3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Северная Америка: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Северная Америка. Оценки, рейтинг.

Мост Генри Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 января 2017|5 (2)| 13| 982

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Реки»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В окрестностях города Беннингтон находится три из 106 крытых деревянных мостов Вермонта. Они находятся в радиусе 5 км., потому посетить мы решили все три. Но, если в первых двух случаях мы ограничились лишь осмотром мостов, то к посещению третьего возникла потребность восстановления баланса сил, духовных и физических, чему в немалой степени помог находящийся на берегу столик и незаменимый флаг Турбины! Все остальное "у нас с собой было":)) Третий мост соединяет берега все той реки Walloomsac.
Пейпе-Милл мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 января 2017|3 (1)| 23| 1396

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Коллекция водопадов мира»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Вторым крытым мостом в окрестностях, к которому мы подъехали, стал Paper Mill Village Bridge. Он построен рядом со зданием бывшей бумажной фабрики над небольшим водопадом, который образует та же река Walloomsac в этом месте. Энергия падения воды с дамбы, построенной уже в 1784 году, использовалась в качестве движущей силы на фабрике более 150 лет, аж до 1958 года. Мост же здесь был построен несколько позже. Как я писал «В гостях у Радуги. Крытые мосты Вермонта.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Статуя Свободы (Национальный Монумент) ЮНЕСКО №307 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 января 2017|9 (4)| 19| 755
В Нью-Йорке у туристов есть прекрасная возможность попасть на бесплатную экскурсию и увидеть символ Америки — Статую Свободы с парома The Staten Island Ferry курсирующего между Манхэттеном и Cтейтен-Айлендом. Порт South Ferry (конечная станция красной линии метро — South Ferry Station), откуда стартуют паромы находится на Манхэттене у Бэттери Парка. Паромы ходят часто: каждые 30 минут, начиная с 7.00 до 23.00 часов. Время в пути — 25 минут.
Крытый мост Шелковой дороги Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 января 2017|14 (4)| 23| 1122

В конце 18 века в США, а в особенности в штатах с суровыми зимами и влажным климатом в целом, начали обычные деревянные мосты накрывать крышами и защищать с боков сайдингом, образуя таким образом практически цельные корпуса. Дело в том, что срок жизни обычного деревянного моста не превышал 10-15 лет. Защищенные перекрытиями мосты служат до сих пор... Примерно за сто лет только в США было построено около двенадцати тысяч крытых мостов.
Парк-кладбище Беннинтона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 января 2017|5 (4)| 14| 1142

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Словосочетание "прогулка по кладбищу" в наших краях ассоциируется либо с чем-то мистическим и жутким, либо с культурой готов (а значит мистическим и жутким тоже), либо с анекдотами на тему "ты не поверишь, тут все умерли"... В США к историческим кладбищам (а надо понимать, что это не европейские кладбища, которым по тысяче и больше лет, и где последнее захоронение было лет 400 назад, здесь даже на "мемориальных" кладбищах продолжают хоронить) местные относятся несколько по-другому.
Парк на Виндзорском озере Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
26 декабря 2016|15 (6)| 21| 1621

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

После короткого, но достаточно насыщенного знакомства с приятным во всех отношениях городком Норт-Адамс, «В гостях у Радуги. Короткое знакомство с Норт-Адамсом» мы направились в местные окрестности на природу. И первым делом заехали на Виндзорское озеро. Это городской парк на берегу горного озера. Жаль, утро первого дня нас ясной погодой не баловало, но у туристов нет плохой погоды. Тем более настоящая природа хороша всегда. Здесь все создано для приятного времяпрепровождения.
Первая баптистская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 декабря 2016|12 (5)| 14| 1042

Этот совет является частью дневников «Культовые сооружения мира»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Во время пешеходного знакомства с городом Норт-Адамс, мы обратили внимание на как минимум четыре здания, принадлежащих различным церквям, сосредоточенных в центре города.«В гостях у Радуги. Короткое знакомство с Норт-Адамсом» Церковь, именуемая себя Первая баптистская была открыта, и мы решили в нее заглянуть... Я с супругой вообще впервые в жизни захожу в церковь к баптистам, как мне показалось, Таня с Сашей тоже.
Северная Америка → CША → Штат Род-Айленд → Провиденс Столица региона ЗТ
Зоопарк Роджера Уильямса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
8 ноября 2016|10 (5)| 27| 4339

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Animal Planet»

Зоопарк Провиденса, столицы штата Род-Айленд — старейший, и один из лучших на территории США. Он был основан в далеком 1872 году и получил свое имя в честь основателя города Роджера Уильямса Roger Williams Park Zoo. Он по праву считается одной из главных достопримечательностей штата, потому при посещении Провиденса мы решили выделить 2-3 часа (в ущерб поездки к красивому портовому Ньюпорту) и посмотреть, как более 100 видов животных обитают в условиях…
Центральный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 октября 2016|11 (8)| 32| 5706

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Нью-Йорк, Нью-Йорк...»

В каждом мало-мальски уважающем себя городе обязательно есть парк, который можно гордо назвать "центральный". И все же, не желая никого обить, следует признать, что при словосочетании "Центральный парк" у большинства людей, хоть как-то интересующихся путешествиями, возникнет образ именно Центрального парка Нью-Йорка! Может это будет только благодаря знаменитому мульту "Тролль в Центральном парке", может еще по какой ассоциации... Но это именно так, и он полностью "отрабатывает" этот свой имидж.
Таймс-сквер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 июля 2016|9 (6)| 20| 2901
Мне довелось многократно бывать на Times Square и, следуя ее названию, наблюдать за ее эволюцией начиная с конца 90-х годов прошлого века. Осмысление всего увиденного направило мою сегодняшнюю мысль по трем направлениям: 1. Площадь виртуальной реальности Человечество неумолимо движется в сторону виртуальной реальности. Вот уже интернет-поколение родившихся в 90-е годы и позже встает на ноги, и именно им в ближайшие лет 10-20 определять куда двигаться нам, человечеству.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…