Владимирская область

Владимирская область

881 материал по 382 объектам,  13 003 фотографии

Rus 397
Были в Владимирской области?

Еда в Владимирской области

Где поесть в Владимирская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Владимирская область, фото, оценки, рейтинг.

taxman
taxman
С нами с 15 сен 2011
Старый дворик Еда → кафе
18 ноября 2011| 6| 2265
Находится в центре Мурома на улице Ленина во дворе, проход через арку, поэтому наверное и называется — "старый дворик". Пришли туда не сказать, что рано, около 3-х часов дня, но нас там явно не ждали. Пустое подвальное помещение, заспанный персонал...но не прогнали и обещали накормить. Обещанного, как говорится, 3 года ждут, у нас это заняло больше часа. ЕдОЙ остались довольны, скорей от голода и холода ( на улице было — 20).
Морозко Еда → кафе
10 октября 2011| 4| 696
Довольно бодро зайдя в кафе "Морозко", я ничуть не менее бодро оттуда вышел, сопровождаемый неприязненными взглядами местной публики: рассчитывая перекусить, я никак не учёл контингента, облюбовавшего эту территорию для хлебания пива. Пиво, кстати, стоит недёшево, 60 рублей за кружку в пол-литра, и сидение в зале могут позволить себе лишь наиболее состоятельные гопники. Не лучше дела обстоят и с едой: сосиски стоят 135 рублей, остальные цены тоже зашкаливают.
Чебуречная Еда → кафе
10 октября 2011| 4| 893
Вероятно, у владельца кафе "Чебуречная" было с фантазией крайне туго, потому что он не нашёл ничего лучше, как назвать своё заведение именно так. Что ж, у него было на это право, тем более что чебуреки в кафешке действительно есть, и довольно неплохие. Стоят они 40 рублей, да и вообще цены сносные, потому как порция сосисок обойдётся в 35 рублей, пирог с курицей влетит в 45 рублей. Столиков примерно дюжина, они покрыты незатейливыми скатертями, и в целом оставляют вполне нормальное впечатление.
Баубургер Еда → рестораны, фастфуд
10 октября 2011| 4| 809
Фастфуд по-русски, очевидно, взял от своего американского аналога не только систему обслуживания, но и цены: стандартный для такого рода заведений комплект из гамбургера, картошки-фри и "кока-колы" обойдётся в 135 рублей, то есть, фактически, по цене нормального обеда в рядовом кафе. Отдельно эти же блюда влетят ещё дешевле — пол-литра газировки стоят 40 рублей, 65 рублей надо отдать за миску салата, 55 за тот же гамбургер, и так далее.
Александровский хлеб Еда → другое
10 октября 2011| 4| 950
Поскольку павильон, торгующий свежей выпечкой, находится прямо у входа на платформу местного вокзала, то популярность его совершенно феноменальна: по дороге в город я отметил это местечко за неповторимый запах душистого хлеба и собирался на обратном пути прикупить буханку или каравай, но вечером сделать это не удалось: задолго до конца рабочего дня практически весь ассортимент оказался продан. Остались ватрушки по 22.40 и какие-то слойки по 21 рублю — пришлось брать то, что есть...
Европа → Россия → Владимирская область → Владимир Столица региона ЗТ
Угли Еда → кафе
15 сентября 2011|2 (1)| 8| 2675

Этот совет является частью дневника «Владимир и Суздаль: путешествие с "изюминкой"»

Официально это заведение почему-то считается кафе, но по своему уровню оно больше тянет на ресторан. В нем довольно-токи много залов (5-6), есть залы для некурящих, есть мини-залы на несколько столиков. Мягкие кресла и диваны. В общем, обстановка очень приятная. Готовят здесь блюда кавказской и итальянской кухни. Оба меню очень обширные. Есть и супы, и закуски, и горячие блюда, и десерты, и напитки (алкогольные и безалкогольные).
Европа → Россия → Владимирская область → Владимир Столица региона ЗТ
Travelers coffee Еда → кафе
15 сентября 2011| 6| 1577

Это кафе открылось только в августе 2011 года. Но в таком же (это сеть) мы пили кофе в Красноярске, и нам там так понравилось, что решили заглянуть и во Владимире. Кафе не разочаровало. Оно оформлено в путешественническом стиле — на стенах висят карты и всякие сувениры из разных стран, у столиков мягкие диваны и кресла, в воздухе витает тонкий аромат кофе. В общем, что и говорить, приятственно. В меню — несколько десятков сортов кофе из разных стран, целая куча разных кофейных напитков и чаев…
2 сентября 2011| 10| 6146

О трапезной Покровского монастыря, в которой можно подкрепиться обычным туристам, мы узнали случайно. Покровский монастырь женский действующий. Готовят блюда здесь сами послушницы и кормят ими потом всех желающих. Трапезная находится в деревянной просторной избе на территории монастыря. Изба с удобствами внутри. Залы, где кушают, светлые, в них стоят деревянные столы с живыми полевыми цветами в вазочках и с молитвами, которые нужно читать до еды и после.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Еда → общие советы
18 августа 2011|1 (1)| 2| 982
В интернете бытует мнение, что в Юрьев-Польском есть лишь одно кафе, способное удовлетворить запросы умеренно требовательного туриста — "Золотой теленок". Поэтому, собираясь пообедать в городе, мы отправились туда. Симпатичный подвальчик находится на площади, куда попадаешь, когда выходишь "в город" за пределы городских валов. Фотографии из фильма, который дал название кафе (он именно здесь снимался), приятный полумрак.
Граф Суворов Еда → кафе
15 августа 2011| 8| 3834

Сразу скажу, это кафе нам очень понравилось. Его "изюминка" в том, что здесь готовят русскую и европейскую кухню, которая представляет собой географию мест походов Александра Васильевича Суворова. Внутри кафе больше похоже на ресторан. На стенах изображены фрагменты сражений, в самом зале во всю его ширину и длину установлена старинная военная палатка. В общем, впечатляет. Сами же блюда тоже очень вкусные. А главное — оригинальные.

Есть, что сказать о Владимирской области? Поделитесь советом с другими…