3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Природа

Что делать в Северная Америка: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Северная Америка. Оценки, рейтинг.

С нами с 16 окт 2009
Пляж Ханалеи Достопримечательности → природа
4 марта 2013|2 (1)| 7| 672

Этот совет является частью дневника «Кауаи, январь 2013»

Очень известный пляж, считается одним из лучших на Кауаи, но нас он как-то не впечатлил. Слишком он какой-то проходной, неуютный, хотя горки вокруг, конечно, красивые. Наверное, на всю эту гавань лучше смотреть откуда-то сверху, но мы так и не поняли, откуда.
Пляж Сансет-Бич Достопримечательности → спорт, природа
24 февраля 2013|10 (6)| 17| 2285

Этот совет является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Гавайские каникулы. Ноябрь 2012 года»«Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Все северовосточное побережье острова Оаху с ноября по май становится меккой для серферов со всего мира. Имеено здесь проводятся чемпионаты мира, но и здесь же имеются прекрасные условия для тренировок как профи, так и начинающих спортсменов. Семь километров побережья от Пупукеа до Кауэла-Бэй, называемые просто North Shore — Северный Берег служат именно серферам. Туристы сюда съезжаются ближе к закату понаблюдать на чистом песчаном берегу за волнами и за теми…
Lia-K
Lia-K
С нами с 13 фев 2013
Ботанический Сад Торонто "Сады Эдвардса" Достопримечательности → природа
14 февраля 2013| 8| 2500
Что Это: Ботанический сад, богатый на местную флору и немного фауну. Несмотря на это, здесь также есть библиотека с великолепной подборкой мыслимых и немыслимых книг о цветах и садоводстве, а также — библиотекари и главный садовник, к которым можно лично и по телефону обратиться за советом и даже получить профессиональный ответ. Также, на территории сада имеется кафе, огород для детей, магазинчик и конференц-зал. Здесь периодически проводятся туры, классы и лекции.
Природные мосты Достопримечательности → природа
5 февраля 2013|18 (11)| 22| 1383

Этот совет является частью дневника «Шедевры Дикого Запада»

Самый первый Национальный монумент Юты Природные мосты был основан в далёком 1908 году, когда ещё не было центрального управления всеми территориями с охраняемой природой. Существует он до сих пор. Подробнее об этом природном заповеднике я написала в предыдущей заметке «Три природных моста» Здесь бы я хотела дать практическую информацию. Территория заповедника небольшая, обычно для его осмотра хватает двух-трёх часов.
Национальный парк Йосемити Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 января 2013|24 (12)| 35| 7063

Этот совет является частью дневника «Золотой и бобровый штаты»

Калифорнийский национальный прак Йосемити не зря отметило ЮНЕСКО как наследие человечества. По многим показателям это уникальный парк. На крупнейшей территории охраняемой дикой природы находится огромное разнообразие как ландшафта, так и растительного мира. Я бы сказала, что это разнообразие просто поразительное. Здесь вы встретите и леса, и гранитные скалы, и реки, и водопады, и каньоны, и ледники, и рощи гигантских секвой, и многое другое.
Залив Ханаума Достопримечательности → природа
10 января 2013|2 (1)| 17| 3070

Этот совет является частью дневников «Гавайские каникулы. Ноябрь 2012 года»«Набережные, пляжи, бухты, заливы»

На юге острова Оаху, в десятке километров от Вайкики в затопленом кратере вулкана расположился лучший пляж для плавания с маской и трубкой Hanauma Bay. Внешне выглядит эффектно. Если приезжать на авто, лучше рано утром. Как только места на стоянке заканчиваются, доступ на пляж прекращается. Еще двадцать лет назад место было настолько популярно, что однажды за день пляж посетило 13 000 человек. Сейчас государство взяло численность посетителей и охрану этого уникально места под свой контроль и…
Природные парки "Кливленд Метропаркс" Достопримечательности → природа
5 ноября 2012| 12| 1194

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Не уверен, что вокруг каждого американского крупного города есть подобное, но Кливленду, что в штате Огайо, явно повезло. Вокруг него жители разбили целую систему природных парков, получивших общее название Cleveland Metroparks. В их состав входят 14 территорий-reservatin, в которых созданы все условия для пеших, велосипедных, конных прогулок, на лыжах зимою... и еще куча мвсего. Так, только на территории North Chagrin Reservation, которую мы посетили…
С нами с 16 окт 2009
Пеший маршрут Птармиган Ридж Достопримечательности → природа
9 октября 2012| 5| 972
Ptarmigan ridge — несложный и очень красивый маршрут в районе горы Бэйкер, у которого всего два недостатка. Во-первых, ехать три часа от Сиэтла. Во-вторых, он открыт от снега всего пару месяцев году (и это ещё если повезёт с годом). Зато здесь с минимальной затратой сил можно увидеть то, ради чего в более близких краях нужно пешком набирать километр в высоту. 16 км (туда и обратно), набор высоты – 400 метров.
Пейзажная Арка Достопримечательности → природа
8 октября 2012|13 (6)| 32| 3229

Этот совет является частью дневника «По 4-м углам в стиле дзен»

В последнее утро перед возвращением в Денвер мы с Костей вернулись в Национальный парк "Арчес", где накануне в закатном свете мы открыли для себя волшебную Delicate Arch «Мы летим сквозь Тончайшую Арку ... (стихи)». Благо что билеты, купленные накануне, действовали два дня. В этот раз нашей целью была Пейзажная Арка, которую иногда в силу слабости перевода именуют Ландшафтной аркой, а иногда и просто Длинной аркой: в английском варианте это Landscape Arch.
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Парк Аркотeте Достопримечательности → спорт, природа
7 октября 2012|6 (3)| 12| 4824

Этот совет является частью дневников «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»«Магические деревни Мексики»

Пещера Аркотете — это огромная 40 метроввя арка над рекой, а свое название получила в честь французского солдата Жан Франсуа Аркотете. Говорят что он был так влюблен в благородную девицу из Сан Кристобаля, что решил оставить свою страну и поселиться рядом с ней в Сан Кристобале. Глядя на красоту города и пейзажей вокруг многие поймут это решение. Девушка не оказвала французу особых почестей, но и прогоняла его из своего окружения.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…