Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Заметки, рассказы о Санкт-Петербурге

Заметки и рассказы о Санкт-Петербурге, фотографии Санкт-Петербурга, отчёты о поездках и путешествиях в Санкт-Петербург от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    8 апреля 2013|31 (20)| 18| 1163
    Обращаясь ко всем читателям и писателям сообщества, хочу сказать "Спасибо!" На прошлой неделе состоялся первый выпуск телепрограммы "В путь!". Это мой авторский проект на телевидении. Концепция программы была задумана в том числе и благодаря моему участию в работе Турбины. Опять же те материалы, которые я публиковал, а вы читали и комментировали, сыграли свою роль при утверждении моей кандидатуры как автора и ведущего программы.
    SiciliaWays
    SiciliaWays
    С нами с 3 фев 2011
    6 февраля 2013| 1| 839

Эта запись в блоге является частью дневника «Любимый город»

Это название прелестной выставки, открывшейся перед Рождеством в Государственном Эрмитаже hermitagemuseum.org/html_Ru/0… Выставка продлится до 31 марта 2013 г. Аванзал (192), Зимний дворец Выставка представлена совместно с Императорским фарфоровым заводом ("ЛФЗ" до 2005 года) — старейшим производством в России. О самой экспозиции вы сможете прочитать на сайте музея (а также познакомиться с другими выставками). Она из традиционного цикла "Поднесение к Рождеству".
    NedSkye
    NedSkye
    С нами с 19 авг 2010
    19 декабря 2012|1 (1)| 3| 1275
    Увидела сегодня в вагоне красной ветки, что повесили новую схему Петербургского метро. На ней "Бухарестская" и "Международная" отмечены как уже существующие станции, хотя откроются они только 28 декабря — аккурат к Новому Году (надо на праздниках съездить посмотреть вестибюли). И есть новая 6-я ветка метро Коричневая, на которой будет 6 станций.
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    24 ноября 2012|2 (1)| 12| 2291
    "С Парижем у каждого складываются свои отношения, как впрочем, например, и с Петербургом. А сугубо личное объяснять иногда и не хочется." Это комментарий к моей заметке: «Почему Париж?». Я давно хотела написать про Питер. Но не знала с чего начать. Возможно, нужно начинать с моих детских воспоминаниях о Пискарёвском мемориале. Хотя об этом столько написано.Одни воспоминания сменяются другими. Перестройка. Рок-клуб, квартирники и качегарки.
    isfoto
    isfoto
    С нами с 8 авг 2010
    8 ноября 2012|5 (3)| 9| 1316
    Недавно навещал своего старого коллегу и друга, старейшего Всеволожского фоторепортера Александра Федоровича Рябова. Копаясь в архивах, я обнаружил эту фотографию. В 1993 году ко мне приезжали норвежские друзья из фотоклуба города Нарвика, и на фотографии мы сидим в гостях у "старого рубаки". Председатель фотоклуба — Ханс Кристиан Форша — огромный, добродушный потомок викингов с редкой и замечательной профессией, характерной, наверно…
    Dima
    Dima
    С нами с 1 мар 2009
    9 октября 2012| 11| 2768
    Друзья, как известно, Турбина оказывает поддержку самым интересным проектам в области путешествий, а также при поддержке Турбины проводятся фотовыставки и мастер-классы от самых опытных путешественников. На встречи мы приглашаем авторов необычных проектов и экспедиций, которые делятся со всеми желающими своим опытом путешествий и впечатлениями. Также с нашей поддержкой проходят фотовыставки и другие мероприятия, которые организует Русское географическое общество совместно со своими коллегами.
    С нами с 23 апр 2009
    13 мая 2012|2 (2)| 7| 816
    «Воспоминание о белых ночах, часть 1» Третья ночь. Прогулка на катере. Два года спустя после предыдущей поездки мы повторили ее в том же варианте и в том же составе, то есть, без ночевки и с нашим питерским знакомым (вообще-то я не экстремалка и отнюдь не юная дама, но белая ночь стоит того, чтобы провести почти сутки на ногах). На этот раз мы все-таки попали утром под дождик, но обсохли и немного поспали опять на берегу моря, но уже на Крестовском острове.
    С нами с 23 апр 2009
    13 мая 2012|2 (2)| 10| 1253
    Белые ночи Санкт-Петербурга — это одно из самых сильных впечатлений в моей жизни не очень мало повидавшего человека. В двух заметках я собрала записи, которые делала "по горячим следам" после тех четырех белых ночей, которые я провела в своем любимом городе. Первая ночь. Экскурсия "Мифический Санкт-Петербург". Экскурсия замечательна соответствием текста и того, что ты видишь. Питерские легенды, байки, рассказы о всяческих таинственных и не совсем правдоподобных происшествиях — и призрачный…
    Selena
    Selena
    С нами с 26 июн 2010
    5 ноября 2010| 4| 2535
    Памятник Петру Великому — Медный всадник — является одним из символов Петербурга. Воспетый А.С.Пушкиным в поэме "Медный всадник" — Красуйся, град Петров, и стой Неколебимо, как Россия, Да умирится же с тобой И побежденная стихия; Вражду и плен старинный свой Пусть волны финские забудут И тщетной злобою не будут Тревожить вечный сон Петра! 14 декабря 1825 года восставшие против самодержавия офицеры- дворяне выстроили свои полки у подножия памятника Петру.
    Lie
    Lie
    С нами с 24 авг 2010
    24 августа 2010| 2| 986
    Здесь женщины так румяны, что просто жуть, И все на одно лицо и умом не блещут. Малыш, ты очень расстроился? Я – ничуть. А, может быть, это сон и, к тому ж, не вещий. Гр. «Белая гвардия» На скоростной трассе под Ярославлем, на мосту через Волгу, лежат маленькие птицы. Мне почему-то подумалось, что это трясогузки. Хотя я в жизни не видела трясогузок. В общем, они маленькие и похожи на воробьёв. Только ярче: с желтой грудкой и какими-то цветными вкраплениями на крыльях. Их много.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1351—1360 из Более 1,000 заметок