Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2307

Заметки, рассказы о Таиланде

Заметки и рассказы о Таиланде, фотографии Таиланда, отчёты о поездках и путешествиях в Таиланд от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Азия → Таиланд → Остров Пхукет → Пхукет Столица региона ЗТ
5 апреля 2014|3 (3)| 10| 1303
Вести с югов. Дел по горло, даже искупаться некогда ) Сегодня был на МАТЕРИКЕ и получил благословение от буддийского монаха: меня окропили святой водой и повязали на руку красивую верёвочку. Забавно наблюдать за нашими православно-языческими соотечественниками. Увешанные крестами на золотых цепях, они становились в очередь, чтобы монах за пожертвование прочитал над ними мантру и тем самым добавил +100 к карме.
13 октября 2011| 10| 8929

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Бангкокский Чайнатаун, как полагают многие, крупнейший чайнатаун в мире. Возник он буквально сразу же после основания Бангкока. Вначале китайцы жили прямо под стенами Королевского дворца.
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
7 июля 2013| 10| 7843
Достопримечательности к югу от острова: Ваты Фанан Шоенг и Ютичай Монгкон, китайский храм, руины
19 октября 2011| 10| 8382

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Как и в любом крупном приморском курорте, по вечерам все туристы и отдыхающие выходят на набережную — неспешно прогуляться, перекусить, на других посмотреть и себя показать.
art
art
С нами с 7 окт 2010
28 марта 2011|2 (1)| 10| 4918
"Ко" — по тайски значит "остров". У меня было полтора месяца свободного времени, карта Юга Таиланда с Андаманским морем и Сиамским заливом и многими многими Ко. Такое вот получилось путешествие...
14 января 2012| 10| 7979

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Пещера Тхам Нам Лод (Tham Nam Lod), без сомнения, входит в десятку самых известных природных достопримечательностей Таиланда. Само название пещеры — Нам Лод, что в переводе с тайского означает "вода…
20 июля 2011| 10| 5471
Чтобы попасть в старый город Аюттхаи с железнодорожного вокзала нужно либо ехать вокруг, либо идти пешком к паромной пристани и переправляться через реку Пасак — так и дорога короче, и интереснее.
cat-of-desert
cat-of-desert
С нами с 13 июл 2011
8 октября 2011|1 (1)| 10| 6746
Если вы хотите из простой прогулки по джунглям сделать приключение — приезжайте в сезон дождей. Если повезет так как нам — забыть это будет сложно)
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
15 февраля 2010| 10| 6346
Остров Ко Чанг- идеальное место для отдыха, но нам, как всегда, на одном месте не сидится и мы поехали в соседнюю страну Камбоджию.
Азия → Таиланд → Северный Таиланд → Чиангмай Столица региона ЗТ
22 июля 2010| 10| 7333

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

К югу от Ratchadamnoen Rd в глубине жилого квартала, застроенного двухэтажными домиками, прячется ват Чеди-Луанг (Wat Chedi Luang, 1401), построенный при короле Сан Суан Ма.

Есть, что сказать о Таиланде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

561—570 из Более 1,000 заметок