3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Природа

Что делать в Северная Америка: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Северная Америка. Оценки, рейтинг.

Подвесной мост через ущелье реки Амакусак Достопримечательности → развлечения, природа
1 мая 2021|8 (4)| 12| 101

Этот совет является частью дневника «Национальные парки и заповедники»

В программе это активити было описано привлекательно и зловеще: "после посещения пещеры «Cacahuamilpa - одна из крупнейших пещерных систем в мире», у Вас будет возможность пройтись по (ни много ни мало) мосту смерти "... Что из себя будет представлять этот самый мост в описании не было сказано. Оказалось, что это дополнительный аттракцион, который организовали работники парка Какахуамильпа для желающих острых ощущений...
Вулкан Бандера Достопримечательности → природа
23 апреля 2021|7 (2)| 20| 183

Этот совет является частью дневника «Национальные парки и заповедники»

Когда я заселялся в самый обычный отель «Мотели на исторической Трассе 66. Sands Motel в Грандсе» в городке Грантс штата Нью-Мексико, на стойке регистрации взял яркий буклет, где меня привлекло название объекта Bandera Volcano вместе с какой-то ледяной пещерой. Я о них ничего не знал, потому конечно же не мог их включить в предварительный маршрут поездки. Но одним из преимуществ индивидуальных путешествий — наибольшая гибкость собой же составленной программы.
Пещеры Какауамилпа Достопримечательности → природа
18 апреля 2021|5 (2)| 20| 154

Этот совет является частью дневника «Пещеры»

Целью составителей нашей программы по Мексике было показать страну максимально разносторонне. Потому отправить нашу группу на прогулку по подземелью вполне вписывалось в концепцию тура. До поездки лично у меня Мексика никак, кроме конечно знаменитых сенотов Юкатана, с пещерами не ассоциировалась. При этом, как оказалось, совсем не далеко к югу от столицы находится одна из крупнейших пещерных систем в мире Какауамильпа. Именно она и стала нашей целью.
Колледж Смит Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
4 апреля 2021|3 (1)| 21| 226
И шаг этот можно сделать в Колледже Смита, который находится недалеко от посещенного нами Амхерста «Университеты США: Амхерст колледж» в соседнем и более крупном городе Нортхэмптон. Я припарковался в самом центре города, на Main street, и отсюда мы совершим прогулку в этот известный женский (да-да чисто женский) частный гуманитарный колледж, который славится тем, что вся его территория превращена в красивый ботанический сад.
Майами Бич (пляж) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
31 марта 2021|10 (4)| 27| 214

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Два самых известных «бича» (в смысле места, где в названии используется слово «пляж»), как минимум на постсоветском пространстве, находятся в Америке. Это Брайтон-Бич в Нью-Йорке и Майами-Бич в ... Майами-Бич)) Страшно признаться, но я только вчера узнал, что Майами и Майами Бич — два разных города. Я был уверен, что второе — это береговая линия Атлантического океана, протянувшаяся на почти три десятка километров с юга на север в городе Майами...
Водопад Эйипантла Достопримечательности → природа
16 марта 2021|13 (5)| 38| 348

Этот совет является частью дневника «Коллекция водопадов мира»

Вряд ли среди посетителей Турбины найдется человек ни разу не посмотревший роскошный фильм Мела Гибсона "Apocalypto". Ну или, если все же не смотревший (я например так и не посмотрел "Аватар"), то не слышавший об этом масштабном творении с жесткими натуралистическими сценами из жизни индейцев майя в 16 веке. Фильм снимался во многих местах, а одна из самых выразительных сцен произошла вот здесь, в мексиканском штате Веракруз на водопаде Эйипантла. Предлагаю обновить в памяти эту сцену.
Джимини-Пик горный резорт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
6 марта 2021|8 (3)| 17| 212
После насыщенного и интересного дня в Беркширах — «Тайны беркширского поместья Маунт», «Восхитительная чудесница», «Мистер Вайт и девушка на качелях из красного бархата» и на озере в Норт-Адамсе — «Когда озеро в городе...» наступил день двух 7/7, а это значит что у нашей младшей принцессы Дианы наступил день рождения. Ей исполнялось в этот день 8 лет, а восемь лет — это уже сосем не шутка, а значит что день рождения надо провести серьезно — то есть весело и с отрывом! И по рекомендации Тани мы…
Сенот Танкач-ха Достопримечательности → развлечения, природа
26 февраля 2021|8 (3)| 16| 144

Этот совет является частью дневника «Пещеры»

Четвертым, крайним в нашем путешествии по Мексике, сенотом, призванным завершить демонстрацию разнообразия сенотов полуострова Юкатан стал Танкач-ха. Конечно, он не изменил представления о сути этого природного явления... Это такая же пещера с дырой "в потолке" и пресным озером "на полу", где так хорошо купаться, особенно в жару. Но этот сенот отличался кардинально от предыдущих именно способом и целью его посещения.
Северная Америка → Мексика → Штат Кампече → Кампече Столица региона ЗТ
Набережная Кампече Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
21 февраля 2021|4 (2)| 17| 190

Этот совет является частью дневников «Ночные города»«Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Город Кампече так удобно расположился на Берегу Мексиканского залива, что в 17 веке стал очень притягательным для нападений пиратов с моря. Именно защита от пиратов сделала в последствии этот город отличительным от других городов восточной части Мексики. Нет, конечно в Кампече не изобрели полицию для защиты города. Просто образ пиратов Карибского моря умело используется в самоидентификации Кампече, в сувенирной продукции и, как видите…
Сенот Чу-Ха Достопримечательности → развлечения, природа
16 февраля 2021|8 (4)| 15| 159

Этот совет является частью дневника «Пещеры»

Переночевав в столице штата Юкатан «Ночные города. Мерида - первый испанский город на Юкатане.», на следующий день мы отправились в Канкун, но по дороге посетили еще пару сенотов. Днем ранее мы сперва познакомились с этим природным феноменом в небольшом, но очень уютном сеноте «Разнообразие сенотов Юкатана. Канкирише - первое знакомство». Позже мы убедились, что сенот может быть просто в частном дворе. «Разнообразие сенотов Юкатана.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…