Китай

1949 материалов по 536 объектам,  43 001 фотография

DK1974 984
Olegon 946

Заметки, рассказы о Китае

Заметки и рассказы о Китае, фотографии Китая, отчёты о поездках и путешествиях в Китай от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 16 дек 2009
12 марта 2010| 2| 648
см. tourbina.ru/guide/127943/memo…
С нами с 16 дек 2009
7 марта 2010| 2| 957
Далее предстоял многочасовой мучительный путь в Лхадзе (оно же Чушар) через перевал Гьятсо-ла (или Мапху-ла) (5220 м), к этому моменту у нас сели все аккумуляторы и фотоаппарата и кинокамеры, и огромный участок пути остался незадокументированным. Полдня прошло как в тумане — от высоты крутило, попутчики капризничали, повсюду были дорожные работы, и удивительно, как нам удалось через ямы и рытвины всё-таки доехать и не застрять там навсегда.
Evgeny
Evgeny
С нами с 22 дек 2009
7 марта 2010|1 (1)| 15| 7559
В интернете внятного как въехать в Китай по земле ничего не нашёл. Опишу наш маршрут, цены, основные моменты. Эмоции не описываю. Если поедете, то они у каждого будут свои. Исходил из того, что отпуск большой, поэтому сколько буду добираться до Китая не важно, главное чтоб не дорого. Поехали с женой 5 февраля 2010 г. Планировали маршрут Пекин--Сиань-Лоян-Шанхай-ГонКонг-Вьетнам. Взяли билеты на поезд Пермь-Чити и Чита- Забайкальск.
Азия → Китай → Провинция Сычуань → Чэнду Столица региона ЗТ
10 февраля 2010| 7| 1706
Сычуаньская опера, безусловно — одно из самых потрясающих зрелищ в Китае. Я знал о её существовании из путеводителя, но из-за плотного графика движения даже и не думал, что смогу её увидеть собственными глазами. Всё получилось внезапно. Приехав в славный город Ченду, столицу провинции Сычуань, мы с Бибой решили пойти смотреть один из его древних храмов. Прямо возле храма находился небольшой парк и торговая улочка в средневековом китайском стиле.
5 февраля 2010| 6| 763
Что такое Тибет? С точки зрения административного деления — это один из автономных районов Китая, точно так же как, например, Синьцзян-Уйгурский или Нинься-Хуэйский. Т.е. провинция, в которой заметную долю составляет некитайское население. А с точки зрения физической географии Тибет — это огромное нагорье с абсолютными высотами в 4-6 тыс. метров, простирающееся от Куньлуня и Каракорума на западе до Сычуаньского бассейна и Монгольского плато на востоке.
Азия → Китай → Провинция Сычуань → Чэнду Столица региона ЗТ
30 января 2010|3 (2)| 8| 2584
Всего три часа (и $270 за билет) понадобилось самолету компании China Southern, чтобы поднять нас из среднеазиатского Урумчи, перенести над жаркими синьцзянскими пустынями, снежными пиками хребта Куньлунь, малолюдным Тибетским нагорьем и мягко опустить на равнине, в субтропическом городе Ченду, столице провинции Сычуань. Закройтесь в душе и включите горячую воду минут на 10-15 — получите как раз то ощущение, с которым я столкнулся, выйдя из кондиционированного аэропорта.
28 января 2010| 11| 7286
Для попадания в Урумчи мы избрали весьма необычный вид транспорта — спальный автобус. Это типично китайское изобретение, весьма распространенное на дорогах Поднебесной. Ранним утром, еще не успев прийти в себя после поездки на Иссык-Куль в стиле электрического веника, мы с Бибигуль прибыли на алма-атинский автовокзал и впервые увидели это чудо пассажирского транспорта. Говорю безо всякой иронии — это автобус, на котором действительно приятно путешествовать.
Xieergai
Xieergai
С нами с 8 янв 2010
8 января 2010| 4| 2198
Наконец-то совершил набег на самый раскрученный из всех Цзяннаньских городков на воде – Чжоучжуан (Википедия, официальный сайт). Разумеется, основной целью было поставление галочки в набежном списке, так как ничего особенного в Чжоучжуане нет. Как две капли воды похож на расположенный неподалёку Тунли и расположенный на некотором отдалении Чжуцзяцзяо. По пути в Чжоучжуан, нам встретился некий Да Гуань Юань (大观园). Однако, пожалели 60 юаней за вход. Находится парк на самом берегу озера Дяньшань.
С нами с 9 дек 2009
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
10 декабря 2009|1 (1)| 4| 1247
День 11 05.05 Прибытие в Шанхай – такси – поиск хостела – поиск Bus Station – Ханчжоу – покупка обратного билета – ловля такси – озеро Сиху – лодка – чай – дождь – обратный путь – метро и такси в Шанхае – вино на Bund – Captain Hostel Шанхайский вокзал отличался от пекинского тем, что в кассах, также расположенных снаружи здания, девушки в кассах для иностранцев говорили по-английски. Обратный билет на 13е поменять не удалось – мест нет.
С нами с 9 дек 2009
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
10 декабря 2009| 12| 58425
День 10 (04.05) Зоопарк – такси – Сианьский рынок – поезд С утра, вооруженная знаниями о маршрутах общественного транспорта, приобретенными на рецепшене, я погрузилась в автобус – нет, первого урока об общественном транспорте было явно недостаточно – и ползла в нем минут сорок до Зоопарка, конечной. Дешево, конечно, но уж очень сердито. Обычно я не посещаю зоопарки в городах, если у меня нет избытка времени.

Есть, что сказать о Китае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1281—1290 из Более 1,000 заметок