Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

mikeseryakov
С нами с 29 июл 2011

Поделись постом Турбины в социальной сети

Дорогие друзья!!!

Пришло время поговорить ещё об одной "новой-старой" функции Турбины, которую мы чуть исправили и доработали. В конце каждой заметки можно увидеть знакомые значки популярных социальных сетей. Что же они означают и как их использовать?

Автор: mikeseryakov

Их предназначение в копировании материалов в социальные сети. Если Вам понравилась та или иная заметка, её можно "перепостить" на несколько разных интернет — платформ. Сначала опробуем это на площадке, которая этим летом отмечала своё десятилетие — "одноклассниках.ру".

В момент нажатия всплывает вот такое дублирующее окно, которое нужно одобрить, после чего запись окажется "увековеченной" в Вашей ленте.

Автор: mikeseryakov

Дальше переходим к самому успешному интернет — проекту последнего времени, а именно к фейсбуку. Последовательность действий здесь такая же. Кликаем на иконку и "одобряем" всплывающее окно.

Автор: mikeseryakov

И вот запись уже в нашей ленте.

Автор: mikeseryakov

Следующая площадка ассоциируется у меня с "одинокой девушкой в розовом свитере". Но если кто-то знает о Твиттере нечто большее или даже использует его, то, как говорят французы, you are friendly welcome))).

Автор: mikeseryakov

Вторая российская социальная сеть "Вконтакте", хоть и была запущена на полтора года позже "одноклассников", по популярности уже обошла первопроходца.

10.

Автор: mikeseryakov

Стартовать позже и обойти конкурента, который занял эту нишу первый — заслуживает уважения. А механизм публикации тут такой же.

11.

12.

Автор: mikeseryakov

"Гуглоплюсу" многие прочили когда-то обогнать фейсбук, но по-моему дальше прожектов дело не пошло. Не знаю как за рубежом, а у нас в России этот ресурс не столь популярен. Но тем не менее, копировать туда свои материалы можно все по той же самой схеме.

13.

14.

15.

Автор: mikeseryakov

Ну и напоследок — "живой журнал". Именно на этой площадке я когда-то начал публиковать свои отчёты, а потом ушёл на Турбину. Тут мне интереснее, в ЖЖ много всякой всячины, а здесь информация только о путешествиях, есть рейтинги, классификации по странам и многое другое. В ЖЖ сейчас я свои материалы лишь автоматически копирую.

16.

Автор: mikeseryakov

В ЖЖ заметка отображается как краткий заголовок со ссылкой на оригинал на Турбине. В данном случае речь идёт о копировании любого понравившегося материала, не обязательно своего. Если нужно переместить в ЖЖ именно свой написанный материал, то об этом подробно здесь.

17.

Спасибо за внимание.

Другие записи блогов о функционале Турбины.

1). Покупка авиабилетов на Турбине
8). Блокировка пользователей
9). Улучшения на картах Турбины. Значимые территории

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    9 сен 2015, 20:50
    мне кажется что люди мало обращают внимание на эти значки, я вот к примеру наверное могу себя назвать уже ветераном сайта (и это при том что есть еще "заслуженные ветераны") но только сейчас понял что эти значки обозначают. Для случайного посетителя, которому понравился материал, все это не так очевидно. Возможно если человек задержался на материале больше минуты и он не является зарегистрированным пользователем сайта, то можно делать поп-ап чтобы напомнить ему о такой возможности?
    9 сен 2015, 20:52
    Да и еще логично эти значки снабдить надписью: "Понравился рассказ? Поделись с друзьями" или что-то в этом роде и расположить эти значки сразу под текстом примерно где находится кнопка "Лайк", а не между рекламными блоками... это без критики — размышляю вслух.

Хотелось бы узнать кто что про это думает...
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    10 сен 2015, 01:26
    У меня карта из профиля при перемещении в ЖЖ не работает. Проверю, что будет с заметками
  • OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    10 сен 2015, 07:18
    Очень хорошая вещь! Этого не хватало. я попробую обязательно. Регулярно в свои аккаунты скидываю ссылки на материалы (свои и не свои) Турбины. Если теперь это можно делать прямым способом, то только спасибо!
  • ilonariga
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    10 сен 2015, 18:19
    Вроде понатыкала. Потом посмотрю результат:)))
    Хорошая идея, Николай!
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    11 сен 2015, 19:24
    Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь, нравится это кому-то или нет. Такая функция необходима для пиара Турбины и привлечения на сайт новых посетителей и даже авторов.
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    15 сен 2015, 22:23
    Очень полезная функция. Думаю, стоит сделать ее более заметной и понятной. Вот только я не вижу Одноклассников. Где они спрятались? :-)
  • izgutman
    izgutman