3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Северная Америка: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Северная Америка. Оценки, рейтинг.

polik79
polik79
С нами с 22 ноя 2011
Исторический квартал в Сейнт Джордж Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 октября 2012|1 (1)| 7| 2040

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Вашингтон. Филадельфия. Нью-Йорк»

В обычной ситуации вы приплывете на Стейтен-Айленд на пароме. Затем, скорее всего, вы, не выходя с причала, сядете на тот же паром и мимо Статуи Свободы поплывете обратно на Манхэттен. Но, если вы согласны потратить час времени (я вообще не думаю, что надо тратить здесь больше) и пару паромов пропустить, то в районе Сейнт Джордж можно обнаружить достопримечательность — пару улиц деревянных домов XIX века. Некоторые из них построены еще до Гражданской войны в США.
С нами с 25 апр 2011
Церковь Святого Креста 3 мая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 сентября 2012|4 (2)| 10| 1600

Этот совет является частью дневника «Магические деревни Мексики»

Когда я бегала по закоулкам Чьяпа в поисках пирамид мое внимание привлекла церковь на холме украшенная разноцветными ленточками. Церковь Святого Креста 3 мая оказалась довольно красивой: ярко разукрашенной и снаружи и внутри. Внутреннее убранство церкви показалось мне весьма необычным, но в это время шла служба и я не фотографировала. От церкви в разные стороны отходят летны цветных флажков Но самая главнвя достопримечательность — зто дерево почоте…
Частный зоопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 сентября 2012|4 (2)| 13| 851
Как оказалось, город Birch Run в Мичигане известен не только огромнейшим Premium Outlet. На окраине города расположился интересный частный некоммерческий зоопарк Wilderness Trails Zoo (зоо-тропы в дикой местности). Здесь на площади 56 акров помещены более 200 животных 50 видов. Когда-то двум молодым семейным парам захотелось содержать и ухаживать за животными в условиях, максимально приближенным к естественным. Они купили дешевую землю возле Берч Рана и завели сперва местных редких животных.
С нами с 25 апр 2011
Археологическая зона Чьяпа де Корсо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 сентября 2012|6 (3)| 20| 2502

Этот совет является частью дневников «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»«Доколумбовая культура Мексики»«Магические деревни Мексики»

Кто такие Миксе-Зоке? Что их отличало от других индейский народов? Почему их город единственный из индейских городов сопротивлялся до последнего пришедшим колонизаторам? Эти вопросы я задавала себе прочитав в интернете про Индейскую столицу Чьяпа. Индейский город на месте теперешней Чьяпы де Корса был построен примерно в 1400 году до нашей эры, он развивался и рос с 1200 года до н.э. до 600 года н.э. но народ продолжал жить и позднее вплоть до прихода испанцев.
Дом на Центральной ул. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 сентября 2012|9 (6)| 19| 2182
Провинстаун продолжает удивлять. Вышли на Central street. Если бы не табличка на доме, никогда бы не подумал, что этот переулок на отшибе города — Центральная улица, уже удивляет. И тут дом 4... По виду, либо этнографический музей, либо дом культуры имени дружбы народов... Красивый забор из камня, различные скульптуры во дворе... Дама гуглю, все-таки что же мы видели? Удивительный и неожиданный результат — просто "дом для одной семьи".
Портовый мемориальный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 сентября 2012|8 (5)| 14| 808

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Когда, только выйдя на набережную Провинстауна, мы встретили такую табличку лично я подумал, что здесь начинается променад-набережная города-курорта, на минуточку, самого крупного на мысе Кейп-Код, как это можно наблюдать во многих местах. Тогда еще мы не ощутили непохожесть этого города на другие, не в целом, а именно в мелких деталях. Этот мемориальный парк, на поверку, оказался узкой полоской земли около 50 метров между двумя причалами с четырьмя…
Собор Св. Марка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 августа 2012|3 (2)| 8| 2026

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Святой Маркос покровитель города Тусла Гутьеррес 1560 года когда доминиканцы основали монастырь в индейском поселении Текпатлан на месте современного города Чьяпа дель Корса. И в этом же году начали строить собор в Тухтлане. Город в честь монастыря стал называться Тухтла Сан Маркос. Индейцев племени Сокес, которые жили в этих местах, стали активно привлекать к религиозной деятельности; организовывали специальные богослужения.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Сад Пушкина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 августа 2012|11 (5)| 11| 3556
В центре Мехико есть парк "Сад Пушкина", где мы можем увидеть бюст великого русского поэта. Парк-сад довольно большой, с лавочками и детскими площадками. Самое интересное, как в Мексике описывают Пушкина. Недалеко от бюста можно увидеть надпись, приблизительно такого содержания: Александр Пушкин, русский поэт — революционер, родился в Москве 6 июня 1799 года. В 1820 году за свою "Оду Свободе" был сослан на Кавказ.
Главная Башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 августа 2012| 11| 4218
Это самая высокая башня в Мехико и во всей Мексике. Ee высота 225,6 m, и 230.4 метров вместе с конструкциями, 55 этажей вверх и 4 этажа подвала с автостоянками. Когда ее построили в 2003 году и до 2010 года это была самая высокая башня в Латинской Америке; сейчас она на 5 месте. К сожалению сейсмическая ситуация Мехико не дает построить рекордно высотные здания. Офис компании, где я работаю находится в зтом здании. Я работаю на 20 этаже.
atripol
atripol
С нами с 25 апр 2012
Архитектура Далласа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 августа 2012| 8| 3532
В данном фото-очерке предлагаю всем любителям жилой архитектуры понаслаждаться, или просто понаблюдать за уютными постройками зажиточных Американцев в штате Техас.Слюни потекут не у многих, ведь уже за кольцом в Московии можно наблюдать шедевры почище и покруче. Но нас интересовали жилища "простых американцев" и мы свой интерес удовлетворили с лихвой.Нас северян, живущих в панельных кошмарах такие строения особенно привлекают, прям душу греют одним своим благополучным видом…

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…