• Гостиница Измайлово Альфа появилась в столице в 1980 году в преддверии Олимпиады. Точное название этой гостиницы звучит сегодня так – гостиничный комплекс «Альфа», который включает в себя трёхзвёздночный отель и конференц-центр
  • Стандартный 2-местный номер состоит из комнаты, прихожей и санузла с душевой кабинкой. В прихожей имеется платяной шкаф для верхней одежды. В номере есть холодильник, телефон, телевизор и мини-бар
  • Из окна гостиничного номера на 25-м этаже открывается восхитительный вид на Измайловский парк, который расположен через дорогу от станции метро Партизанская
  • Конференц-зал в отеле Альфа
  • Конференц-зал в отеле Альфа
  • От гостиницы Альфа до Кремля в Измайлово не более пяти минут пешком. Входные ворота в Измайловский кремль — уникальный культурно-развлекательный центр столицы
  • Кремль в Измайлово. Дворец российской трапезы — архитектурная фантазия на тему творчества выдающегося русского зодчего Симона Ушакова и деревянных дворцов, построенных в Коломенском и Измайлове в XVII веке
  • Карточка гостя
  • Карточка гостя
  • Полезная информация в Карточке гостя
Из окна гостиничного номера на 25-м этаже открывается восхитительный вид на Измайловский парк, который расположен через дорогу от станции метро Партизанская Москва, Россия

Из окна гостиничного номера на 25-м этаже открывается восхитительный вид на Измайловский парк, который расположен через дорогу от станции метро "Партизанская"

maral 2 января 2011 г. в 16:57

Дата посещения: 2008-01-01

Карточка гостя

Автор: maral

Карточка гостя

Гостиница «Измайлово» была построена в 1980 году специально к Олимпийским играм, которые впервые прошли в СССР.

Согласно архитектурному замыслу пять однотипных корпусов символизируют пять континентов. Гостиничные корпуса названы в соответствии с греческим алфавитом – Альфа, Бета, Гамма, Дельта, исключение составляет Вега, поскольку это название самой яркой звезды в созвездии Лиры, а назван гостиничный корпус так, чтобы не нарушить гармонии.

Расположена гостиница весьма удачно. По крайней мере, мне её местоположение очень понравилось. Чтобы добраться до гостиницы от Московского автовокзала, я воспользовался метро. Сел на конечной станции метро «Щёлковская» Арбатско-Покровской линии – вышел на третьей от неё станции «Партизанская», которая раньше назвалась станция метро «Измайловский парк». Измайловский парк – обширная зелёная зона столицы с множеством аттракционов и достопримечательностей – расположен через дорогу от станции метро и виден из окна гостиничного номера на 25-м этаже, где я проживал.

«Альфа», вполне соответствуя своему названию, расположена на Измайловском шоссе первым по курсу следования туристов, которые выбрали гостиничный комплекс «Измайлово» для отдыха. Другие корпуса по незнанию ещё придётся поискать. «Альфа» на виду. Вышел из метро на улицу – и вот она перед твоим взором, взметнувшись ввысь на 31 этаж, где находятся 953 разнообразных номера на любой вкус и кошелёк. На фасаде алеют огромные буквы –«Альфа» и не менее ярко краснеют три звезды. А ещё в глаза бросается надпись – культурно-развлекательный центр и ночной клуб «Адмирал».

Внутри множество баров, удобные сауны. Ну, бары и сауны были потом, перво-наперво я развалился в холл в мягком кресле – отдохнуть с дороги. Мягкая мебель в холле повсюду – ведь броуновское движение гостей, кажется, никогда не иссякает. Постояльцы гостиницы «Альфа» могут сдать вещи в камеры хранения, на территории отеля работают банкоматы и обменный пункт валюты.

Гостиница «Измайлово Альфа» надежно охраняется. Атлетически сложенные охранники на подходе к лифтам несколько раз просили меня предъявить «Гостевую карточку», пока, наконец, я не примелькался им. В коридорах ведётся видеонаблюдение, парковка тоже находится под присмотром видеокамер.

Цены в гостинице вполне приемлемые. Стандартный 2-местный номер, где я проживал, состоит из комнаты, прихожей и санузла с душевой кабинкой, и стоит 3300 рублей в сутки в расчете на одного человека. В прихожей имеется шкаф для верхней одежды. В номере есть холодильник, телефон, телевизор и мини-бар. Когда я покидал гостиницу, дежурная по этажу проверила целостность содержимого мини-бара. Она не сумела скрыть удивления, обнаружив алкогольно-пивной ассортимент мини-бара нетронутым. А зачем мне было его трогать, коли нам по ходу фестиваля фуршетов хватало.

Завтрак в гостинице в духе времени – шведский стол. Можно было выбирать блюда по вкусу из всего многообразия закусок, горячих блюд, сладостей и напитков. Завтрак обходится в пределах 400 рублей.

Завтрак в гостинице с 7 до 11 часов утра. Мы завтракали в промежутке с 8 до 9 часов утра, поскольку после 9 часов утра начинались мероприятия фестиваля. Конференц-залы отеля впечатляют своим уютом и оснащенностью: электроника здесь предусмотрена для любых случаев.

Завершение фестиваля мы отметили ужином в банкетном зале отеля. Ужин удался на славу и поразил разнообразием: широкий ассортимент закусок, горячих блюд и удивительных десертов на самые капризные вкусы. Что ни говорите, а кухня и повара в отеле «Альфа» — замечательные.

К сказанному добавлю, что вокруг гостиницы полно заведений для шопинга, рядом расположены небольшие кафе и супермаркеты. Про Измайловский парк я уже упомянул. К числу достопримечательностей относится «Кремль в Измайлово» – это культурно-развлекательный и торговый центр, построенный с претензией под старину рядом с Серебряно-Виноградным прудом . До Измайловского кремля от гостиницы не более пяти минут пешком.

Александр Сысоев, Ярославская область
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Гостиница Измайлово Альфа – это гостиница для людей без особых претензий. Там хорошее сочетание цены и качества.
      Сервес понравился — чисто в номере, не было проблем, чтобы принять душ. Питание на высшем уровне. Привлекает её удачное местонахождение (близко станция метро "Партизанская"), рядом экологически чистая "зелёная" зона — Измайловский парк, культурно-развлекательный центр "Кремль в Измайлово", множество магазинов и кафе.

Москва, Измайловское шоссе, дом 71-А

Лучше всего воспользоваться метрополитеном. Ехать до станции "Партизанская" Арбатско-Покровской линии.

+7 (495) 989-43-22

alfa-hotel.ru