Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 984
Olegon 946

Заметки, рассказы о Китае

Заметки и рассказы о Китае, фотографии Китая, отчёты о поездках и путешествиях в Китай от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
24 июня 2018| 3| 117

Эта заметка является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Не хотелось покидать излюбленное место прогулок всех туристов, бережно сохраняемый “Старый Шанхай”, но все было расписано. Мы должны были ехать ужинать в ресторане на набережной Вайтань – визитной карточке Шанхая. Вдоль реки Хуанпу идет Набережная Вайтань (Waitan, или Вund по-английски). Здания на набережной создают иллюзию нахождения в американских городах 20-30-х годов прошлого века благодаря архитектуре неоклассицизма.
23 июня 2018| 3| 126

Эта заметка является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

После завтрака мы с вещами спустились вниз, чтобы отправиться на железнодорожный вокзал, на который прибыли 2 дня назад. Утром за завтраком нам выдали сухой паек. На вокзале опять стандартная процедура прохождения внутрь вокзала. Попадаем в зал ожидания типа наших залов для официальных делегаций с мягкими крестами и огромным плазменным экраном. Саша выдает нам для заполнения специальные анкеты-вопросники — отзыв об обслуживании.
Floury
Floury
С нами с 16 дек 2010
19 апреля 2013| 3| 778
Китайцы порадовали любителей экстрима и острых ощущений. На высоте 1500м они проложили стеклянную дорожку на склоне горы Тяньмэнь в национальном лесном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань. Толщина дорожки составляет 6 сантиметров, ширина 1метр. Специально стекла чистят тщательно. Поэтому нужно время, что бы привыкнуть к мнимой пустоте под ногами над огромной пропастью. Большинство людей прижимаются к склону, только смелые делают восхитительные снимки на краю.
pavel_razum
pavel_razum
С нами с 2 мар 2013
29 марта 2013| 5| 1239
20 августа утром наш поезд пересёк границу с Китаем. И резко всё вокруг поменялось! Пустынный монгольский пейзаж сменился китайскими застройками. Стоит сразу сказать, что Китай – это сплошная стройка и реконструкция. Никогда в жизни я не видел столь масштабных строек. Можно десятки километров к ряду наблюдать из окна поезда бесконечный краны и бетонные коробки в строительных лесах – таков современный Китай. Эта страна строится не по дням, а по часам.
KavaR_DucK
KavaR_DucK
С нами с 2 сен 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
19 июля 2012|1 (1)| 9| 1686
В Пекин приехал рано утром на поезде в вагоне без мест (кто успел тот и сел), проведя ночь на коврике под сиденьями, что оказалось вполне неплохо. Намного лучше чем людям, сидящим в проходе, и, вынужденным двигаться/вставать каждый раз, когда кто-то идёт в туалет или покурить. Приехал на Западный Вокзал и первое впечатление о Пекине: тут ОЧЕНЬ много людей. Да – это вокзал, да – это Китай с его населением, но в остальных городах было как то посвободнее...
FarEasterner
FarEasterner
С нами с 12 ноя 2010
30 января 2011|1 (1)| 5| 1566
По приезду в Тибет в Ньяламе я еще раз посмотрел «Семь лет в Тибете». Наверное, все помнят момент когда герой Брэда Питта Генрих Харрер бросает обвинение в лицо тибетскому аристократу Нгапо Нгаванг Джигме: «Тот, кто предал свой народ, не может проповедывать его обычаи. Раньше я пожелал бы тебе смерти. Но теперь скажу, что твоей пыткой будет твой стыд, пожизненной пыткой. Желаю тебе долго жить». Этот эпизод был такой очевидной фиктивной вставкой…
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
17 октября 2010| 14| 7907
После того как съездил в командировку в Пекин, я уже публиковал небольшие заметки , теперь хочется несколько развить и дополнить тему. — В Китае любят белых собак, они встречаются в разы чаще, чем другие окрасы. Особенно много нам встречалось шпицев и пуделей. — Очень развит сбор мусора. Собирают бумагу, пластиковые бутылки и много другое. — Поставили рекорд по сбиванию цен: на Silk Market при покупке дочке шелкового платья удалось сбить цену с 1500 до 50 RMB.
cyber3
cyber3
С нами с 13 июн 2010
23 июня 2010| 7| 1470
Сев на вечерний поезд (и в очередной раз сэкономив на гостинице) отправились обратно в Сучжоу, чтобы там пересесть на поезд до следующего пункта. Приходилось возвращаться, так как из Хуаньшаня прямых поездов до нужного нам пункта назначения не было. Утром, подъезжая к Сучжоу решили, что осматривать второй раз один и тот же город это непростительное расточительство времени. Поэтому решили выйти в городе Wusi. У вокзала сели на городской автобус 82 и проехав минут 30 вышли в другой эпохе.
reon
reon
С нами с 6 ноя 2009
Азия → Китай → Провинция Сычуань → Чэнду Столица региона ЗТ
31 января 2010| 8| 2135
Что общего между Россией и Китаем? У обеих стран символ — это медведь. Только у нас он бурый, а в Китае — полосатый, то бишь панда. Панд в Китае очень любят (ведь они такие няшки!), но самая пандская провинция среди всех провинций — это, конечно, Сычуань! Ведь именно здесь они до сих пор живут в дикой природе — 80% от всей китайской популяции больших панд. Хотя в довольно глухих местах, и увидеть их совсем непросто. Однако, есть более легкий способ добраться до панд.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
29 августа 2019| 3| 51

Эта заметка является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 9 мая 2019 года Сегодня электричество в Саге дали в отеле чуть-чуть пораньше. Проснулся заварил себе кофе, если этот кофе можно назвать кофе, собрал рюкзак, ободрал лоб обгоревший. Спал хорошо, акклиматизация наверное уже наступила. Пока ждал посадки в автобус, ещё немного пообщался с Долкар. Попытался уточнить, что же произошло в 2013 году, из-за чего перестала общаться с дядей.

Есть, что сказать о Китае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1141—1150 из Более 1,000 заметок