3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Северная Америка: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Северная Америка. Оценки, рейтинг.

С нами с 25 апр 2011
Cмотроая площадка Сан Кристобалито Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 марта 2013|5 (3)| 14| 2329

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Недалеко от арки Ла Кармен начинается лестница, которая поднимается вверх на холм Сан Кристобаля мученника к церкви Эль Серрито. Этот храм, также известный как Сан-Кристобалито, был построен в конце восемнадцатого века. Каждый год 25 июля на холме празднуют день святого с фейерверками, музыкой и едой. Не забудьте посетить крошечную часовню, которая рядом с церковью. Даже если вы не очень религиозны, очень интересно подняться по лестнице к храму. Отсюда открывается весь город.
Xрам Голгофы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 марта 2013|4 (2)| 9| 1687

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Небольшая церковь 18 века почти закрыта для взоров прохожих высоким забором, напоминающим более крепостную стену. Однако по утрам двери крепостной стены открываются и можно зайти в храм. Небольшой садик за стеной располагает к спокойствию и уюту. Это храм Голгофы, но его здовещее название ничуть не отпугивает местных жителей, которые привыкли жить в военных и партизанских условиях, и даже наоборот привлекает прихожан.
Часовня для человечества Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
13 марта 2013|23 (12)| 30| 3432

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Дополнение к заметкам «Прогулка по незнакомому городу» и «Чем живёт город». Есть в нашем городе одно необычное место. Это — бывшая церковь. Её историю я, к сожалению, не узнала, и к какой ветви христианской церкви она принадлежала тоже, крестов на ней нет, есть только название у входа: "Часовня для человечества". Это несомненно была христианская церковь, что видно по постройке, само здание церкви и прилегающая бывшая колокольня построены в псевдо-романском стиле.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Памятнмк жертвам в Ходжали Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 марта 2013|6 (3)| 9| 1968
Этот памятник мне встретился неожиданно на идеально ровной просторной площади Тлакскоаке, когда я каталась на велосипеде по центру Мехико. Площадь расположена в 2х минутах хотьбы от исторического центра, но вряд ли она обозначена на путеводителях. Реконструкция площади закончилась относительно недавно, но любители скейтов и роликов уже оценили качество ее каменного покрытия. Для площади в стороне от туристических и правительственных троп это мне показалось весьма странным.
С нами с 25 апр 2011
Пирамида Куикуилько Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
21 февраля 2013|4 (2)| 15| 5626
В первый момент, когда я ее увидела, пирамида мне напомнила свернувшуюся клубком змею. Подойдя поближе я рассмотрела, что вобщем-то на змею она не очень похожа. И вообще ни на что ранее виденное мной не похожа — просто сплошная загадка. Пирамида же должна быть пирамидой, а не конусом с открытым верхом! Эта конструкция выходит за рамки нашего предствления о развитии цивилизаций! Каменная конструкция с крутыми стенами с 3-х сторон и пологим проходрм с одной стороны, окруженная рвом…
tulip
tulip
С нами с 14 янв 2012
Обсерватория Гриффита Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 февраля 2013|14 (8)| 16| 1832
Почему стоит посетить обсерваторию Гриффита я уже рассказывала в заметке «Ближе к небу...» Рассказала в заметке обо всем понемного кроме шоу, о которых и будет этот совет. Под самым большим куполом обсерватории Гриффита находится планетарий Самуэля Оушена. В кинозале планетария демонстрируется несколько шоу. На одном из них мне удалось побывать, и я вам очень рекомендую тоже его посетить. Шоу Centered in the Universe унесёт вас прямо к звёздам.
С нами с 25 апр 2011
Башни Арки леса (Панталоны) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 января 2013|9 (6)| 13| 1596
Обычно к небоскребам в Мексике относятся серьезно, ими гордятся, их снимают на фото и видеокамеры. Но этому архитектурному чуду как то не повезло. Я долго ходила вокруг, так и не решаясь снять Панталоны ... на фотокамеру. Почему же вдруг такое несерьезное отношение к 34 этажному и 161 метровому зданию, девятому по высоте в Мексике? Благодарить надо его архитекторов, которые в 1993-1996 году догадались соединить здание сверху перемычкой…
Арка и Храм Кармен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 января 2013|5 (3)| 11| 2234

Этот совет является частью дневников «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»«Магические деревни Мексики»

Ранним утром я решила прогуляться по улицам Сан-Кристобаля. Город, который до поздней ночи бурлил разношерстными толпами туристов вдруг предстал передо мной обсолютно другим. Пустая центральная пешеходная улица, закрытые двери многочисленных сувенирных магазинов и кафе. Я направилась к арке Кармен. Это здание построиоли в колониальную эпоху в 1680, как часть монастыря Воплощения, арка служила воротами в королевский город.
Национальный парк Йосемити Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 января 2013|24 (12)| 35| 7063

Этот совет является частью дневника «Золотой и бобровый штаты»

Калифорнийский национальный прак Йосемити не зря отметило ЮНЕСКО как наследие человечества. По многим показателям это уникальный парк. На крупнейшей территории охраняемой дикой природы находится огромное разнообразие как ландшафта, так и растительного мира. Я бы сказала, что это разнообразие просто поразительное. Здесь вы встретите и леса, и гранитные скалы, и реки, и водопады, и каньоны, и ледники, и рощи гигантских секвой, и многое другое.
Cобор Святой Приски Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 декабря 2012|10 (8)| 17| 3620

Этот совет является частью дневника «Магические деревни Мексики»

Собор Санта Приска в Таско считается визитной карточкой города и несомненно является шедевром архитектуры барроко. Собор был построен по распоряжению каталунско-французского шахтера Хосе де ла Борда, того самого который случайно нашел серебряные рудники в Tаско и стал владельцем шахт и очень богатым человеком, при этом не теряя контактов со своими друзьями шахтерами. Ла Борда выбрал архитекторов, которые смогли спроектировать собор по его вкусу…

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…