Москва

• +7-495-775-26-01

Московское гастрономическое путешествие

Еда → рестораны, фастфуд
    12 декабря 2011 года||7 (3)| 10| 126711
    В Москве есть все! И этого всего настолько много, что выбрать именно то, что тебе нужно довольно проблематично. Тоже с ресторанами. При кажущемся изобилии, найти место, где будет вкусно, душевно, комфортно достаточно сложно.
    Один из самых моих любимых московских ресторанов — "Мадам Галифе", что на проспекте Мира. Кухня там грузинская, интерьер стилизован под старину. Окнами (окна во всю стену) помещение выходит в ботанический сад "Аптекарский огород". И в светлое время суток природа становится частью интерьера. Жаль только, что ночью сад никак не подсвечен. А летом просто благодать, есть веранда, расположенная прямо в парке. Готовят здесь замечательно, очень вкусно и качественно. Порции огромные. Так одной порцией цыпленка-гриль, заказанной мною, но к которой я не смогла даже притронуться, настолько я объелась предыдущими явствами, дома я накормила до отвала троих детей! Авторитетно заявляю, что хачапури по аджарски тут самые лучшие в Москве!
    Но самое главное конечно не в этом, а в атмосфере. Ее очень трудно передать словами, но она чувствуется всеми посетителями ресторана. Недаром в нем почти никогда не бывает свободных столиков. Днем играет негромкая музыка в стиле американских ритмов 30-х годов прошлого века, а вечером живая музыка — пианино и скрипка. Обслуживание безупречное. Цены для Москвы вполне приемлимые. В зале есть места для курящих и они никак не отделены от остальных мест, но благодаря замечательной вытяжке табачный дым не ощущается вообще. Я подумала о том, что не пахнет табаком уже перед самым уходом, это огромная редкость для Москвы. Обычно выходишь пропахнув насквозь табачным дымом.
    Столик рекомендую бронировать заранее. Со свободными местами действительно напряженно! На самом деле очень приятно находится в ресторане битком набитым посетителями, и нет ничего грустнее мест, где ты сидишь один-одинешенек. Показатель качества заведения, как мне кажется!
    • Тип кухни:

Грузинская.

• Рекомендую:

Сациви, хачапури по-аджарски, шашлык. Обязательно попробуйте лимонад их собственного приготовления.
      Не заказывайте много, порции большие, все съесть не получится.

• Что понравилось:

Стильный интерьер, качество и размер приготовленных блюд, обслуживание, хорошо освещенные столики (есть в темноте я не люблю). Приличная публика.

• Что не понравилось:

При бронировании столика, обязательно укажите, что хотите сидеть в зале с видом на сад. Потому что в первом зале, при входе, нет окон, на столиках нет скатертей, и расположен он при кухне, т. е. там достаточно сильные запахи и темновато. Хотя своеобразный шарм присутствует все равно. Туда обычно сажают посетителей, не заказавших столик заранее.

• Цена на человека: € 30-50

Проспект Мира, д. 26, стр. 1

+7495-775-26-01

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      31 янв 2012, 19:08
      Спасибо, Лена! Вы так аппетитно описали блюда, что у меня слюньки потекли. А про "Аптекарский огород" я много раз слышала, но ни разу там не была. В апреле приеду на месяц в Москву и обязательно схожу в этот ресторан!
      1 фев 2012, 19:50
      Надеюсь вам понравится. Только не ходите туда большой компанией, банкеты обслуживать они не умеют!
    • Olegon
      Olegon
      С нами с 17 авг 2009
      28 мар 2012, 15:16
      Всё верно описали- очень душевно и вкусно, цены не из дешёвых, но и не зашкаливают.
      Хочу ещё добавить, что ресторан открывался как авторская работа Резо Габриадзе. Все картины и рисунки, куклы и бахчисарайский фонтан его рук дело...
      28 мар 2012, 15:40
      Olegonнаписал 28 марта в 15:16

Спасибо!
      11 мар 2017, 04:07
      Читала с удовольствием, наконец нашла твою первую работу. Так увлекательно написано и интересно.
      11 мар 2017, 04:49
      Спасибо! Сейчас воспринимаю ее с юмором:))
      Я тогда даже не знала, как перенести фотографии на компьютер, поэтому их и нет:))))
      11 мар 2017, 05:07
      А все равно здорово!