Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 984
Olegon 946

Заметки, рассказы о Китае

Заметки и рассказы о Китае, фотографии Китая, отчёты о поездках и путешествиях в Китай от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

kitya
kitya
С нами с 16 окт 2009
18 апреля 2011| 7| 1882

Эта заметка является частью дневника «Гуйлинь - Яншо»

Множество туристов со всего мира едут в Гуйлинь, чтобы полюбоваться уникальными холмами, которые не только окружают город со всех сторон, но и «растут» из земли в самом городе. Несколько холмов оборудованы лестницами наверх, идут в комплекте с храмами, пещерами, каллиграфией на скалах, и фигурируют в путеводителях как парки для туристического посещения. Расскажу о тех, где мы были, и о том, что нам там понравилось.
С нами с 13 июн 2010
15 июня 2010| 6| 1277
Из сказочного Zhouzhuang возвращаемся в Сучжоу: посмотреть сады и уехать на вечернем поезде в Хуангшан. Местные таксисты оказались более наглыми, чем мы предполагали и отказались везти нас за 100ю. Тогда мы сели на местный автобус, который за 2ю с человека, довез нас до автостанции. А там, на междугороднем автобусе мы доехали до Сучжоу за 16ю с носа. Оказалось, чтобы проехать в другой город для коммуникации с китайцами ни слова не понимающими по английски…
С нами с 13 июн 2010
13 июня 2010| 8| 2209
Сев в Сучжоу на ночной поезд (и сэкономив на гостинице) к утру добрались до городка Хуаньшань си (он же Тунси). Проснувшись в поезде, мы выяснили, что вода в умывальниках закончилась, и мы остались без водных процедур. У вокзала Хуаньшань си, пока сдавали вещи в камеру хранения, к нам подошла тетенька, назвалась Джейн и на удивительно понятном английском предложила свою помощь: заранее забронировать гостиницу на вершине горы, отвезти к началу подъема и прочее.
sculptor
sculptor
С нами с 29 янв 2010
22 марта 2010| 12| 5656
Летом был в Китае, остров Хайнань... Хочу поделится впечатлениями... Ездил на 14 дней все очень понравилось, остров для спокойного отдыха, особо смотреть нечего (это тем у кого шило в заднице не очень интересно будет) но прекрасная природа, замечательное море, белый песок. Отдыхал в отеле Cactus Resort. Расположен в 10 минутах ходьбы от пляжа, в заливе Yalong Bay, в 35 минутах езды от города Санья и в 45 минутах международного аезды от эропорта Phoenix.
realchina
realchina
С нами с 9 ноя 2009
18 марта 2010| 10| 4717
Китай удивляет. Постоянно. И даже прожив тут какое-то время, не перестаешь вновь и вновь удивляться некоторым вещам. Но особенно сильно удивляешься, когда попадаешь в Китай впервые. Когда глаз ещё не «замылен». И всё кажется таким чертовски невероятным. Я очень хорошо помню свои первые недели и месяцы в Китае. Я не уставал удивляться буквально всему и везде. Я с жадностью глотал эти новые для себя эмоции. И всеми силами пытался приспособиться к этому новому образу жизни.
daos
daos
С нами с 16 дек 2009
6 марта 2010| 4| 2016
От Чжанму мы поднимались на джипе резко вверх, проезжая под водопадами. Лес всё редел и непальский пейзаж кончался. 35 километров по серпантину мы преодолевали очень долго, и в Ньялам прибыли уже перед сумерками. Высокий косогор, обдуваемый всеми ветрами, тибетец на лошади, чортен, а потом унылый посёлок в одну длинную улицу, усеянную невысокои домишками. Место было крайне неуютное, кроме того от быстрого подъёма до почти четырёх тысяч метров всех изрядно крутило.
PerchukovAlexey
PerchukovAlexey
С нами с 8 фев 2017
10 февраля 2017| 2| 362
1день Перелет Москва (Шереметьево) — Гуанчжоу, 22.40 — 14.25 (прилет на следующий день). 2день Прибытие в Гуанчжоу в 14:25. Ночь в отеле Гуанчжоу. 3день Перелет из Гуанчжоу в Лхасу, 09:05 -14:20. Самолеты очень редко прилетают в Лхасу по расписанию, особенно если это лето, время, когда в Тибете часто проходят дожди. Поменяв деньги, мы выехали из аэропорта в 15-40. В Лхасе мы были около 17-00. Выехали в сторону Баи мы в 17-30. Расстояние до Баи около 400 км. Дорога G318.
PavelM
PavelM
С нами с 13 ноя 2010
Азия → Китай → Провинция Шэньси → Сиань Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1442
30 мая 2013| 2| 501
Город Сиань, в переводе означающий «Западный мир», располагается в центральной части Китая на берегу реки Вэй – притока Хуанхэ и является настоящим сердцем Китая. Именно здесь располагались первые стоянки первобытного человека, который хозяйствовал в долине реки 6 000 лет назад (поселение прокитайцев обнаружено в селении Баньпо, близ Сианя). Именно здесь возникли около 3000 лет назад первые раннефеодальные китайские княжества. Именно здесь начинался Великий Шелковый путь.
Ishi_Chuzhuo
Ishi_Chuzhuo
С нами с 24 ноя 2011
18 апреля 2013|2 (1)| 1| 453
Удивительно, но эта зима и весна в Лхасе особенно холодные. За последние 5 лет ни разу в апреле не было ни дождя, ни снега в Лхасе. И температура воздуха в это время днем всегда достигала +25. Эта весна градусов на 5-10 холоднее обычного. Часто пасмурно. А в Тибете если нет солнца — нет тепла )). Очень надеюсь на скорейшее лето! Любимое тибетское лето: солнце! солнце! солнце!
Азия → Китай → Провинция Гуандун → Гуанчжоу Столица региона ЗТ
26 декабря 2012|1 (1)| 4| 488
Во время долгой " Кулинарной кругосветки " со мной происходили всякие приключения, но это " ...на всю оставшиюся жизнь..." При возвращении из Таиланда, я умудрилась потеряться в 17 млн. г. Гуанчжоу Мы, трое участников второго месяца путешествия по Китаю, должны были встретиться в заранее обговоренной гостинице этого города. Для нашего уха многие китайские слова звучат одинаково, что и сыграло со мной злую шутку.

Есть, что сказать о Китае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1181—1190 из Более 1,000 заметок