Испания

Donnico 4486
iralda 3219
Sallona 1877

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Испания: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Испания, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 4 апр 2009
Las Campanas Еда → рестораны, фастфуд
28 октября 2011| 4| 468
Las Campanas — типичный тапас-ресторан, где можно насладиться всеми возможными морскими дарами Тарифы. Свежие рыбные блюда на любой вкус — каждый день! Также всегда работает тапас-бар. Местные деликатесы — осьминог и красный тунец — просто непередаваемы, обязательно стоит заказать!
С нами с 4 апр 2009
Savarin Karpanta Еда → рестораны, фастфуд
28 октября 2011| 4| 423
Очень приятный ресторан с вкусной средиземноморской кухней и традиционными испанскими блюдами. Плюс тут царит действительно романтическая обстановка. Открывается ежедневно после 10 часов вечера.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
La Pepica Еда → рестораны, фастфуд
16 октября 2011| 10| 6645
Этот ресторан начинает свою историю с 1898 года. Здесь бывал Хемингуэй , а также заглядывал Пеле и многие другие знаменитости. По этому поводу внутри ресторана вы можете увидеть фоторепортажи на стенах об этих событиях. Кухня традиционная . Мы заказали Валенсианскую паэлью (с курицей и кроликом). Сангрию . Паэлья с морепродуктами в Валенсии мне не очень понравилась. Поэтому берите традиционную с курицей.
Dana22
Dana22
С нами с 28 апр 2011
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
4 cats Еда → рестораны, фастфуд
16 октября 2011| 12| 6388

Этот совет является частью дневника «Ах, белый теплоход...»

Els Quatre Gats — так выглядит по-испански название этого замечательного ресторанчика, в котором, по моему мнению, нужно побывать всенепременно, будучи в Барселоне. Здесь уже с начала прошлого века обедали политики, музыканты и художники. Это неудивительно, ведь ресторан был открыт фигурой, известной в мире модернизма, другом многих художников того времени, Пере Ромеу. Идею открыть кафе Ромеу привез из Парижа, где он работал в знаменитом кабаре "Черная кошка" (Le Chat Noir).
Европа → Испания → Страна Басков → Витория-Гастейс Столица региона ЗТ
La Florida Еда → рестораны, фастфуд
13 октября 2011| 4| 364
Прогуливаясь по центральным улицам Витории, мы натолкнулись на довольно симпатичный с виду ресторанчик, готовый за 9.50 евро накормить желающих комплексным обедом. В него входили салат, основное блюдо и десерт, а был ещё вариант попроще, стоивший 6.50, и тогда клиенту приносили салат, сэндвич, кока-колу и кофе. Мы даже почти уже нацелились на это заведение, когда обнаружили по соседству ресторанчик с более приятной, живой атмосферой: "La Florida" была в этом плане суха и незамысловата.
Colonial Cafe Еда → рестораны, фастфуд
11 октября 2011| 4| 315
Я так и не понял, с чего бы ресторанчику "Colonial Cafe" называть себя именно так: никакого колониального духа или там обстановки нет и в помине. Реально, это весьма средненькое по уровню заведение, в которое мы попали чисто случайно, польстившись на спецпредложение, сулившее за 7.95 евро большую пиццу и два напитка. Моя спутница, знаете ли, очень любит итальянскую кухню, и все мои доводы насчёт того, что в Испании надо есть испанские блюда, разбились о несокрушимую женскую логику.
Rodilla Еда → рестораны, фастфуд
8 октября 2011| 4| 705
С закусочной "Rodilla" я сталкивался год назад в Севилье, и был весьма обрадован, увидев в Сеговии знакомый знак. Причина моей радости заключалась в том, что заведение с таким лейблом позволяет перекусить сравнительного недорого и в то же время довольно сытно. Скажем, по меню, предлагавшемуся в тот момент, за 6.40 евро можно было получить 4 сэндвича и бутылку в пол-литра "кока-колы". Замечу, что сэндвичи эти ничуть не напоминают макдональдсовские гамбургеры: ни наполнены овощами и специями в…
Tostabero Nossibe Еда → рестораны, фастфуд
28 сентября 2011| 4| 582
Находящееся рядом с железнодорожным вокзалом заведение "Tostabero Nossibe" определённо рассчитано на тех, кому дорого время, да и денег особых нет. Поэтому тут за два с половиной евро можно слопать здоровенный ломоть пиццы, а за 3-4 евро приобрести огромный, наполненный мясом и овощами сэндвич. В заведении есть восемь столиков, но практически все они пустуют, потому что люди входят, делают заказ, забирают его и спешат дальше.
El Vado Еда → рестораны, фастфуд
27 сентября 2011| 4| 283
Сперва, завидев цены забегаловки "El Vado", мы было нацелились там подзакусить, однако потом, ознакомившись с меню повнимательнее, решили поискать что-нибудь другое: это оказалось что-то типа "Макдональдса", только оформленное немного иначе. Выбор же блюд сходился, и есть в Испании картошку-фри, запивая её кока-колой, не было никакого смысла. Вот разве что цены и впрямь привлекательны, потому что за комплект из куска мяса и упомянутых картошки с напитком стоит всего 5.
Европа → Испания → Ла-Риоха → Логроньо Столица региона ЗТ
Druncken Duck Еда → рестораны, фастфуд
26 сентября 2011| 4| 276
Главное достоинство ресторана "Druncken Duck" заключается в наличии комплексного меню, с помощью которого можно сравнительно недорого пообедать — всего десять с половиной евро стоит такой комплект из основного блюда и десерта. Стоит заметить, что отдельно главное блюдо типа мяса с гарниром будет стоить куда дороже всего обеда, примерно 12-15 евро. А из недорогих кушаний можно рекомендовать паэлью за 5.90 евро.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…

111—120 из 191 совета