Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2307

Заметки, рассказы о Таиланде

Заметки и рассказы о Таиланде, фотографии Таиланда, отчёты о поездках и путешествиях в Таиланд от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Азия → Таиланд → Северный Таиланд → Чиангмай Столица региона ЗТ
11 января 2012|2 (2)| 9| 2301

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Буквально с самых первых дней существования первого тайского государства в нем государственной религией стал тхеравада буддизм (его тайцы переняли у монов, а те в свою очередь у шри-ланкийцев).
MNL8
MNL8
С нами с 23 мая 2011
26 мая 2011|2 (1)| 9| 5698

Эта заметка является частью дневника «Страна улыбок»

sanctuaryoftruth.com Находится в районе Nuclua (север Паттайи) прямо на берегу моря. Режим работы с 08.00 до 17.00. Вход 500 батт. Билет покупаете на входе, до храма довозят на повозке.
Podparusom
Podparusom
9 ноября 2011| 9| 2352
— Что вы знаете про англичан? — Только то, что им нельзя доверять в вопросах еды. (видоизмененная цитата из "Большого куша") Вот не надо было слушать их россказни про "замечательный рыбный ресторан"…
Liseykina
Liseykina
С нами с 7 апр 2010
26 декабря 2010|4 (3)| 9| 2947
Достопримечательность, которую считает своим долгом посетить каждый уважающий себя тайский турист. Поэтому здесь много людей, а вокруг тьма-тьмущая местных жителей которые пытаются получить прибыль.
olegoleg
olegoleg
С нами с 8 апр 2009
27 мая 2009| 9| 4854
Свои осенние поездки в Таиланд я всегда стараюсь совмещать с посещением какой-нибудь близлежащей страны. В этот раз это был Вьетнам. После этого я планировал улететь в Тай…
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
13 января 2012|4 (1)| 9| 6114
22 июля 2010| 9| 7184
Ват Пхракео-Донтао (Wat Phra Kaeo Don Tao) в деревне Вианг-Нуа (Tambon Wiang Nua) в 10 км к юго-западу от центра Лампанга в течение 32 лет был местом хранения знаменитого Изумрудного Будды.
26 октября 2011| 9| 6425
Улицы Бангкока поражают многообразием используемых жителями транспортных средств. Здесь и велосипеды с мотоциклами, и такси с автобусами, и активно развиваемые в последние годы линии надземного метро…
Ekaterina1984
Ekaterina1984
С нами с 18 дек 2015
18 декабря 2015|1 (1)| 9| 6897
Друзья! В данном рассказе мои впечатления от поездки в Паттайю и немножко практических советов (хоть у меня их ни кто и не просил). Сначала рассажу про сам город.
15 октября 2011| 9| 7181
Ват Траймит известен своим золотым Буддой. Статую Будды из чистого золота весом около 5 тонн нашли совершенно случайно — когда рабочие уронили гипсовую статую и она раскололась.

Есть, что сказать о Таиланде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

641—650 из Более 1,000 заметок