Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Заметки, рассказы о Санкт-Петербурге

Заметки и рассказы о Санкт-Петербурге, фотографии Санкт-Петербурга, отчёты о поездках и путешествиях в Санкт-Петербург от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

22 марта 2017|12 (5)| 9| 401

Эта запись в блоге является частью дневника «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

В феврале этого года мне удалось наблюдать необычное свечение в небе над Санкт-Петербургом. Должен признаться, природа данного явления мне известна, но хочу предложить сообществу Турбины обсудить её и предложить свои варианты. И так, что бы это могло быть, огни Святого Эльма, осколки кометы или габаритные сигналы инопланетных кораблей, а может… Удачи вам, дамы и господа!
    Dival
    Dival
    С нами с 2 янв 2015
    23 февраля 2017|2 (2)| 7| 283
    Неуютно чувствовать свою якобы причастность к празднику. Да была служба в армии, скорее как фарс, как отбывание повинности, чем служба. И уж совсем как-то ёжилось, глядя на оставшихся Участников и Блокадников. Теперь их почти не осталось и этот день 23.02 все больше срастается с Днем снятия Блокады и с Днем Победы. В понимании значимости этих событий. Война и Блокада перемешала судьбы наших предков и мы полностью обязаны этим страшным рубежам нашей истории своими жизнями.
    С нами с 17 авг 2010
    1 февраля 2017|1 (1)| 3| 358
    Последние дни в ленте все подводят итоги года или великодушно разрешают себе не подводить их. Я тоже хотела подвести, но вначале, оказалось, что у меня нет на это физического ресурса, а позже, подумав, оказалось, что нет и итогов. Не могу сказать, что достигнуты какие-то поставленные цели или произошел скачок в личностном росте. То, что я хотела закончить, я даже не начала. Тем не менее я делала, что дОлжно, много работала и растила малыша, много читала и придумывала новые планы и идеи…
    18 ноября 2016|18 (6)| 9| 444

Вы когда-нибудь задумывались, куда обычно стремится попасть сбежавшее из зоопарка животное? На родину, где его изловили? Правильно, но прежде зверьку следует добраться до вокзала или аэропорта, это если путь домой очень длинный, или, если родина совсем рядом, найти попутную машину, однако так поступают не все. На днях по Питеру пролетела новость, из одного контактного зоопарка, что при торговом центре, сбежала суриката, девочка.
    dari_g
    dari_g
    С нами с 14 янв 2015
    14 января 2015| 2| 377
    В большом и загадочном Санкт-Петербурге достаточно много мест, где можно увидеть немного природы. Люди приходят в такие места, чтобы вдохнуть глоток воздуха, который им необходим для повседневной, полной суеты жизни. Парки, озера.. Это места, которыми город дышит. Моя фотография сделана из окна квартиры, которая находится в доме у озера. Удивительное место. Люди наслаждаются прогулками вдоль озера, рыбалкой. Зимой тоже никто не забывает про него.
    Rocketman
    Rocketman
    С нами с 15 авг 2012
    11 июня 2014|19 (11)| 9| 715
    Сегодня мне 25... +) В честь этого дарю вам 25 фактов обо мне. Предыдущая четверть века была очень интересной, я бы даже сказал, захватывающая! В ней было все, что можно придумать, кроме, пожалуй, героина, да, обошлось без этого. Как я чувствую себя? Честно, лет на 18. Я юн, свеж и светел Я чувствую, что вся жизнь похожа на прохождение неизвестного горного маршрута без карты и gps. Вверх, вниз, снег, скалы, изредка попадаются интересные персонажи, и я иду весело вместе с ними.
    С нами с 2 мар 2010
    15 мая 2014|16 (9)| 11| 1399
    Решила познакомить вас с отрывком из моих путевых записок, сделанных после поездки в Иорданию 1,5 года назад. Здесь речь не о Иордании, «вырабатывать позитивное мышление» я начала в аэропорту «Пулково». Сейчас Терминал-1 закрыт, запущен новый (я еще не была), хочется надеяться, что там дела обстоят лучше. Еще после этой поездки я пришла к заключению, что путешествовать с туроператором не такой уж и замечательный вариант, даже если самостоятельное путешествие предстоит совершить в одиночку.
    С нами с 2 мар 2010
    1 мая 2014|16 (9)| 7| 396
    Хочется, по возможности, написать о Петербурге. Эти записи будут не для тех, кто в Петербурге впервые – для них, итак, информации предостаточно, было бы желание увидеть всё, что «must see». И не для тех, кто «видел в Питере всё» — им не до того. Искренне надеюсь, что найдутся те, кто готов узнавать город без бравурной музыки «блистательного» Петербурга, и им, возможно, пригодится. Есть у города не менее красивые мелодии, их только надо услышать.
    С нами с 17 авг 2010
    17 августа 2013|2 (1)| 4| 597
    Вчера у меня случился чудесный день. А позавчера еще один. Хотя правильнее будет сказать, что последний месяц все мои дни — чудесные. Уже несколько дней я с любопытством и легкой ностальгией пересматриваю свои фотографии из далеких латиноамериканских стран. Кажется, все было совсем недавно, а вроде и давно. По календарю прошло мало лет, а по ощущениям целая вечность. Вроде на фотографиях я, а вроде бы и нет. Все было понятным, нестрашным и простым.
    Konstantin_A
    Konstantin_A
    С нами с 27 сен 2010
    12 мая 2013| 4| 2896
    Начало заметки тут turbina.ru/authors/Konstantin… Четвертый день. Рекомендую погулять по Васильевскому острову. Добраться удобно на метро — станция Василеостровская. От метро по ул. 8 и 9 линии в сторону Большого проспекта и далее к набережной Лейтенанта Шмидта. По набережной до 4и5 линии и вглубь (в сторону к метро). На Среднем проспекте чуть пройти до 2и3 линии и пойти в сторону набережной Макарова. По этой набережной в сторону Васильевской стрелки.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1341—1350 из Более 1,000 заметок