Нидерланды

Hevron 904
Были в Нидерландах?

Поделитесь впечатлениями!

Еда в Нидерландах

Где поесть в Нидерланды: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Нидерланды, фото, оценки, рейтинг.

Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
Кофе-салон Центрум Еда → кафе
3 ноября 2019|9 (3)| 11| 77
Мы гуляли по утреннему воскресному Амстердаму уже больше часа, но все заведения, находящиеся не рядом с ж.д. вокзалом были закрыты, а так хотелось уже выпить кофе и чем-то сладеньким его заесть... И тут на помощь пришла моя любимая интерактивная карта МапсМе у меня в смартфоне. программа постоянно совершенствуется, и сейчас у многих объектов на карте появилось описание, в том числе время работы. Но ведь объектов, таких как кафе, например, в том же Амстердаме тысячи! И я не удивлюсь…
29 октября 2019|4 (2)| 8| 71

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

С некоторых пор у меня не стоит вопрос, где поесть в городе, если в нем есть Хард Рок Кафе. В Амстердаме кафе этой культовой сети есть, потому я специально проложил свой маршрут прогулки по городу так, чтобы к полудню попасть на пешеходную площадь Max Euweplein, где это кафе и находится. Задняя часть кафе выходит на канал Singelgracht... . Так с некоторых столиков открывается хороший вид на канал.
Пивбар Губернатор Еда → бары, пабы
9 мая 2016| 5| 888
Это было самое начало нашей поездки по Бельгии. Первый день мы посвятили Голландии, а точнее городу Маастрихт. Так как поездка была посвящена Бельгии, а точнее бельгийскому пиву на сайте Трипадвизор был найден пивной бар с бельгийским пивом. Хозяева этого заведения ведут свою историю с 1848 года. Название у ресторана ранее было Фалькон из за двух соколов на фасаде. Внутри в обстановке пивных бутылок бельгийского пива можно очень качественно расслабится. На выбор предлагается 262 вида пива.
lili_tita
lili_tita
С нами с 23 апр 2015
Ла Плэйс Еда → рестораны, фастфуд, кафе
29 апреля 2015|4 (2)| 5| 1634

Этот совет является частью дневника «Champagne Supernova. Дюссельдорф и Амстердам за пять дней.»

Если Вы желаете иметь отличные панорамные снимки Амстердама, обязательно посетите городскую Публичную Библиотеку. «Красивый Амстердам среди книг.» Здесь Вы точно проведете два-три часа. Увидите Амстердам с высоты птичьего полета, поразглядываете стеллажи с книгами и недорого покушаете на седьмом этаже библиотеки в La Place. Кстати прекрасный вид на Амстердам открывается как раз с террасы кафе. La Place — это сеть недорогих ресторанов-самообслуживания с органической едой.
bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
Еда → общие советы
15 января 2015| 2| 1437
Голод в дороге коварен и жесток. Нападение на человека без предупреждение сегодня для нас не новость. Вынужденный перемещаться путепроводами Европы и Азии я частенько подвергался хакерским атакам голода, испытывая перебои с питанием. Конечно, не стоит сгущать краски и ассоциировать подобные конфликты с желудком с жестокими проблемами населения Африки и Никарагуа. Вопрос о полноценной блокаде со стороны пищевой промышленности не стоит.
Ресторан Красный Лев Еда → рестораны, фастфуд
1 ноября 2014| 8| 2018
Ресторан De Roode Leeuw специализируется на голландской кухни уже более 100 лет. Он ведет свою историю с 1911 года. Зал, переходящий в террасу позволяет наблюдать за жизнью города. Находится он недалеко от площади Дам. Наш обед был полностью составлен из блюд голландской кухни. Гороховый суп с копченостями тесно переплетался с голландской сельдью с гарниром из свеклы. Все было очень вкусно. Особенно запомнился официант, который помогал в выборе блюд…
Замок Оудаен Еда → бары, пабы
1 ноября 2014|3 (2)| 8| 1766
Где только не размещают пивбары в Голландии для привлечения посетителей. В Харлеме мы посетили пивбар в бывшей церкви. Здесь в Утрехте пивоугодное заведение находится в здании замка 13 века исполнения. Это самое старое сохранившееся здание на очень известном канале города Oudegracht, который прославился своей двухъярусностью. Сверху проезжая часть, а сам канал располагается на уровне в пяти метрах ниже. Как и во многих пивных заведениях на первом этаже самая демократическая обстановка.
Ресторан Лоренца Еда → рестораны, фастфуд
30 октября 2014| 6| 640
Прямо на одной из центральных площадей Lieve Vrouwestraat, около Башни Церкви Богородицы, находится приют для любителей итальянской кухни. Здесь в ресторане Lorenza процветает культ итальянской еды. Под пиццу Мацарелла очень хорошо пошел Туна салат. Все это было запито пивом : светлым голландским и темным бельгийским. Для вечера пятницы очень удачное посещение.
Пивоварня Jopen Bier Jopenkerk Еда → бары, пабы
29 октября 2014|5 (4)| 10| 1821
Эта пивоварня разместилась в здании бывшей церкви. Сейчас, где раньше молились богу, пьют пиво, произведенного прямо в этом же зале. Красивые медные чаны создают определенный колорит месту. В зале достаточно многолюдно и шумновато. Народ пришел выпить пива и отдохнуть. И мы присоединились к этой компании. Меню бара на 1 этаже небольшое и особыми изысками не отличается. Два вида супа, пара салатов и бутерброды с различными начинками. Правда , это не главное ради чего сюда стоит идти.

Есть, что сказать о Нидерландах? Поделитесь советом с другими…