Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2053
piksel 1429

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 21 авг 2012
Дорога из Судака в Новый свет Достопримечательности → природа
28 сентября 2012| 6| 2507
Новый свет — изумительное место! По красоте оно не уступит даже норвежским фьордам. Попасть сюда можно на маршрутке от автобусной станции Судака, но я настоятельно рекомендую пройтись по этой дороге пешком. По времени это займет где-то час, но впечатлений вы получите много. Правда выходить надо рано, иначе палящее солнце убьет вас еще на подходе к поселку.
С нами с 21 авг 2012
Поселок Уютное Достопримечательности → природа
26 сентября 2012| 11| 5076
Недалеко от Судака (да что там недалеко, в двух шагах от входа в Генуэзскую крепость) расположился небольшой поселок Уютное. Вообще поселок можно принять за продолжение города, потому что никаких особых указателей здесь нет. Но зато есть две горы, с которых открывается прекрасный вид на Судак и Судакскую бухту.
Военно-исторический музей Достопримечательности → музеи, выставки
23 августа 2012| 8| 4864
В этот музей мы попали совершенно случайно. Катались по городу и увидели огорожденную площадку, а на ней военную технику разных времен. Остановились и стали изучать. Через минут 10 из здания рядышком вышла бабуля, открыла ворота и пустила прямо на площадку несколько семей — мы попросились тоже, и нас пустили. Потом еще через 5 минут вышел мужик и быстренько провел мини-экскурсию по технике. А когда все ушли та же бабуля пригласила нас присоединиться к экскурсии школьников в музее.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
АЭС Достопримечательности → другое
21 августа 2012|8 (8)| 14| 649
Если душа требует наконец настоящего экстрима, если Таиланды-Мальдивы уже надоели и даже названия вызывают лишь скуку, это значит, что вам пора. Вам пора придумать более изысканный, пикантный и экзотический тур. Туда, где никто из ваших знакомых точно не был, а многие даже и не подозревали, что вы можете туда поехать. В общем, всем креативным и ищущим (несмотря на завершение сезона отпусков) посвящается! Спустя 25 лет после трагедии можно вполне легально посетить Зону Отчуждения.
Лунапарк Достопримечательности → развлечения
18 августа 2012| 14| 16721
В Одессе есть относительно небольшой парк аттракционов. Находится он в Парке Шевченко. Главная гордость лунапарка — самое высокое (45 метров) колесо обозрения на Украине "Южная Пальмира". На колесе вы проезжаете 3 круга, что примерно минут 5-6. На колесе даже есть бесплатный Wi-Fi. Правда не сказать, что виды такие уж завораживающие, так как все вокруг застроено современными высокими жилыми комплексами, но прокатиться стоит, как мне кажется.
Экскурсия "Одесские катакомбы" Достопримечательности → развлечения
18 августа 2012| 5| 1071
В городе много точек, где продают разные экскурсии. Одна из них называется гордо "Одесские катакомбы". На самом деле это экскурсия в музей. То есть мы, когда ехали туда, ожидали увидеть "дикое место", катакомбы, не знаю, дух другой. А увидели освещенный, вычищенный, перекрытый со всех сторон кусочек катакомб. Да и показывали нам только связанные с ВОВ вещи. Не так уж и интересно, с учетом того, что я хотел смотреть на катакомбы, а не на партизанскую кровать, например. Людей куча.
Дельфинарий "Немо" Достопримечательности → развлечения
16 августа 2012| 12| 7536
В который раз замечаю на турбине, что по городу есть много советов сомнительной полезности, а о месте такого значения нету ни слова. Ну да ладно, исправим. Одесский дельфинарий находится у самого моря на пляже Ланжерон, недалеко от парка Шевченко и трассы здоровья — можно сказать в центре города. Как пишут на их сайте, одесский дельфинарий входит в лидирующую пятерку дельфинариев Европы. Недавно было уникальное для Украины событие — родился дельфиненок.
Художественный музей Достопримечательности → музеи, выставки
15 августа 2012| 5| 1617
Музей размещается в старинном дворце, памятнике русского классицизма начала XIX века. Музей открыт в 1899 году. В музее 26 залов, в которых представлены работы Айвазовского, членов Товарищества передвижных художественных выставок: И.Крамского, А.Саврасова, И.Левитана, И.Шишкина, А.Куинджи, И.Репина, В.Сурикова. Также представлены произведения В.Серова, М.Врубеля, Н.Рериха, Б.Кустодиева, А.Бенуа, К.Сомова, В.Кандинского и многих других.
Трасса Здоровья Достопримечательности → спорт, природа
15 августа 2012| 8| 3854
Трасса здоровья — асфальтированная дорога вдоль моря, закрытая для автомобилей. Вместо них тут много любителей покататься на велосипеде, на роликах, побегать или просто погулять. Начинается трасса в Аркадии и заканчивается пляжем Ланжерон. Длина трассы здоровья — 5-6 км. На асфальте помечена велосипедная дорожка, которой весьма активно пользуются велосипедисты. Дорога холмистая — с частыми, но не сильными перепадами высот. Большая часть трассы находится в тени деревьев.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

461—470 из Более 1,000 советов