Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Заметки, рассказы о Санкт-Петербурге

Заметки и рассказы о Санкт-Петербурге, фотографии Санкт-Петербурга, отчёты о поездках и путешествиях в Санкт-Петербург от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    18 марта 2013|16 (11)| 15| 1668
    Сегодня с самого утра интуитивно открываю на Турбине материалы с фотографиями из прошлого. Столько эмоция на этот счет, столько приятных детских воспоминаний...))) Хочу поделиться своей семейной реликвией. Эта оригинальная фотокарточка попала ко мне несколько лет назад от любимой бабушки. На фото — её муж (мой дед), будучи ещё мальчишкой со своим родным дядей и его женой, которые уехали в конце 19-го века из Латвии и обосновались в Петрограде.
    shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    9 марта 2012|1 (1)| 4| 474
    Билет на этот концерт я купил уже давно. Мне изначально понравилась идея подарить маме праздничный концерт классической музыки в интерьерах Великокняжеского дворца. Но днём 28 февраля после сообщений СМИ моё сердце было наполнено горем, ведь горел великолепный «Дворец Белосельских-Белозерских на Невском» проспекте, посещение которого и было запланировано мной в праздничный день. К счастью в результате работы пожарных огонь и вода не затронули парадных интерьеров дворца…
    w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    26 февраля 2012|6 (1)| 5| 611
    Вот и подошла к концу масленичная неделя, которая всегда является, по сути, проводами зимы, чему я очень рада. От зимы я всегда немного устаю. Прижилась у нас Масленица, красивый языческий праздник — детишкам радость и нам, взрослым, погулять, пообщаться тоже хорошо. Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    19 февраля 2012|1 (1)| 9| 1237
    В предыдущей записи в блоге я рассказала о моих первых поездках в Ленинград. «Мои первые поездки в Ленинград (1965-1972 г.г.)» Между теми, первыми, и теми, о которых я собираюсь рассказать в этой заметке, была, правда, ещё одна короткая экскурсия в Ленинград на выходные, организованная от нашей работы. Она запомнилась, в первую очередь, тем, что мы с мужем по моей вине опять опоздали на поезд, теперь уже из Москвы в Ленинград. Но всё обошлось.
    kozlovanton
    kozlovanton
    С нами с 5 фев 2010
    18 января 2012|1 (1)| 6| 2842
    Среди богоугодных заведений, которыми явно не обделен Невский проспект, выделяется своей строгостью и законченностью форм светло-желтое здание с немногочисленными белыми колоннами на фасаде, двумя арками, примыкающими по бокам к основному строению и зрительно расширяющими его размеры, а также светло-зеленым куполом. Это старейший в городе Римско-католический храм – церковь Святой Екатерины Александрийской.
    NoMouse
    NoMouse
    С нами с 20 мая 2010
    20 июня 2010| 2| 783
    ASelezneva
    ASelezneva
    С нами с 24 мар 2010
    24 марта 2010|1 (1)| 2| 641
    Родной и любимый. такой какой есть.
    Irika
    Irika
    С нами с 10 мар 2009
    21 июня 2009| 4| 2262
    Итальянский мост через канал Грибоедова соединяет Казанский и Спасский острова. Мост построен в 1896 году инженером Л. Н. Колпицыным на его средства. В 1955 году мост был перестроен по проекту инженера Н.Д. Гутцайта и архитектора В.С. Васильковского в стиле XIX века. Именно тогда мост приобрел свой современный вид. В качестве опор моста были сделаны стенки набережных. Украшением опор, да и самого моста, служат торшеры со стилизованными под старину фонарями.
    Alex_Oren
    Alex_Oren
    С нами с 27 ноя 2010
    31 декабря 2017|12 (6)| 8| 74
    Последний день декабря. Подводим итоги года. В январе 2017 года хотел поехать в Минск, не получилось. Но зато в феврале съездил в Углич, в Волге в проруби купался. Заодно город Рыбинск посмотрел. В феврале же побывал я в Пушкинских горах, там где Довлатов был экскурсоводом. В марте у нас в Питере у Петропавловской крепости были соревнования по зимнему плаванию. Были моржи из Белоруссии, Латвии, Эстонии, Финляндии, Карелии, Москвы и других городов России.
    11 декабря 2017|57 (10)| 9| 88

Эта запись в блоге является частью дневника «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

Бывает, увидишь в интернете интересную картинку без подписи и задумаешься, откуда такая взялась, кто автор произведения и что он этим хотел сказать, а далее денно и нощно пытаешься докопаться до тайн, разыскивая хоть какую-нибудь информацию. Нечто подобное хочу предложить и вам, обитателям сайта Турбина. Перед вами фото (может и не совсем интересное) на нём изображено окно и предмет, часть целого. А вопрос очень простой, кому принадлежит сей предмет? Подсказка только одна…

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1331—1340 из Более 1,000 заметок