Стокгольм

enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

Природа

Что делать в Стокгольм: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Стокгольм. Оценки, рейтинг.

Кладбище Скугсчюркогорден ЮНЕСКО №558 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    15 августа 2017|6 (3)| 15| 942

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Вековой сосновый лес на юге Стокгольма... Под высокими стройными соснами можно увидеть ровные ряды... Нет, это не привычные и ожидаемые грибочки, или кустики малины, или ореха... Это могильные камни... Место это называется Skogskyrkogården (Скугсчюркогорден, или Скугсширкугорден, или Скугсщюркого́рден), что в переводится со шведского, как "лесное кладбище". В 1994 году "Скугсчюркогорден – «Лесное кладбище» в Стокгольме" вошло в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 558.
    zmeika
    zmeika
    С нами с 28 июн 2011
    Холмы Стокгольма Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    17 апреля 2014| 8| 3553
    В прошлом году мы изучали холмы Стокгольма, и я даже составила маршрут прогулки по ним («Холмы Стокгольма»). В этот раз в свободные весенние деньки мы решили снова туда направиться, пройтись еще раз по знакомым местам. Но кто бы знал, что Стокгольм полон сюрпризов и таит в себе еще не изведанные тропинки! Да, мы нашли прогулочную дорожку по холмам, о которой еще не знали! Поэтому спешу поделиться ею с вами.
    С нами с 7 фев 2010
    12 декабря 2012|6 (4)| 13| 3074
    Кладбище Скугсчюркогорден благодаря своей уникальной архитектуре и красоте северного ландшафта с 1994 года занесено в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это одно из самых крупных кладбищ с местами до 100 000 могил. Попасть туда и осмотреть можно самостоятельно или с экскурсией. Экскурсии проводятся каждое воскресенье с 1 мая по 30 сентября в 13.00 (на шведском языке), а в период с 1 июля по 30 сентября каждое воскресенье в 10.30 ещё и на английском. Стоимость экскурсии 100 SEK.
    С нами с 7 фев 2010
    Район Хаммарбю Шёстад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
    1 ноября 2012|2 (1)| 8| 2557
    Получить новые впечатления и открыть для себя интересные виды на город можно посетив район Хаммарбю Шёстад (Hammarby Sjöstad). Так же, любопытно посмотреть на современные дома, выстроенные по новаторским идеям экологического строительства. Подробнее о плане застройки района можно ознакомиться в небольшом стеклянном павильоне GlashusEtt, расположенном на Lugnets Allé. Больше фото и информации о Хаммарбю Шёстад тут «Хаммарбю Шёстад. Экология и удобство новостроек.»

Есть, что сказать о Стокгольме? Поделитесь советом с другими…