Москва

Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

Кафе

Где поесть в Москва: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Москва, оценки, рейтинг.

MARIA_SAVILOVA
    MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009
    Лепим и варим Еда → кафе
    23 августа 2017| 4| 146
    Рядом с "Аптекарским огородом" открылась пельменная, чтобы туда попасть, надо подняться по железной лестнице на второй этаж здания перед ботаническим садом. Стильный интерьер, прикольные названия блюд, очень вкусные пельмени — что самое главное. Даже с крабом есть. Средняя цена за 15 штук — около 350 рублей, на двоих три порции и чай нам вышли где-то в 1200 р в последний раз. Работают с 11:00 и до 00:00, можно удачно совместить с культурными мероприятиями в ботаническом саду.
    С нами с 27 июн 2013
    Пельменная на Красина Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    4 июня 2016| 7| 2566
    Вчера я наконец-то добрался до знаменитой пельменной, где обедал Иосиф Бродский. Узнал о ней не без помощи Турбины. Расположено заведение недалеко от посольств Чехии и Словакии, там где улицы Юлиуса Фучика и Гашека. Ближайший вокзал — Белорусский, метро — Маяковская, Белорусская и Баррикадная. Очень удобное заведение для москвичей и, особенно, для гостей столицы, потому что не имеет значения на какой Вы вокзал приехали — по кольцу до Белорусской добраться не проблема…
    Хард Рок Кафе Еда → кафе
    3 ноября 2015|19 (8)| 17| 2776

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Моим 23-м по счету посещенным кафе культовой сети "Хард Рок кафе" стало заведение в сердце Москвы по адресу Арбат 44. Это историческое здание, как сказала мне сотрудник кафе, усадьба Тургеневых. По этому правительство города не разрешает издеваться особо над фасадом. Здесь не зная, кафе можно легко пройти мимо. Только на крыльце можно заметить характерные для этой сети приметы. Но внутри уже все как положено! Сразу справа рок-шоп. Слева первый зал и бар... Мне предложили подняться на второй.
    Zarinna
    Zarinna
    С нами с 12 авг 2015
    12 августа 2015| 4| 584
    Незабываемый вечер! Спасибо что создали этот уголок, где душа отдыхает от бешеного московского ритма жизни. Отдельное спасибо людям, которые создают вкусные блюда!
    11 февраля 2015|11 (6)| 18| 1039
    Так получилось, что во Вьетнам мне довелось лететь через Москву с пересадкой почти четыре часа. Прилетели в терминал Д, прошли на "стыковочные рейсы", завайфаились... Пришло сообщение, что группа собирается в кафе "Zю". Отлично, значит не нужно выбирать "кормушку":)) Мы не знали, что предлагает меню данного заведения. Оказалось, это вьетнамский ресторан. Так символично, летим в Ханой, и разминаемся перед вылетом вьетнамскими блюдами...
    Anna80
    Anna80
    С нами с 26 авг 2014
    2 сентября 2014| 3| 955
    Кто бы что не утверждал, но это заведение — самое уютное в Москве. Идеальное место для голодного человека! Быстро, недорого! А самое приятное — вкуууусно! Нашли это место недавно, теперь одно из любимых!
    avt597400
    avt597400
    С нами с 2 авг 2014
    11 августа 2014|9 (9)| 10| 1626
    Это уютное место, где можно приятно провести время, вкусно и сытно поесть.В заведении два зала – Белый и Синий. Белый большой зал, обустроенный в стиле французской провинции, навевает романтическое настроение. В зале светло и играет приятная музыка. Такое чувство, как будто попадаешь в сказку. Второй зал обустроен в стиле английского паба.Здесь есть настольный футбол. На окнах кельтские узоры, интерьер в приятной гамме: тёмно-синий, коричневый, желтый.
    С нами с 27 июн 2013
    Генацвале на Арбате Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
    23 июля 2014| 7| 3254
    По Москве в советах свыше 300 точек общепита, а о таком замечательном месте никто не пишет! По-моему, каждый студень-раздолбай должен там хотя бы раз стипендию пропить. «Генацвале на Арбате» давно стал одной из главных достопримечательностей Старого Арбата. Это знаменитый ресторан, в котором необходимо побывать каждому гостю столицы хотя бы ради того чтоб его пофоткать. Вход в ресторан «Генацвале на Арбате» выполнен в виде глиняного кувшина.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    Sito Еда → кафе
    22 июля 2014|2 (1)| 18| 8092
    К греческой кухне у меня совершенно особое отношение: давным-давно, вернувшись из Греции, я сказала: греческая кухня — это то, что мне надо. Имей я возможность так питаться в России — не было бы проблем с лишним весом, да и самочувствие скорее всего было бы лучше. Однако с греческой кухней в Москве — совсем плохо. Месяц назад я специально проверяла по "Афише" — на 10 заведений австралийской кухни и 83 — мексиканской (я уж молчу про итальянскую или китайскую) — всего пять — греческой.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Якитория Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
    22 июня 2014|2 (1)| 7| 2391
    Я не могу сказать, что являюсь большим поклонником японской кухни. Однако, очень даже люблю сходить с друзьями другой раз на суши (под "суши" мы понимаем всё до кучи, что состоит из кусочков морепродуктов, риса и т.д., да простят нас знатоки). Недавно решили попробовать как оно будет в "Якитории". То, что суши везде готовят по-разному (несмотря даже на одинаковые названия), это понятно. В целом ресторан оставил скорее средне-позитивное впечатление как от обслуживания, так и от вкусовых качеств.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…