Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Заметки, рассказы о Санкт-Петербурге

Заметки и рассказы о Санкт-Петербурге, фотографии Санкт-Петербурга, отчёты о поездках и путешествиях в Санкт-Петербург от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Sotamies
    Sotamies
    С нами с 20 ноя 2010
    28 ноября 2010|2 (1)| 13| 8341
    Автодом под мостом – магазин «Автодом», расположенный внутри левого пандуса моста Александра Невского. Адмирал – производственное объединение «Адмиралтейские верфи». Академия убожеств – Академия художеств (Университетская наб, 17). Академка, Акадуха – станция метрополитена «Академическая» и прилегающая к ней территория. Аквариум – 1. Бар «Камея» (Гагаринская ул., 32). 2. Ресторан (Московский пр., 126). 3. Кассовый вестибюль Театра комедии им. Н.П. Акимова (Невский пр., 56).
    avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    25 ноября 2010|1 (1)| 8| 1775
    Питер, как давний хороший знакомый, — с ним приятно встретиться изредка, особенно в летнюю, располагающую к прогулкам погоду. Встретиться, расспросить о новостях, и пройтись по давно исхоженным вдоль и поперек маршрутам, которые, кажется, никогда не надоедят. Питер — это город воспоминаний. Каждый новый поворот на его улицах и набережных вытаскивает из глубин души какую-нибудь весточку из прошлого.
    veruncia
    veruncia
    8 ноября 2010|1 (1)| 18| 31709
    Петербург Достоевского – одна из самых популярных пешеходных экскурсий по городу, продолжительностью примерно 4 часа. Я никогда на ней не была. Хотя неоднократно проходила мимо мест, связанных с жизнью великого писателя. А еще целое лето снимала комнату в районе Сенной площади неподалеку от домов, где жили герои «Преступления и наказания». Случайно наткнувшись в интернете на карту (radikal.ru/F/i017.radikal.ru/…), я захотела еще раз осознанно пройтись по Достоевским местам.
    aaqq
    aaqq
    С нами с 1 сен 2010
    1 сентября 2010|1 (1)| 8| 1504
    Маленькие впечатления от большого города или два дня в Питере. Обожаю культурные налеты: пришел, увидел, разочаровался – и дальше. Санкт-Петербург за два дня? Легко. Фотографии. Питер не фотогеничен. То есть, фотографии конечно получаются, они даже где-то красивы, но нисколько не передают атмосферу города, его настроение. Петербург лучше не фотографировать, о нем надо рассказывать. И, кстати, в Питере лучше не жить, а приезжать туда отдыхать. Невский.
    Russtar30
    Russtar30
    С нами с 17 авг 2010
    17 августа 2010| 2| 969
    Я не был в Петербурге 2,5 года и по этому очень обрадовался, когда выпала новая возможность встретиться с культурной столицей России. В этот раз я жил в гостинице Прибалтийская (park inn). Очень большая гостиница, со множеством дополнительных услуг, включая сауну, аквапарк, платный wi-fi (с почасовой оплатой), несколько ресторанов и бар. Довольно просторный номер, единственным недостатком которого было отсутствие минибара. Еще одним минусом гостиницы оказалось удаленность ее от метро.
    plushka
    plushka
    С нами с 13 апр 2009
    14 июня 2010|2 (1)| 4| 2042
    В первый раз после переезда в Питер мы пошли гулять по городу. Вернее, по центральной его части, которая так хорошо знакома многим туристам, которые приезжают посмотреть на Северную столицу. Мы прошли от станции метро Петроградская по Каменоостровскому проспекту до памятника М. Горькому, заглянули на Петропавловскую крепость, где увидели смешного Петра, Монетный двор, вертолёт, катающий туристов, потом по мосту перешли Неву и оказались на Марсовом поле.
    olgaolga
    olgaolga
    С нами с 2 апр 2010
    19 мая 2010|5 (5)| 4| 1810
    Ну вот наконец-то состоялась моя поезка в Питер. Все началось как-то спонтанно..вроде и не собиралась туда в этом году. Долго пришлось выбирать гостиницу. Это оказалось не так легко, как кажется. Нам ведь как хочется, чтобы и дешево и условия превосходные, но так не бывает))) Поэтому сил было потрачено не мало. И, что в итоге мы имеем, просторый номер в 15 минух ходьбы от Исскиевского собора и Эрмитажа, да еще к тому же по безумно привлекательной цене. Прогулка началась с Эрмитажа.
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    28 апреля 2010| 2| 618
    В рамках Дня (вообще говоря, двух дней, субботы и воскресенья) было организовано четыре бесплатные экскурсии для всех желающих, по две в каждый, и выставка "Наследие в опасности", на которой специалисты поведали интересующимся, какие дикие вещи делаются в городе под благовидным предлогом его "развития". В граде нашем последние годы стало недобрым обыкновением сносить целые кварталы, приговаривая, что это совершенно необходимо для развития города — типа, что такого особенного в рядовой застройке.
    Vikusa
    Vikusa
    С нами с 22 янв 2010
    22 января 2010| 7| 5937
    Питер — это хорошо. Питер зимой — это похуже. Были в Питере 3-6 января 2010 года. За эти дни посетили: 3.01.10 1. Русский музей изобразительного искусства. 2. Храм "Спас на крови" 3. Покушать поехали в торговый центр ИКЕА (соотношение цены и качества), там же походили по торговым залам. Остались довольны. (От метро туда ходит маршрутка) 4.01.10 1. Посетили г. Выборг. 5.01.10 1. Посетили океанариум 2. Покушали там же в развлекательном центре, в Макдоналдс. 3.
    Donna_Ana
    Donna_Ana
    С нами с 18 янв 2010
    18 января 2010|1 (1)| 2| 831
    Пожалуй, две особенности данной поездки. Первая, это то, что поездка была автостопной. 1800 км, трасса Саратов-Пенза-Москва-СПб. Дальнобойщики, дорога, дорога... позитив ;))) Вторая особенность, это время поездки. Начало ноября 2009 года, температура за бортом 0...-8. Бодрит.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1391—1400 из Более 1,000 заметок