Эгейский регион

shanin 432
m-k-e 264
Были в Эгейском регионе?

Другое

Что делать и что посмотреть в Эгейский регион: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Эгейский регион. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Рынок и кафе (Туристический центр) Достопримечательности → другое
2 июня 2023| 20| 245
Ночные перелёты на какое-то время выбивают тебя из колеи. Сначала бессонная ночь в Москве, где на жестких сидениях спать практически невозможно. Вместо спокойной посадки и перелёта — напряжение и дергание из-за несколько раз перенесенной отправки рейса Москва — Даламан. Затем перелёт, где в то время еще кормили на борту, в результате с бешенными глазами и страстным желанием выспаться мы прилетели в Турцию через аэропорт Даламан.
С нами с 26 янв 2010
Бассейн Клеопатры Достопримечательности → другое
9 апреля 2023|1 (1)| 10| 76

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

На самой вершине горы находится бассейн Клеопатры. Это самый распиаренный термальный источник Турции, и к знаменитой египетской царице Клеопатре не имеет никакого отношения. Просто туристическая замануха, в этих местах очень много объектов носящих имя легендарной царицы и возникли они в 70-е годы прошлого века, во время бурного развития туризма в стране. Но справедливости ради, надо отметить, что город у термальных источников был основан в 190 году до нашей эры царем Пергама Евгеном II и назвал…
С нами с 26 янв 2010
Аэропорт "Даламан" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
19 февраля 2023| 9| 113

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

После 12-ти летнего перерыва я снова оказался в Турции. Времена изменились, теперь чтобы отдохнуть на средиземноморском побережье, необходимо пролететь по задворкам других стран. Но «Turkish Airlines» как всегда на высоте по классу обслуживания. Самолет приземлился в международном аэропорту Даламан на юго-западе Турции. Это один из трех аэропортов, которые обслуживают близлежащие курорты. Здесь приземляются самолеты из Европы, Северной Африки и Среднего Востока.
2 августа 2017| 11| 359
Если в прошлый свой вояж в Турцию я явился через аэропорт Антальи «Ворота турецкого Средиземноморья», то в этот раз встречал меня аэропорт Даламан. Это было вполне естественно, т.к. мы прибыли на Эгейское побережье Турции. Расписание рейсов было построено так, что мы всю ночь просидели в аэропорту в Москве и прилетели в Турцию рано утром, клюкая носом. Это был сложный период в жизни турфирм и авиационных перевозчиков, когда Вим-авиа дала всем по мозгам, поотменяв массу рейсов…
Пещера Нимара Достопримечательности → другое, природа
23 июля 2017|4 (2)| 13| 488
Интересно как порой бывает — путешествие в пространстве даёт толчок к путешествию во времени, и, поплутав по историческим завихрениям, начинаешь видеть ранее увиденное в новом свете. Для меня таким толчком стал «Вояж в пещеру Нимара на Райском острове, туда и обратно». Сбросив фотографии из пещеры Нимара на компьютер и просматривая их, увидел некоторые вещи, которые не заметил в пещере. На одной из них четырёхугольник вскопанной земли. Такие провалы я видел на месте могил и раскопок.
Центральный филиал "DenizBank" в Мармарисе Достопримечательности → другое
9 июля 2017| 12| 865
Когда едешь в Турцию, то приходится менять рубли на доллары или евро. Хорошо, что при покупке многих товаров в магазинах и на базарах принимают именно их, а также фунты стерлингов и не надо менять валюту на местные турецкие лиры. Но некоторое количество турецких денег иметь нужно — для проезда, например. Да и некоторые продавцы грешат тем, что когда платишь им в иностранной валюте, то сдачи, которая получается от разницы в курсах, не добьешься. К примеру, покупал я очки.
Офис лицензионных путевок Валентина Достопримечательности → развлечения, другое
5 октября 2012|6 (4)| 19| 6705
Хорошо, что нам сразу по приезду в Мармарис встретилась супружеская пара из Москвы — приверженцев отдыха в Мармарисе! Виктория и Дмитрий уже третий раз отдыхали на этом курорте и всё здесь знали. В этот раз их двухнедельный отдых подходил к концу, а мы только начинали отдыхать. Их советы нам очень помогли. От них мы узнали что в Мармарисе стОит посмотреть, на какие экскурсии съездить, в каком ресторане лучше обедать, на каком транспорте ехать до центра и что почём.
Европа → Турция → Эгейский регион → Измир Столица региона ЗТ
Автовокзал Измира "Отогар" Достопримечательности → другое
1 сентября 2012| 18| 8128
Я уже писала, что автобусом из Измира удобно добираться до многих курортных мест западного региона Турции, а также до знаменитых достопримечательностей, таких как Памуккале и Эфес.«Автобусом из Измира на курорты эгейского региона» Мы часто бываем на Автовокзале Измира (Izmir Otogar), когда едем к себе в Дидим — курортный город на берегу Эгейского моря. Я нашла сайт на английском языке, где хорошо написано, как можно добраться из Отогара до тех или иных мест Турции.
Европа → Турция → Эгейский регион → Измир Столица региона ЗТ
Аэропорт Измира Аднан Мендерес Достопримечательности → другое
1 сентября 2012|7 (4)| 18| 8170
Аэропорт Измира Аднан Мендерес назван так в честь первого демократически избранного премьер-министра Турции. (Аднан Мендерес занимал должность премьер министра в 1950-1960 гг. В результате военного переворота, он был повешен в 1961 году по обвинению в нарушении конституции. В 1990 году он был посмертно помилован и его могила перенесена в мавзолей, построенный в Стамбуле). Главный аэропорт Измира расположен в 18 км к юго-западу города на пути к Сельчук, Эфес и Памуккале.
Порт Кушадасы Достопримечательности → другое
17 ноября 2011| 10| 3599
Морской порт в Кушадасах — место, куда прибывают большие круизные лайнеры. Прибывают корабли утром. Целый день они стоят у причала, а к вечеру собирают на свой борт туристов — морских путешественников и плывут дальше по маршруту. В порту интересно. Есть магазины, рестораны. Можно посидеть на свежем воздухе в ресторане и посмотреть на море и на город. Интересно также посмотреть вблизи огромный корабль, величиной с большой дом.

Есть, что сказать о Эгейском регионе? Поделитесь советом с другими…