Китай

1949 материалов по 536 объектам,  43 001 фотография

DK1974 984
Olegon 946

Заметки, рассказы о Китае

Заметки и рассказы о Китае, фотографии Китая, отчёты о поездках и путешествиях в Китай от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

FarEasterner
FarEasterner
С нами с 12 ноя 2010
Азия → Китай → Провинция Ляонин → Шэньян Столица региона ЗТ
13 февраля 2012| 6| 1448
О Шэньяне я почти ничего не знал, когда ехал сюда из Чанчуня на двухэтажной электричке. Несмотря на обилие мест, свободного места мне не досталось, пришлось купить стоячий билет. Слава богу, у меня был большой чемодан, который я разместил в укромном месте на лестничном пролете. Там я и просидел где-то 4 часа, глядя на менявшийся пейзаж за окном. Видно было, что мы направляемся на юг, природа стала более живописной, поселки и города стали встречаться чаще.
С нами с 16 янв 2011
8 февраля 2012| 4| 2257
Прилетев в Пекин, (turbina.ru/q/memo/51558/autho…) двигаем в город. Цель посещения Пекина: посмотреть летний и зимний императорский дворец, купить шубу и что-нибудь из электроники. План действий: сначала едем на Тяньаньмень, оттуда на Ябао Лу, затем в Летний дворец (Парк Ихэюань), оттуда сразу в аэропорт. График у нас плотный, на сантименты времени нет. Предлагаю наш распорядок, может пригодится кому. 06.
С нами с 16 янв 2011
2 февраля 2012| 6| 4752
Подготовившись к поездке:tourbina.ru/authors/Elana/tra… , прилетаем в Пекин Пекин (Вeijing) – место куда я давно хотела попасть, но ехать специально не хотелось, и поэтому на море мы поехали через него транзитом. Если в Китае находишься менее суток, можно получить безвизовый транзит. Внимание! Когда Вы регистрируетесь на рейс до Китая, Вас попросят предъявить либо визу, либо билет на вылет оттуда. Что можно (и нужно) сделать за световой день: 1.
kitya
kitya
С нами с 16 окт 2009
24 февраля 2011|2 (2)| 12| 5291
Дешевле всего к Великой китайской стене в Мутяньюй можно попасть при помощи туристического автобуса, но, к счастью, в Китае это далеко не единственный способ. Чтобы избежать толп и иметь больше свободного времени, мы решили взять на день машину с водителем. Водитель в Пекине нашёлся, как и всё в наши дни, по интернету. Звали водителя традиционным китайским именем Джо. Джо так Джо, подумал я и написал ему письмо, спросил о цене. Джо ответил. Я сказал, что дороговато.
7 января 2011| 7| 4453
Граница Китай-Россия Утро в Манчжурии – это не московское утро, нет ни людей, ни машин, ни даже дворников или полиции. Никого и ничего нет, даже собак. Тишина. Красивое ярко-красное идеально круглое солнце вступало в свои владения. Начинался еще один ясный теплый день в КНР. А в Забайкалье в эту самую минуту пошел снег. Где-то на полпути остановилась машина (до этого мимо прошли только 2 и те в обратную сторону)…
7 января 2011|1 (1)| 9| 3431
Поезд №1301 Beijing-Manzhouli На следующий день я проснулась по будильнику в 7 утра, собралась, помылась, одела чистую одежду и в 8:30, как положено, в приподнятом настроении покинула, ставший мне родным, хостел. До поезда еще оставалось 2 часа, за которые я успела позавтракать, мысленно попрощаться с городом, потолкаться в очереди при входе на вокзал, посидеть в зале ожидания (как ни странно, том же, через который я уезжала в Квингдао) и оказаться самой первой в толпе пассажиров…
7 января 2011| 5| 2709
И снова Пекин Проснулась я от того, что автобус стоит на автовокзале, и все с вещами идут на выход. На часах 6 часов 20 минут утра. Только рассвело. При покупке билета в кассе в Квингдао я спрашивала, во сколько автобус прибывает в Пекин, кассирша на листике написала «10». Я подумала, что в 10 утра. А она, оказывается, имела в виду, что идет 10 часов. Как и поезд. Вот к чему приводит отсутствие общего языка. Я не сразу в это поверила и много раз у всех спросила «Beijing».
gidrol
gidrol
С нами с 5 сен 2009
4 декабря 2010|1 (1)| 17| 13072
К своему стыду, проживая в Алматы в каких-то 350 км от Китая, я ни разу там не был. Все как-то не получалось. И вот у меня выдалась свободная неделя, решил исправить свою ошибку, съездить на неделю в Китай, ближайший крупный город Урумчи. *** Было принято решение ехать туром с шопниками на автобусе. И дешево, и хоть не один буду в этом городе. Стоимость тура всего $230, в него входит виза, проезд на автобусе в оба конца, проживание три дня в 4* отеле и завтраки.
yury_bolotov
yury_bolotov
С нами с 1 окт 2010
10 октября 2010| 8| 1711
Попасть в поселок Дарченг из близлежащего Али непросто. Но много сложней отсюда уехать: проблемы с транспортом, отсутствие нормальных дорог и невразумительное расписание автобусов позволяют владельцам внедорожников «Land Cruiser» диктовать любые условия – за поездку в Лхасу, например, запрашивают три тысячи долларов с машины. И приходится путешественникам, приехавшим к Канг Римпоче в поисках высокого, возвращаться к более низким проблемам экономии денег. Этот рассказ о высоком и простом.
daos
daos
С нами с 16 дек 2009
28 марта 2010| 3| 1415
В Чжучжоу (株洲) мы приехали на очередном "весёлом поезде", который плёлся как черепаха. Так до ночи мы и не смогла доехать до Хэншань (надо было делать пересадку, а пересадка на китайских поездах — целая история). Посреди ночи мы вышли на тёмном вокзале — но тут, как обычно, к нам подошла из темноты бабка, которая ни слова не говоря повела нас в гостиницу. Гостиница была многоэтажной с мощным фасадом и неплохая, и стояла прямо на вокальной площади.

Есть, что сказать о Китае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1131—1140 из Более 1,000 заметок