3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Природа

Что делать в Северная Америка: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Северная Америка. Оценки, рейтинг.

Забриски Поинт Достопримечательности → природа
9 января 2014|7 (4)| 27| 2650
Пока дежурю на этой неделе, решил доразобрать один из старых американских альбомов и заодно получше ознакомиться с геологическими особенностями Долины Смерти, оформив свои находки в несколько предметных советов и попутно немного улучшив свои знания про геологию долины. О более позднем маршруте сквозь всю Долину Смерти во время рекордной жары читайте в «Долина Смерти + 54 Полет нормальный». Начнем со всем известного Забриски Поинт…
kitya
kitya
С нами с 16 окт 2009
Вулканический кратер Сансет Достопримечательности → природа
6 января 2014| 4| 810
Для того, кто видел вулканы Японии и Тихоокеанского побережья США, это не вулкан, а вулканчик. Ну что такое 340 метров высоты? Несерьёзно. До 1085 года нашей эры его вообще не существовало. Но, вулканчик очень симпатичный, потому что весь из себя конический и правильный. Приятно смотреть. Рядом с кратером есть несколько трейлов разной степени сложности, один из них подходит для короткой прогулки, чтобы отдохнуть от сидения в машине.
Kauai Helicopter Tours Достопримечательности → природа, другое
8 июня 2013| 14| 1127

Этот совет является частью дневника «Гавайские каникулы. Ноябрь 2012 года»

Я подробно, как мог, в материале «Над Кауаи на вертолете. Практические советы и рекомендации» описал все все моменты "что, где и когда" относительно полета на вертолете над гавайским островом Кауаи. В совете же просто дам необходимую полезную информацию о полете непосредственно из аэропорта Принсвилл. В этом аэропоту туры на вертолетах осуществляет только компания Sunshine Helicopters. В парке у нее самые новые и безопастные вертолеты (см. фото).
Северная Америка → CША → Федеральный округ Колумбия → Вашингтон Столица Столица региона ЗТ
Национальный ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
24 апреля 2013|39 (19)| 43| 4434
"Из джунглей — в пустыню" так описывает официальная брошюра это место. Что же это за место такое? Представьте себе, что это обыкновенный ботанический сад. Впрочем, он не совсем обыкновенный, как и все остальные интересные места в Вашингтоне. Во-первых, это — Национальный Ботанический сад, получивший своё воплощение благодаря мечте самого президента Джорджа Вашингтона. В течении всего 18 столетия он, а также следующий президент Томас Джефферсон лелеяли мечту открыть на Национальной Алее, т.е.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Лесопарк Чапультепек Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, природа
4 апреля 2013|4 (2)| 16| 8004
Продолжаю мой рассказ про любимый мексиканцами лесопарк Чапультепек. В предыдущей заметке я рассказала про самый краешек леса секции 1, той что была лесопарком со времен Теночтитлана. «Что посмотреть в лесопарке Чапультепек? Часть 1» Чтобы посмотреть быстро минут за 20 все основные достопримечательности парка можно прокатиться на этом симпатичном поезде, иначе придется много ходить и искать их по указателям. Но я не в Сибирской тайге, и поезд вроде бы мне не нужен.
Ka'ena Point Достопримечательности → природа
2 апреля 2013|8 (5)| 18| 2002

Этот совет является частью дневников «Гавайские каникулы. Ноябрь 2012 года»«Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Национальные парки и заповедники»

Лучшим местом для наблюдения заката на Оаху признана крайняя западная точка острова Ka`ena Point Мы пытались лично в этом убедиться, но немного просчитались. Дело в том, что дорога для автомобилей заканчивается примерно в 3-4 километрах от точки, причем что при подъезде с северного побережья, что с западного.«В погоне за закатом на Каена Поинт (Ka`ena Point)» Мы подъехали с северного От этого места идти пешком примерно час.
2 апреля 2013|4 (2)| 14| 5925
Когда говорят о парках или лесопарках, то обычно подразумевают неспешеые прогулки по лесу, чтение книг на лавочке, волейбол на полянке ну и может быть вело-прогулки. Все это конечно же есть в Чапультепеке, но и не только. С давних времен лес использовался индейцами для различных культурных целей. Я люблю гулять по этому парку, но до сих пор не знаю всех его закоулочков. Обычно гуляю по 1-й секции парка, но есть также 2 и 3, которые расположены несколько дальше от метро.
С нами с 25 апр 2011
Cмотроая площадка Сан Кристобалито Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 марта 2013|5 (3)| 14| 2327

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Недалеко от арки Ла Кармен начинается лестница, которая поднимается вверх на холм Сан Кристобаля мученника к церкви Эль Серрито. Этот храм, также известный как Сан-Кристобалито, был построен в конце восемнадцатого века. Каждый год 25 июля на холме празднуют день святого с фейерверками, музыкой и едой. Не забудьте посетить крошечную часовню, которая рядом с церковью. Даже если вы не очень религиозны, очень интересно подняться по лестнице к храму. Отсюда открывается весь город.
Заповедник "Природный мост" Достопримечательности → природа
17 марта 2013|12 (6)| 27| 3063

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Практическое дополнение к заметке «Мраморный водопад». Прекрасный небольшой заповедник практически в городе. Природный многоярусный ландшафт, который включает в себя водопад на мраморной основе, природный мост из белого мрамора, скалы, небольшой лес с тропой здоровья, приятную лужайку со скульптурами местных школьников. Очень приятное место для всей семьи, и прогулочное и познавательное. Очень популярное среди туристов, особенно в сезон знаменитой новоанглийской осени.
Пещеры Какауамилпа Достопримечательности → природа
16 марта 2013|5 (3)| 15| 5548
Эти пещеры появились в Америке более 2х миллионов лет назад. Когда-то здесь была подземная река, которая в своем течении несла огромные валуны, в том числе вулканического происхождения. Затем река ушла и в течение последующих миллионов лет скульптор природа создавала внутри пещер причудудливые фигуры сталагмитов и сталактитов. Когда я раньше слышала про Гроты Какауамильпа, я не ожидала, что эти пещеры такие огромные, что только по их оборудованной для посетелей части можно ходить 3-4 часа.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…