3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Природа

Что делать в Северная Америка: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Северная Америка. Оценки, рейтинг.

Озеро Изабелла Достопримечательности → природа
19 декабря 2021|9 (3)| 24| 123

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Женщина — девочке лет пяти: — Как тебя зовут? Девочка: — Забыла. Мать девочки (устало): — Ее зовут Изабелла. Просто она так произносит, что всем кажется "забыла"... После жары в Долине смерти («Азотная жара на планете Татуин»), мы ночевали на прохладных берегах красивого горного озера Изабелла, уже в Калифорнии. Сама Долина Смерти находится частично в Калифорнии, частично в Неваде, но уже большей частью в Калифорнии.
Мексит-Флэт Песчаные Дюны Достопримечательности → природа
11 декабря 2021|11 (5)| 30| 152

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

В памятном мне рассказе «Долина Смерти + 54 Полет нормальный», я немного коснулся этого места и уже думал было пропустить его в завершении моей байкерской серии, тем более что к этому моменту все байкера кроме одного разгрузились в Лас-Вегасе и пересели на 2 авто, но проверив все материалы на Турбине по этому направлению не нашел ни одного посвященного этому месту совету. А песчаные дюны Мескит-Флэт, что переводится как дюны плоскогорья Мескит, того безусловно стоят.
Пещеры Гранд-Каньон (грот-мотель) Достопримечательности → природа, другое
5 декабря 2021|3 (1)| 23| 121

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Наши остановки в странных местах на Route-66 не закончились на «Пришельцы на летающем багги» и «Ты прикольный чувак, Бостон!» и после красивых вечерних закатов по дороге на Route-66 уже после Селигмана, нас ждала довольно интересная ночевка неподалеку от городка Peach-Springs. На эту старую поездку на байках я делал еще ссылку в серии материалов «Турбина на Route-66», которая писалась по горячим следам во время нашей поездки с Мишей и Женей по всему Route-66 то есть от Чикаго до ЛА.
Булл Хэд Достопримечательности → природа
25 ноября 2021|6 (3)| 19| 163

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

В предыдущих публикациях цикла "Животный мир Аляски" я успел рассказать о своих встречах с крупными (и не очень) наземными млекопитающими самого северного штата Америки: «Животный мир Аляски. Лоси у дороги» «Животный мир Аляски. Карибу, или просто северный олень» «Животный мир Аляски. Бурый медведь гризли» «Животный мир Аляски. Alaska marmot - аляскинский сурок» Теперь перейдем к знакомству тоже с крупными, тоже с млекопитающими, но теми, которые важную часть жизни связали с морем. . .
Хорсетейл Фолс Достопримечательности → природа
25 октября 2021|17 (8)| 14| 113

Этот совет является частью дневника «Коллекция водопадов мира»

Полюбовавшись водопадом «"Свадебная вуаль" - Bridal Veil Falls в каньоне Keystone», мы на своем "доме на колесах" не проехали и километра, как вновь сделали остановку, и поводом стал еще один "именной" водопад... Да, по моему это впервые наш трейлер попал в кадр. Именно на нем мы совершили двухнедельный трип по Аляске. А подом для остановки стал водопад Horsetail Falls. Говоря "именной", я имею с виду, что он имеет свое имя собственное.
Водопад на Аройо Сан Хуан Достопримечательности → природа
16 сентября 2021| 18| 136
В поисках информации для недавнего материала «"Свадебная вуаль" - Bridal Veil Falls в каньоне Keystone» ... я легко смог убедиться, что в мире множество водопадов называются "Фата невесты"... Это вполне резонно, ведь конечно же такая ассоциация напрашивается там, где каскад воды расширяется на камнях, напоминая лугкую развевающуюся вуаль. А еще я вспомнил, что менее чем за год до посещения Аляски, я уже встречал название водопада "Фата невесты"…
Водопады Бридал Вейл Достопримечательности → природа
12 сентября 2021|10 (4)| 26| 173

Этот совет является частью дневника «Коллекция водопадов мира»

За пару десятков километров от Вальдеса, единственная трасса, ведущая в этот приморский город на Аляске проходит по днищу живописного каньона Keystone Canyon. А прелести этому каньону добавляют несколько водопадов, высотой примерно 300 футов (почти сто метров). Два самых полноводных и красивых водопада получили свои собственные имена и удостоились отдельных парковок поблизости, чтобы каждый путешественник мог сделать остановку и полюбоваться такой красотой не находу.
Южный вьюпоинт Денали Достопримечательности → природа
31 августа 2021|6 (2)| 15| 167

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«Мне с верху видно все...»

Трудно себе представить знакомство с Аляской без посещения национального парка Денали. И наша группа посвятит целый день на знакомство с этим парком, имеющим уже более чем столетнюю истрию. Но все это будет завтра... А пока мы на кемперах движемся от побережья на север по дороге номер 3... ... и, едва въехав на территрию парка с юга, сворачиваем на довольно большую, способную вместиь не меньше 50 автомобилей, автобусов и кемперов парковку Denali Viewpoint South.
Мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 августа 2021|4 (1)| 13| 125

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Реки»

Крупнейший город Аляски Анкоридж не может похвастать большим количеством ярких достопримечательностей. Но в нем есть одно место, которое как магнит притягиват к себе и местных жителей, и многочисленных приезжих. Это место, где небольшой ручей Ship Creek впадает в морской залив Knik Arm. У местных оно называется оно просто The Bridge — "Мост".. На самом деле там мы обнаружили сразу четыре моста! Самый колоритный — старый деревянный мост.
Лагуна Коба Достопримечательности → природа
19 августа 2021| 12| 99

Этот совет является частью дневника «Озера»

Какие яркие краски закатов в ясную погоду... Особенно, если встречаешь закат на берегу озера, особенно, если это происходит незапланированно))) Да, приехали мы сюда намного раньше, правда, уже смеркалось... Все случилось по банальному разгильдяйству, уж не знаю кого, нашего мексиканского гида, или сотрудников ресторана, где мы планировали обедать. По пути к двум очень интересным сенотам «Разнообразие сенотов Юкатана. "Капающая вода" Choo-Ha» ... и «Разнообразие сенотов Юкатана.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…