Мексика

Naoili 2297
shanin 1929
Olegon 1270

Заметки, рассказы о Мексике

Заметки и рассказы о Мексике, фотографии Мексики, отчёты о поездках и путешествиях в Мексику от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Autotraveller
Autotraveller
С нами с 7 мар 2009
29 мая 2012|1 (1)| 4| 854
Мексика. Путеводитель. Авторская аннотация. Мексика фантастически богата по своим туристическими возможностям — огромному разнообразию различных природных и сотворенных руками человеческими достопричательностями и чудесами Я бы выделил четыре, очень разные области-зоны интересов туризма в Мексике. 1. Ну это, прежде всего, для большинства желаюших отдохнуть от трудов праведных — курортно-пляжные зоны. Общая длина береговой линии Мексики превышает 9000км (9330 км).
vaja
vaja
С нами с 16 сен 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
16 марта 2017|1 (1)| 4| 1811
Католический Собор города Мехико,один из самых древних и больших соборов в колониальной Америке. Расположен на вершине холма в центре Мехико, на северной стороне площади Конституции.
shanin
shanin
С нами с 4 июн 2009
14 июня 2011| 4| 2662
По пути из Тласкала-де-Хикотенкатль в Пуэблу удобно заехать в два самых известных из найденных на терриитории штата древних городов — Какаштла и Шочитекатль, расположенные по соседству друг с другом…
bmv
bmv
С нами с 18 окт 2010
Северная Америка → Мексика → Штат Оахака → Оахака Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №415
22 декабря 2010| 4| 1629
Монте-Альбан – древний городище на вершине плоской горы недалеко от Оахаки. В 5-2 веке до н.э. был полностью подчинен влиянию ольмеков. Большинство сохранившихся построек относятся к 5-8 веку н.э.
Yulcha
Yulcha
С нами с 29 июн 2010
29 июня 2010| 4| 1472
С нами с 25 апр 2011
26 января 2013|8 (4)| 4| 422

Эта запись в блоге является частью дневника «Магические деревни Мексики»

Недавно я объединила свои статьи по Магическим Деревням Мексики в единый дневник. Магические деревни Мексики Таких деревень сейчас 83 и их число растет с каждым годом. Все они, где я побывала мне понравились очень, поэтому я решила посмотреть на турбине, может быть еще кто-то выложил фото или статьи по тем деревням, где я не была. Программа Магические деревни создана для поддержания культурных ценностей, развития народгного творчества старинных городков и деревень Мексики.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
28 января 2011| 4| 1732
Предыдущая глава — «Бледные люди в Белом городе» Утром мы отправились на океан, нам очень хотелось купаться. Так интересно: еще в Москве, когда мы смотрели на карту Центральной Америки, нам казалось, что вокруг сплошь океаны, и мы целыми днями будем купаться то в Тихом, то в Атлантическом. Мы даже не задумывались, что от одного побережья до другого несколько сотен километров, и большинство интересных мест вдали от моря.
22 июля 2019| 4| 165

Эта заметка является частью дневника «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает….»

Замкнутое пространство автобуса наполняется упоительным ароматом спелых манго, которые купили практически все туристы с нашей легкой руки («Манго и песни мексиканской группы La Banda. Ч.69»).
ivolga4232
ivolga4232
С нами с 23 дек 2013
Северная Америка → Мексика → Штат Пуэбла → Пуэбла Столица региона ЗТ
19 августа 2019|3 (2)| 4| 330
В мексиканском городе Пуэбла находится самый маленький вулкан в мире — Кошкомате. Он относится к числу главных достопримечательностей городка. В высоту он всего лишь 13 м…
С нами с 25 апр 2011
5 июня 2012|4 (2)| 4| 1042
Ярмарка всех народов и культур проходила в Мексике 2 недели в конце мая. Представители всех стран выставили свои экспозиции сувениров и палаточки с популярной едой.

Есть, что сказать о Мексике? Расскажите о своих впечатлениях другим…

831—840 из Более 1,000 заметок