Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Другое

Что делать и что посмотреть в Швейцария: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Швейцария. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Путешествие на поезде "Бернина Экспресс" ЮНЕСКО №1276 Достопримечательности → другое, природа
30 декабря 2022| 6| 79

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Лучше гор могут быть только горы!»

Rhaetian Railway in the Albula / Bernina Landscapes, brings together two historic railway lines that cross the Swiss Alps through two passes. Opened in 1904, the Albula line in the north western part of the property is 67 km long. It features an impressive set of structures including 42 tunnels and covered galleries and 144 viaducts and bridges. The 61 km Bernina pass line features 13 tunnels and galleries and 52 viaducts and bridges.
Террасовые виноградники Лаво Достопримечательности → природа, другое
17 января 2020|7 (3)| 24| 127

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Развитие виноградарства стало серьезной вехой в развитии человечества. На это обратило внимание и ЮНЕСКО — организация, призванная в том числе определять и охранять всемирное наследие. Недаром несколько исторических регионов, знаменитых своими виноградниками и винами в последнее время включены в список Всемирного наследия. Одними из них в 2007 году стали Террасовые виноградники Лаво, включенные в почетный список под номером 1243.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Виноградники Лаво Достопримечательности → другое, природа
12 июня 2018|3 (2)| 23| 242
Террасовые виноградники Лаво находятся на территории швейцарского кантона Во, на северо-восточном побережии Женевского озера. Винодельческий регион простирается на 800 с лишним гектаров, а протяжённость стройных рядов винограда составляет около 30 километров. Виноград на прогреваемых солнцем террасах здесь начали выращивать ещё во времена великой Римской империи. Однако нынешние посадки датируются XI веком, когда эти земли принадлежали бенедиктинским монахам.
Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Исторический центр города Берн ЮНЕСКО №267 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, другое
4 января 2017|13 (4)| 26| 2311

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В тот день на изучение столицы Швейцарии города Берн мы выделили первую половину дня. Переезд из Грюйера был не длинный, и уже около 9 утра мы искали парковку для своего авто. Наш друг и "гид" по Берну Виктор (а это был его второй визит в город) уже знал, в каком пивном ресторане мы будем заканчивать наш Бернский маршрут, потому икал парковку где-то поблизости. Навигатор безапелляционно указывал, что вся Grosser Muristalden одна сплошная парковка, и это был бы идеальный для нас вариант.
Соляные шахты Бекс Достопримечательности → другое
10 октября 2016|4 (3)| 23| 2444

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Пожертвовав экскурсией в шикарном замке Шийон, мы отправились в соляные шахты, расположенные недалеко от Бекса. За все свое путешествие по Швейцарии замков мы посетили достаточно, а вот шахта была одна единственная, поэтому выбор был сделан в ее пользу. «Замок на Женевском озере» Прибыли мы как раз к последней экскурсии. Велась она на французском, но в стоимость билета входили аудиогиды на английском.
Подземные мельницы Коль-де-Рош Достопримечательности → другое
19 сентября 2016|7 (4)| 20| 1419

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Когда первый раз я увидела о них информацию, то даже не поверила, что такое возможно, настолько фантастичным мне это показалось. Но, тем не менее, подземные мельницы действительно существуют. Располагаются они на границе с Францией в городе Ле-Локль, который сам по себе является объектом ЮНЕСКО. Найти это место легко, правда на момент посещения там что-то строилось и все было заставлено техникой и строительным мусором, частично закрыты парковки. И ни одного туриста.
Реформационная церковь Богоматери Достопримечательности → другое
12 сентября 2016|4 (2)| 9| 661

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Церковь Божьей матери возведена в 1350 году. В 1602 голу она в значительной степени пострадала от схода лавины, поэтому, при восстановлении ей сделали острый угол, обращенный к вершине, который защищал бы здание от схода лавин, как бы разрезая их. Впоследствии такое строение не раз доказало свою эффективность. Первый капитальный ремонт прошел в 1926, а в 1935 году она должна была быть расписана Эрнстом Людвигом Кирхнером сценами из библейской Книги Откровения, но этот проект не был реализован.
Дамба Контра Достопримечательности → другое
10 августа 2016|7 (4)| 20| 2975

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Дамба Контра имеет еще два названия — Verzasca Dam и Locarno Dam. Хотя она является 4-ой по величине в стране, но, пожалуй, самой известной из них. Это бетонная арочная плотина высотой 220 м. и длиной по гребню 380 м. Она сдерживает реку Верзаска, создавая водохранилище Lago di Vogorno площадью в 1.68 km². Тут же построена гидроэнергетическая электростанция Verzasca ГЭС. Строительство дамбы началось в 1961 году и длилось 4 года.
Европа → Швейцария → Кантон Во → Лозанна Столица региона ЗТ
Бизнес-Школа IMD Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
17 ноября 2013|31 (16)| 55| 8837
Мне не свойственна ностальгия. Скажу даже больше, меня не сильно интересует прошлое. Оно есть, это да, оно многое мне дало, сделав меня таким, какой я есть. Но оно меня не интересует, поэтому я не люблю сентиментальных погружений в воспоминания, мол "как тогда хорошо все было"... Чушь! Хорошо может быть только сейчас, а прошлое это иллюзия... И тем не менее существует одно место, куда я всегда большим удовольствием возвращаюсь.
Шоколадная фабрика Nestle Достопримечательности → музеи, выставки, другое
10 декабря 2012|42 (23)| 39| 6873

Этот совет является частью дневника «ЖЖ: От Жироны до Женевы»

Многие ездят на экскурсию в находящийся неподалеку Грюер, но мало кто знает, что совсем рядом в 10 минутах езды в небольшом городке Брок находится ничуть не менее интересное место — родина швейцарского шоколада. Очевидно, что для молочного шоколада необходимо молоко, как очевидно и то, что молоко должно быть качественным. И такое нашлось именно здесь во Фрибургских Альпах. Оставалось только найти человека, хотя скорее всего, конечно все было наоборот и сначала нашелся человек…

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…