3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Природа

Что делать в Северная Америка: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Северная Америка. Оценки, рейтинг.

Парк Десепшен Пасс Достопримечательности → природа
22 июня 2011| 5| 1339
Помимо национальных парков, в каждом штате есть свои местные парки, которые называются state parks. Они бывают очень разные — от небольших лужаек с парковками и столиками для пикника, до целых лесов. Deception pass — узкий пролив между островами Уидби и Фидальго — называют самым посещаемым из парков штата Вашингтон. Мы поехали проверить, почему — и обнаружили, что место действительно очень красивое. Фотографии, странным образом, не передают и половины его красоты. Место ещё и очень доступное.
Парк Саут Уидби Достопримечательности → природа
22 июня 2011| 4| 725
Хоть этот парк и называется "южный Уидби", расположен он ближе к середине острова. Парковка, кэмпинг среди деревьев, а от кэмпинга можно гулять в двух направлениях: к морю и в лес. Пляж здесь прямой, широкий и без особых отличительных черт — за исключением холма, на который можно вскарабкаться за видами. Лес многие хвалят за старые деревья, но то ли мы где-то не там их искали, то ли ещё что — нас деревья не особо впечатлили. Мы видели и больше, и толще в Каскадных горах.
Парк Мэдоудэйл Бич Достопримечательности → природа
17 мая 2011| 4| 928
Хорошее место, чтобы размять ноги в приятном природном окружении. От парковки тропа сначала спускается резко вниз по холму к руслу ручья, а потом идёт около мили вдоль его берега сквозь лес, пока ручей не выходит к морю. С пляжа открываются красивые виды на Пьюджет саунд.
lagoonca
lagoonca
С нами с 22 июн 2010
Фестиваль тюльпанов Достопримечательности → природа
12 мая 2011| 8| 3311
Цветение тюльпанов — одно из самых ярких, весенних событий в наших краях. В мае тысячи канадцев и туристов, прихватив с собой резиновые сапоги отправляются "по тюльпаны" в Агассиз, что вблизи города Чиллиуэк...
Парк Пешастин Пиннаклс Достопримечательности → природа
8 мая 2011| 5| 928
Интересные образования из песчаника на склоне каньона в долине реки Венатчи. Очень небольшой по площади парк, растущий в основном вверх. Скалолазы карабкаются по отвесным стенам, а все прочие — ходят по дорожкам, которые довольно крутые, но вполне проходимы. Сверху, помимо нагромождений огромных камней-колонн, открываются красивые виды на долину с фруктовыми садами и окружающие её горные хребты. Подняться по трейлу и спуститься занимает где-то час.
Парк Пикник Пойнт Достопримечательности → природа
7 мая 2011| 4| 878
Этот парк представляет собой песчаный пляж с отличными видами на Пьюджет Саунд, острова в нём, и горы полуострова Олимпик. Всё это в ясную погоду, разумеется — в любую другую это просто пляж :) От парковки прямо сразу, никуда идти не надо — разве что перейти через идущие вдоль берега железнодорожные пути по пешеходному мосту. Дальше сразу полянка, на которой стоят столики для пикника и барбекюшницы, а за ней — пляж и море.
С нами с 21 окт 2010
Сад Лаймаули Достопримечательности → природа
4 мая 2011| 8| 3370
Лаймаули сад и заповедник расположен в зеленой тропической долине на северном берегу гавайском острове Кауаи. В этой долине с древних времен гавайцы построили сельскохозяйственные террасы из камней лавы и выращивали различные сотра таро, один из важный продуктов питания. Сад Лаймаули является еще и заповедник, где экологи и биологи работают над восстановлением и сохранением основных видов растений, для кторых Кауаи являются родной средой обитания.
С нами с 21 окт 2010
Сад Макбрайд Достопримечательности → природа
28 апреля 2011| 9| 4731
Чем заняться на самом зеленом острове Гавайев, на острове Кауаи, который еще называют "Ботаническим Островом"? Вы угадали, посещать ботанические сады. Во время нашего недельного пребывавия на острове мы посетили 2 ботанических сада, один — на севере острова (Limahuli Garden and Preserve), другой- на юге (McBryde Garden). Скажу сразу парки отличаются ландшафтом и разновидностью растений. Спрятавшись меж скалистых утесов в зеленой долине находится Макбрайд Сад…
Водопад Шэннон Достопримечательности → природа
26 апреля 2011| 6| 1060
О том, что он третий по величине, узнал только недавно в интернете, а когда ездил мимо него почти каждый месяц — он был для меня просто "красивым водопадом у дороги". Водопад действительно длинный — не толстый, а именно длинный, стелется по скале. Расположен прямо на обочине 99-го шоссе (также известного как Sea to Sky Highway) и виден с дороги. Но лучше всё-таки съехать, припарковаться, и подойти. Красивое и удобное место для передыха, если едете на Вистлер.
Водопад Сноколми Достопримечательности → природа
20 апреля 2011| 6| 2036
Один из крупнейших водопадов штата Вашингтон, водопад Сноколми известен международной публике в основном благодаря культовому телесериалу Твин Пикс, где он фигурирует в заставке к каждой серии. В период дождей и таяния снегов в реке очень много воды, водопад становится толстым и очень впечатляющим – брызги заливают всю смотровую площадку. Место само по себе очень туристическое. Парковка прямо у дороги, бетонная смотровая площадка, кафе, магазин.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…