера при путешествии по маршруту Швеция - Норвегия - Дания, миновать Финляндию практически невозможно.
Россия Санкт-Петербург — Финляндия Лаппеенранта — Россия Санкт-Петербург — Финляндия Иматра — Россия Санкт-Петербург — Финляндия Хельсинки — Турку — Швеция Стокгольм — Норвегия Южная Норвегия — Неройфьорд — Флом — Осло — Дания Копенгаген — Фридериксборг — Хельсингёр — Швеция Уппсала — Стокгольм — Финляндия Хельсинки — Россия Санкт-Петербург ещё 19 городов в 12 странахскрыть
Материалы по направлению в этапах «Финляндия» и «Северный путь (2009): Финляндия - Швеция - Норвегия - Дания» дневника.

Создан 18 мая 2011 г., 2 этапа, 14 материалов, Tortilla

c 11 по 13 июня 2011 года
Калининград, Зеленоградск, Куршская Коса
Россия Калининград — Зеленоградск — Куршская Коса Национальный Парк — Калининград 
Материалы по направлению в этапах «2. Калининград», «3. Зеленоградск», «4. Куршская Коса» и «1. Введение» дневника.

Создан 14 июня 2011 г., 4 этапа, 58 материалов, Annataliya

871—880 из 981 дневника

Наверх