3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Северная Америка: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Северная Америка. Оценки, рейтинг.

Северная Америка → CША → Штат Род-Айленд → Провиденс Столица региона ЗТ
Смит-Хилл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 декабря 2017|3 (2)| 20| 228

Этот совет является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Во время нашей поездки к друзьям из Новой Англии один день, а именно суббота, мы провели раздельно. К тане и Саше приезжали их старые знакомые по предыдущему месту жительства, а мы решили съездить в соседний штат Род Айленд и посетить там столицу Провиденс и приморский городок Ньюпорт. В Провиденсе нас интересовал старейший зоопарк в США. Других достопримечательностей там кажись нет, кроме, конечно, здания Капитолия штата. Статус столицы ведь обязывает.
Первая Баптистская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 декабря 2017|7 (1)| 11| 98

Этот совет является частью дневников «Культовые сооружения мира»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В ленту Турбины не часто попадают заметки про баптистские церкви. На наших землях это как правило большой безликий закрытый дом. В США — совсем другое дело! В первый день нашего пребывания в гостях у Тани и Саши в Новой Англии мы уже посетили (впервые в жизни) одну подобную церковь в городе Норт-Адамс. «В гостях у Радуги. Первая (для всех нас) баптистская церковь» Утром последнего дня мы заглянули в Первую Баптистскую церковь в соседнем городке Адамс.
Церковь Нотр-Дам-де-Сент-Доуэрс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2017|5 (2)| 21| 114

В городке Адамс наше внимание привлекла кирпичная церковь с высоким шпилем. Эта церковь, построенная канадскими французами (отсюда и название Notre Dame Des Sept Douleurs Church), которые эмигрировали в Адамс в конце 19 века. Будучи заложенной в 1884 году, церковь является старейшей католической церковью Адамса. С 2009 года помещение занимает приход святого Иоанна Павла II. Церковь была открыта, и мы с удовольствием воспользовались предоставленной возможностью заглянуть внутрь.
Дом семьи Президента Линкольна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 декабря 2017|54 (20)| 55| 1441
Предисловие. Во время Гражданской войны Президент Линкольн стал человеком, предотвратившим распад Соединённых Штатов и внёсшим значительный вклад в становление американской нации. Он отменил рабство, которое препятствовало последующему развитию страны. Ему принадлежит формулировка основной цели демократии: "Правительство, созданное народом, из народа и для народа". В его президентство была также проложена трансконтинентальная железная дорога к Тихому океану.
Усадьба Марша-Биллингса-Рокфеллера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 октября 2017|9 (6)| 19| 273

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Как то Лоуренс Рокфеллер — самый выдающийся представитель третьего поколения известной фамилии, выглянул в окно недавно приобретенного особняка в штате Вермонт... Я думаю, это было тоже осенью, когда Вермонт особенно красив. "Вау, что за чудный вид", — примерно такая мысль возникла в голове скромного финансиста. "Но почему сюда выходит только окно? Эти бездельники предшественники что, ничего не замечали? Ну ладно Марш, что с него взять, когда в начале 19 века все так красиво выглядело.
Нац. исторический парк Марш-Биллингс-Рокфеллер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
5 октября 2017|9 (6)| 24| 221

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Конечной целью нашей пятничной поездки в Вермонт было место с названием не то, что не запоминающимся, даже не помещающимся полностью в "название объекта" на нашем сайте — Национальный исторический парк Марш-Биллингс-Рокфеллер. Конечно же, как ни значимы для этого места и для всего штата были господа Марш и Биллингс, мы запомнили только "Рокфеллер". Именно к поместью, длительное время принадлежащему этой известной семье, мы…
Крытый мост Тафтсвиль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 августа 2017|7 (2)| 21| 368

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В штате Вермонт США насчитывается более 100 аутентичных крытых мостов, что делает его штатом с самой высокой концентрацией (штук на квадратный километр) крытых мостов в стране. Можно сказать, что крытые мосты стали "визитной карточкой" штата. Во время нашего прошлогоднего визита в Массачусетс к друзьям Тане и Саше (известные как Rainbow и Alive у нас на сайте), мы совершили две поездки в соседний штат Вермонт.
Vikingr
Vikingr
С нами с 24 июл 2017
Колодец Монтесумы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 августа 2017|5 (2)| 11| 338

Этот совет является частью дневника «Аризона - 1»

Колодец Монтесумы, пожалуй, менее известен, чем Замок Монтесумы, расположенный 11 милями южнее. Однако это место является священным для коренных американцев. Естественный колодец посреди пустыни Верхняя Сонора (Upper Sonoran Desert) представляет собой довольно большую карстовую воронку. Примерно 110 метров в поперечнике и 16.5 футов в глубину. Вода поступает из двух подземных источников, причем ежедневно в скважину поступает более 5500 кубометров воды.
Дом 1753г Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 февраля 2017|3 (2)| 11| 538

Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Посмотреть, какие жилища использовали первые поселенцы Новой Англии можно а студенческом городке Уильямстаун, которой мы посетили с Таней Рейнбоу на третий лень нашего визита. Хотя он гордо называется "1753 Дом", это не оригинальный домик, дошедший до наших времен, а реплика, сделанная волонтерами в 1953 году в 200-летию появления первых поселений в Беркшире, в состав которого входят и Уильямстаун, и родной Танин Норт-Адамс.
Мемориальная часовня Томпсона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 февраля 2017|1 (1)| 14| 1184

Первым зданием, на которое я обратил внимание в городке Williamstown, посещению которого мы посвятили третий день нашего "гостевания" у Тани Рейнбоу и ее мужа Саши в Новой Англии, была церковь в английском стиле с высокой квадратной башней. На вид вполне вероятный, если не кафедральный собор, то как минимум приличная приходская церковь! Америка смогла удивить меня и в таком,казалось бы изъезженном вопросе, как церковно-строение.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…