Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Заметки, рассказы о Санкт-Петербурге

Заметки и рассказы о Санкт-Петербурге, фотографии Санкт-Петербурга, отчёты о поездках и путешествиях в Санкт-Петербург от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    5 января 2010|3 (2)| 14| 8916
    В Петербурге я была три раза. И я, наверное, какая-то неправильная москвичка, так как мне искренне нравится этот город. Мало того, я уже третий раз убеждаюсь, что он относится к разряду тех городов в моем личном рейтинге, в которых теоретически я бы хотела жить. А в России таких, поверьте, немного. Если же выбирать в Питере места, которые мне нравятся больше всего, то возглавит список Васильевский остров.
    29 апреля 2009|2 (1)| 4| 2160
    Заведений общепита в Санкт-Петербурге так много, что когда начинаешь вспоминать, где была, сразу теряется всякий смысл. Я расскажу о тех кафе и ресторанах, которые не оставили меня равнодушной по тем или иным причинам. В некоторых из них приятно пообщаться с друзьями, а в иных получаешь удовольствие от одиночного времяпровождения. И не ищите в моем выборе логику. Ибо никакой логики здесь нет. 1.Пышечные.
    galya
    galya
    С нами с 1 мар 2009
    23 апреля 2009| 4| 1852
    Cтаринная питерская загадка Казалось бы, это должны знать все. По крайней мере, те, кто живет в Питере, пишет о Питере... В частности, и об этом памятнике, у которого есть неразрешимая до сих пор загадка. Гуляя с детьми в сквере у Инженерного Замка (бывшего Михайловского), каждый родитель подводил ребенка к памятнику Петру I с двух сторон. Чтобы ребенок первый раз радостно сказал: «Лошадка!» А вот во второй раз уже: «Нога с туфелькой».
    22 апреля 2009|4 (3)| 18| 28696
    Каждый, приезжающий в Питер мечтает увидеть город с высоты. Увидеть город с высоты крыш таким, каким он предстает в разрекламированных фильмах типа «Питер FM» или «В ожидании чуда». Или немножко другим. Казалось бы, что проще. Взобраться на Исаакиевский собор, откуда открывается потрясающая панорама города на Неве. Или посидеть в ресторане «Терраса», расположенном на 6 этаже бутика Vanity, с видом на Казанский собор.
    21 октября 2020|6 (3)| 6| 147
    Ранее здесь были представлены две фотографии Парадных Ворот Зимнего дворца и поставлен вопрос, для каких целей служит некий предмет, находящийся рядом? «Фото-загадка: Таинственный предмет» Настало время открыть тайну. Для охраны Внутреннего двора Зимнего дворца в ночное время помимо хитроумной электронной сигнализации используются служебные сторожевые собаки. Предмет прямоугольной формы, выполненный из дерева, — это ничто иное, как лежак для этих собак.
    20 октября 2020|6 (5)| 8| 135
    На данных фото изображены Большие Парадные ворота Зимнего Дворца Санкт-Петербурга, вид со стороны Внутреннего двора. Если внимательно приглядеться, то с левой стороны от ворот можно заметить некий прямоугольный предмет. Что интересно, он здесь находится постоянно, лишь незначительно меняется его расположение. А теперь вопрос, для каких целей он служит? Правильный ответ будет озвучен позже. Удачи! Санкт-Петербург, Зимний дворец
    20 февраля 2018|24 (12)| 12| 145

Эта запись в блоге является частью дневника «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

Хочу поделиться приятной для себя новостью, наконец-то моё литературно-музыкально-фотографическое творчество начало приносить материальные плоды. Не могу сказать, что грандиозные, но то, надеюсь, только начало, а потому было бы грех жаловаться, ибо всё, что даётся нам свыше, а в том сомневаться не приходится, ибо имеются веские доказательства, надобно принимать с уважением и в меркантильные рассуждения не впадать.
    25 декабря 2017|14 (5)| 11| 292

Гуляя как-то по вечернему Санкт-Петербургу моё внимание привлекли две рекламные вывески, установленные на фасаде одного здания. Первая предлагала услуги исключительно развлекательного характера, а вторая – товары ширпотреба, куртки, джинсы, обувь и трикотаж. Казалось бы, что здесь необычного, людям необходимо как-то проводить свой досуг и конечно приобретать новую одежду и обувь. Всё было бы так, но смущает один нюанс – это совершенно разные возрастные категории обслуживаемых лиц в…
    DmitryKuznetsov
    DmitryKuznetsov
    С нами с 25 июн 2013
    24 января 2015| 2| 404
    На Дворцовой площади — день...
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    23 мая 2014| 7| 953
    Вчера в Санкт-Петербургской штаб-квартире Русского географического общества состоялась интереснейшая встреча с соратником Жака-Ива Кусто Андре Лабаном. А. Лабан представил свою книгу на русском языке «Притяжение синевы». Он рассказал о многолетней работе с Жаком-Ивом Кусто, о съемках фильма «В мире безмолвия», о написании картин под водой. Ответил с огромным чувством юмора на вопросы слушателей. Самое потрясающее, что в возрасте 85 лет он продолжает заниматься подводной живописью!!!

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1321—1330 из Более 1,000 заметок