3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Северная Америка: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Северная Америка. Оценки, рейтинг.

Скайдек Чикаго (смотровая на башне Виллиса) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 марта 2014|1 (1)| 21| 3243

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Уиллис Тауэр (Willis Tower) — самое высокое здание родины небоскрёбов города Чикаго. Побывать в Чикаго и не посетить Виллис Тауер, мягко говоря, не по-туристичеки. До 2009 года башня была известна как Сирс-тауэр (Sears Tower), но в связи со сменой арендатора, получила современное название. Строительство велось с 1970 до 1973 года, и на момент открытия башня была самым высоким сооружением в мире. И это звание она сохраняла в продолжении 25 лет.
Washington-Morris-Salomon Monumen Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 марта 2014| 14| 1404

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

На набережной реки Чикаго в стольном городе Чикаго стоит красивый монумент. Там трое здоровых, цветущих, в общем хорошо выглядевших мужчины в одежде, типичной для заокеанской моды конца восемнадцатого века, с нескрываемым удовольствием жмут друг другу руки. Монумент мне показался фотогеничным, тем более его оказалось нормально снимать в различных ракурсах... Честно, я собирался эти фото вставить в материал о прогулке по набережной «Прогулка вдоль реки в джунглях...бетонных.
The Cathedral of St. John the Evangelist Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 февраля 2014|4 (2)| 15| 2426

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Гуляя по даунтауну Милуоки, не возможно не обратить внимание на здание кафедрального собора, одиночно стоящего здания на Кафедральной площади, что для многоэтажной Америки явление не частое. Еще одна особенность собора — здесь находится кафедра римско-католической церкви. То, что является совершенно естественным для Европы в целом, в США оказывается скорее исключением. За все мои поездки по США, я привык видеть здесь большое число различных церквей…
С нами с 28 окт 2009
Торговая биржа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 сентября 2013| 4| 652
Здание торговой биржи было построено в 1834г в стиле греческого возрождения — первом национальном американской архитектурном стиле. Выполняло свою функцию до 1875г. Сейчас здание закрыто для публики, но осмотреть снаружи его никто вам не помешает.
С нами с 28 окт 2009
Новый рынок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 сентября 2013| 4| 605
Рынок был основан еще в 1745г для того, чтобы фермеры могли продавать здесь свои товары. В 1804г к зданию была пристроена пожарная часть. Постройка в классическом филадельфийском стиле из красного кирпича, отреставрировано и прекрасно выглядит. Одно время рынок был в упадке, но в последнее время по выходным здесь опять торгуют фермеры.
Северная Америка → CША → Федеральный округ Колумбия → Вашингтон Столица Столица региона ЗТ
Капитолий Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 мая 2013|36 (19)| 33| 3304
Каждая столица имеет своё лицо. Каждая столица мысленно ассоциируется с определёнными зданиями, памятниками, парками или другими знаменитыми местами. И если Париж — это прежде всего Эйфелева башня, Афины — это Акрополь, а Вена — это Штефансдом и городские парки, то Вашингтон — это, конечно же, Капитолий. Абсолютно без преувеличения можно сказать, что лицо и архитектурную славу Вашингтона в большой мере создаёт величественное здание заседаний верховного законодательного органа США — Конгресса…
Мемориал Линкольна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 апреля 2013|20 (9)| 26| 2811
В Вашингтоне очень много мест, которые стоит посетить. Их настолько много, что даже сложно составить маршрут по городу. Есть классические места, можно сказать — символы города, это — Белый дом и Капитолий. А есть чуть менее известные места, но от этого не менее притягательные. В принципе основные места, достойные посещения располагаются в районе Национальной Аллеи. Одно из них — Мемориал Линкольна. Этот мемориал чрезвычайно популярен среди американцев.
Национальный ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
24 апреля 2013|39 (19)| 43| 4434
"Из джунглей — в пустыню" так описывает официальная брошюра это место. Что же это за место такое? Представьте себе, что это обыкновенный ботанический сад. Впрочем, он не совсем обыкновенный, как и все остальные интересные места в Вашингтоне. Во-первых, это — Национальный Ботанический сад, получивший своё воплощение благодаря мечте самого президента Джорджа Вашингтона. В течении всего 18 столетия он, а также следующий президент Томас Джефферсон лелеяли мечту открыть на Национальной Алее, т.е.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Лесопарк Чапультепек Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, природа
4 апреля 2013|4 (2)| 16| 8011
Продолжаю мой рассказ про любимый мексиканцами лесопарк Чапультепек. В предыдущей заметке я рассказала про самый краешек леса секции 1, той что была лесопарком со времен Теночтитлана. «Что посмотреть в лесопарке Чапультепек? Часть 1» Чтобы посмотреть быстро минут за 20 все основные достопримечательности парка можно прокатиться на этом симпатичном поезде, иначе придется много ходить и искать их по указателям. Но я не в Сибирской тайге, и поезд вроде бы мне не нужен.
С нами с 25 апр 2011
2 апреля 2013|4 (2)| 14| 5928
Когда говорят о парках или лесопарках, то обычно подразумевают неспешеые прогулки по лесу, чтение книг на лавочке, волейбол на полянке ну и может быть вело-прогулки. Все это конечно же есть в Чапультепеке, но и не только. С давних времен лес использовался индейцами для различных культурных целей. Я люблю гулять по этому парку, но до сих пор не знаю всех его закоулочков. Обычно гуляю по 1-й секции парка, но есть также 2 и 3, которые расположены несколько дальше от метро.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…