Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1120396

58948 материалов по 43 079 объектам,  1 774 155 фотографий

Вики-код направления: помощь
 

Дневники по Европе

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Европы.

c 18 по 22 марта 2015 года
Champagne Supernova … Просто наикрутейшее название нашей мартовской поездки 2015 Дюссельдорф-Амстердам. Придумалось оно мне, конечно же, неслучайно, а благодаря двум чувакам-музыкантам. Первый – мой муж, второй – Ноэль Галлахер. Но обо всем по порядку …
Википедия: "Сверхновая звезда или вспышка сверхновой (Supernova) — катаклизмический процесс, сопровождающийся выделением значительной энергии и возникающий в конце эволюции некоторых звёзд. Взрыв сопровождается выбросом значительной массы в межзвёздное пространство. А на месте звезды-прародителя, как правило, остаётся компактный объект, нейтронная звезда. Вместе, они образуют остаток сверхновой."
Мой любимый муж – ярый фанат и поклонник группы «OASIS», ныне распавшейся, а в конце 90-х весьма даже популярной (даже я знавала их мега-хит «Wonderwall») – решил, что раз в годы своего отрочества он не имел возможность попасть на концерт своих кумиров, то сейчас в годы расцвета своей мужской харизмы он просто обязан попасть на концерт главного идеолога «OASIS» — Ноэля Галлахера. И «О, Боги!» он решил взять меня с собой. После распада «OASIS» в 2009 году Ноэль Галлахер выпустил уже два сольных альбома, создав при этом новую рок-группу «Noel Gallagher’s High Flying Birds». На концерт последней мы и собрались, да еще и в Германию, в Дюссельдорф! Бонусом к которому был запланирован еще и Амстердам!
Германия Дюссельдорф — Нидерланды Амстердам 
Материалы по направлению в этапах «Дюссельдорф.» и «Амстердам» дневника.

Создан 7 мая 2015 г., 2 этапа, 7 материалов, lili_tita

c 3 по 5 мая 2019 года
Нюрнберг - второй по численности город Баварии и негласная столица Франконии. Всемирную известность он получил благодаря Альбрехту Дюреру, нюрнбергским игрушкам, пряникам и колбаскам. Река Пегниц, через которую перекинуто несколько старинных мостов, разделяет Старый город Альтштадт на северный Зебальдерштадт и южный Лоренцштадт.
Германия Нюрнберг 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 6 мая 2021 г., 10 материалов, Viktor-Viktor

c 29 апреля по 7 мая 2023 года
Испания Витория-Гастейс — Франция Биарриц — Эноа — Сар — Юррюнь — Байонна — Испания Сумайя — Мутрику — Гетария — Гастелугаче — Бермео — Франция Андай — Испания Мундака — Гатика — Ондаррибия — Сан-Себастьян — Бильбао — Кастро-Урдиалес — Сантандер — Комильяс — Альтамира — Кабарсено — Сантильяна-дель-Мар ещё 23 города в 5 странахскрыть

Создан 17 мая 2023 г., 23 этапа, 33 материала, iralda

c 1 по 6 мая 2021 года
Россия Тверь — Сергиев Посад — Александров — Переславль-Залесский — Юрьев-Польский — Владимир — Суздаль — Гаврилов Посад — Иваново — Кострома — Ярославль — Мышкин — Углич — Бежецк — Вышний Волочек ещё 15 городов в 1 странескрыть

Создан 10 мая 2021 г., 16 этапов, 28 материалов, Melnickiy

c 8 по 9 апреля 2023 года
Родина Владимира Ильича Ленина, бывший Симбирск, центр немалой губернии, был местом знакомства, а также долгой жизни и работы рядом семей Ульяновых и Керенских, выходцы из которых будут возглавлять Россию, но только один из них останется в памяти как вождь.

Богатая история и культура города представлена в его музеях, открывающих тайну того, как губернский центр породил буржуазного лидера и пролетарского вождя, — двух поборников абсолютно противоположных политических и экономических укладов жизни человека, народа и государства.
Россия Ульяновск 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 29 мая 2023 г., 3 этапа, 3 материала, TravelGuru

c 2 по 21 сентября 2012 года
Маршрут по Восточной Европе проходил по территории Латвии, Литвы, Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Македонии и Сербии.
Конечная цель нашей поездки — отдых на болгарском побережье. Путь из Санкт-Петербурга не близкий. Чтобы он небыл скучным мы спланировали его так, чтобы он проходил через города отмеченные ЮНЕСКО. Кроме объектов всемирного наследия мы посетили несколько интересных достопримечательностей, материалы о которых представлены в этом дневнике.
Россия Санкт-Петербург — Польша Августув — Радзынь-Подляский — Словакия Бардейов — Прешов — Венгрия Хайдусобосло — Румыния — Румыния Саши — Румыния — Румыния Мошна — Агнита — Кинксор — Харман — Болгария Русе — Шумен — Великое Тырново — Шипка — Казанлык — Бачково — Северная Македония Скопье — Сербия Нови-Сад — Россия Санкт-Петербург ещё 22 города в 12 странахскрыть
Материалы по направлению в этапах «Македония», «Сербия», «Польша», «Словакия», «Румыния», «Венгрия» и «Болгария» дневника.

Создан 10 октября 2012 г., 7 этапов, 27 материалов, 2 примечания, alexandr339

c 24 по 27 октября 2014 года
Непоседливая натура и желание ориентироваться отправила меня на этот раз в далекую Голландию. Соревнования проходили в районе города Утрехт. И достопримечательности выбирал, которые рядом. Получилось осмотреть Харлем, Утрехт, Амерсфорт, Апелдорн с Дворцом Хет Ло. И на закуску была столица Амстердам.
Нидерланды Харлем — Амерсфорт — Мюйден — Апелдорн — Утрехт — Хаарзюленс — Амстердам 
Материалы по направлению в этапах «Амстердам», «Вокруг Утрехта» и «На запад от Амстердама» дневника.

Создан 2 февраля 2015 г., 3 этапа, 9 материалов, m-k-e

c 20 по 21 сентября 2012 года
Детские грезы и слезы становяться явью!
Франция Иль-де-Франс — Париж 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 октября 2012 г., 3 этапа, 13 материалов, 1 примечание, bictor

c 21 по 22 мая 2005 года
Санкт-Петербург – Псков – Пушкинские Горы
Россия Псков — Пушкинские Горы — Санкт-Петербург 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 21 июня 2023 г., 9 материалов, Hanya

Уже давно поездка на машине куда-либо стала для нас не просто целью доехать из пункта А в пункт Б, а превратилась в целое путешествие. Сначала мы осматривали достопримечательности, встречающиеся по дороге, а затем стали строить свои поездки так, чтобы до цели добраться по одной дороге, заезжая в интересные места, а возвращаться по другой. Так мы успеваем за небольшой срок посетить больше мест и получить кучу новых впечатлений.
О нескольких таких путешествиях я написала заметки, а теперь решила свести их в один Дневник.
Россия — Россия Республика Крым — Россия 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 29 мая 2021 г., 4 материала, Lesik1

881—890 из 981 дневника

Наверх