Норвегия

Норвегия

m-k-e 893

Транспорт в Норвегии

Транспорт в Норвегия: как добраться до Норвегия, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

14 июня 2015|11 (5)| 25| 5436

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

Сборный совет о том, как можно за один день проехать из Бергена в Ставангер на машине и что посмотреть по дороге. Всего около 270 км ближайшей к морю дороги и порядка 5-6 часов чистого времени, что определяется как необходимостью пользоваться сразу несколькими паромными переправами, так и тем, что дорога большую часть маршрута была однополосная, а скорости в осторожной Норвегии невысокие. Строго по ограничению.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
10 мая 2012|29 (13)| 19| 9064

Этот совет является частью дневника «В Осло на 73 часа»

Аэропорт Gardermoen (Oslo Luftavn Gardermoen) небольшой, но вполне удобный и понятный. Единственное неудобство при прилете из Москвы «Аэрофлотом» заключается в том, что самолет прируливает, как обычно, в самый «медвежий угол» и после паспортного контроля нужно долго топать по галереям. Зато добраться от аэропорта до города можно быстро и комфортно. По железной дороге это можно сделать двумя способами. Первый – сесть на экспресс Flytoget.
13 октября 2013|4 (2)| 17| 5928

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

Боргундская ставкирка находится относительно недалеко от Флома. На автомобиле увидеть ее не составит труда, 2 тоннеля – Лаердальский и Боргундский – и вы у цели. Но наш совет для тех, кто не водит машину. Для посещения этой ставкирки на общественном транспорте нужно: во-первых, удачно подобрать время выезда туда и обратно. Тут в помощь сайт ruteinfo.net («По Норвегии на общественном транспорте») В нашем случае – 12 сентября 2013 года – автобус из Флома отправлялся в 6:35 и в 11:50…
20 октября 2013|15 (8)| 17| 4886

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

Смотровая площадка Стегастейн находится над Аурландом на высоте около 650 метров. Это легко доступное место и для тех, кто имеет в распоряжении автомобиль, и для тех, кто обладает достаточным временем для пешего подъема. В нашем случае не подходил ни один из перечисленных вариантов. Мы должны были уехать из Флома в Берген в 13:10, но взглянуть на Аурландсфьорд с высоты гор все же очень хотелось. К счастью, для таких, как мы, «белошадных», базирующихся во Фломе, есть альтернатива.
Krjemilek
Krjemilek
С нами с 13 июн 2012
25 ноября 2012|9 (6)| 17| 27498
Зачем ехать Если без лирики, то причины могут быть две: 1. Идеальный вариант первого знакомства с Норвегией для "диких безлошадных" туристов. Дорога на фьорды из России в большинстве случаев лежит через аэропорт Осло. А дальше уже от вас зависит как будете добираться до Бергена. Сразу пересядете в Гардермоуне на шаттл Norvegian и через час будете в Бергене, либо устроите себе комфортную экскурсию по Bergensbannen — одной из самых красивых европейских железных дорог.
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
3 мая 2013|2 (1)| 15| 8750

Этот совет является частью дневника «Норвежский круиз»

Добраться до города вариантов много. Как всегда самый быстрый это аэропорт-экспресс. Посадка на него находится справа от выхода из зоны прилета до конца здания. Перед входом в зоны электропоезда стоят автоматы по продаже билетов. Стоимость проезда на сегодняшний день 3.05.13 — 170 крон. Туда-обратно 340. Сэкономить не удастся. Частота поездок каждые 10 минут. В пути 20 минут. Есть один непроверенный вариант сэкономить средства.
4 мая 2013|10 (6)| 14| 5095

Этот совет является частью дневника «Норвежский круиз»

В зимний сезон вплоть до мая месяца в Норвегии водителя ждут трудности не только в виде паромов, платных дорог, ограничения скорости движения в 80 км/час, но и закрытые дороги. Эту особенность мы познали на собственном опыте. Как говорят умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. На многих трассах можно увидеть указатели, перечеркнутые в основном красными полосками или надписи на красном или розовом фоне.
28 октября 2013|6 (4)| 13| 4667

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

После двухчасовой прогулки по Нэрейфьорду («Норвегия. Ощути силу природы») обратный путь во Флом мы решили проделать на автобусе. Это быстрее – всего 20 минут, экономичнее – 76 NOK за двоих (по тарифу для минигруппы), ну и, в конце концов, так мы еще не ездили… От прибытия нашего парома в Гудванген до отправления автобуса было около 40 минут, поэтому мы, не спеша, прогулялись по округе, успели попробовать и навсегда полюбить норвежские вафли и выпить по чашке кофе.
16 августа 2013|3 (2)| 12| 4098
Паромную переправу обслуживает компания Fjord1. Паром по маршруту Vestnes-Molde соединяет два берега на трассе Е39 и соединяет два городка Vestnes и Molde Оплата происходит прямо на пароме. Можно рассчитаться как наличными, так и картой. Время в пути парома составит примерно 40 минут. Это был еще одна длинная переправа на нашем пути. На сайте перевозчика можно посмотреть расписание и купить билет. Адрес странички этой переправы можно увидеть ниже.
10 июля 2013|5 (3)| 12| 3037
Паромная переправа Sandvikvåg-Halhjem в нашем путешествии была одной из самых длинных. Она соединяет город Sandvikvåg с городом Halhjem и является одним из этапов трассы Е39, соединяющей города Ставангер и Берген. Время в пути примерно 1 час. Расписание переправы можно найти на сайте компании Norled, осуществляющим перевозку на этом маршруте. Сайт дан как раз со страничкой расписания. Оплата проезда осуществляется на этом направлении перед въездом в зону отплытия.

Есть, что сказать о Норвегии? Поделитесь советом с другими…