Москва и Московская область

Москва и Московская область

52042

2547 материалов по 2 368 объектам,  88 866 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Другое

Что делать и что посмотреть в Москва и Московская область: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Москва и Московская область. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 8 июн 2023
Главный Храм Вооруженных сил России Достопримечательности → другое
23 февраля 2024|4 (2)| 11| 146
Про Главный Храм Вооруженных сил России не писал разве что совсем ленивый,но я сейчас хочу поговорить не о внешней стороне комплекса а о той сути,которую,по моему мнению,он несет как по замыслу так и по стилю исполнения. Недавно мне попался ролик с восторгами иностранцев посетивших Патриарший собор во имя Воскресения Христова в Кубинке.В принципе ничего нового — они видят и оценивают внешнее величие и красоту,но внутреннюю суть не могут понять — не их менталитет.
С нами с 8 июн 2023
Дом — мастерская Федора Конюхова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
17 ноября 2023|4 (3)| 23| 315
Я всегда восхищался и немного завидовал увлеченным,"одержимым" людям,тем для кого нормально и естественно идти за мечтой,открывать новое и,ломая стереотипы раздвигать границы привычного мира.Тем,для кого жизнь — дорога,а все вещи помещаются в заспиной укладке.Читал в детстве о Ерофее Хабарове,капитане Невельском и Григории Шелехове,пересматривал "Землю Санникову" по Обручеву и "Идущих за горизонт" Куваева.
iralda
iralda
С нами с 30 окт 2010
Дом 8 на Казачем переулке Достопримечательности → другое
9 октября 2021|10 (4)| 11| 160
Сегодняшний день вплел в мою жизнь столько интересного и нового, что заслуживает быть отражен и запечатлен в памяти. Первое знакомство с Замоскворечечьем. Я шла в одиночестве и пила дух купеческой Москвы, наслаждалась увиденным. Целью моей прогулки было посещение Музея Тропинина.«О людях, создающих наследие» Музей камерный, небольшой и не требует длительного пребывания. Часовая экскурсия была прекрасна, интересна и проведена с любовью к своему делу.
С нами с 27 фев 2019
Смотровая площадка на башне "Федерация-Восток" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
12 января 2021|7 (4)| 12| 119
Комплекс Москва Сити включает в себя 19 башен и один мост. Это мост Багратион, Центральное ядро, башня 200, башня Эволюция, деловой комплекс Империя, Город столиц, Башня на Набережной, Евразия, Федерация, Меркурий, Neva Towers, Северная башня и другие. Каждая из этих построек имеет собственную уникальную концепцию и историю. Сегодня мы идем на смотровую площадку «Panorama360», обустроенную на 89 этаже Федерации и открывшуюся в 2018 году.
Новогодний поезд Московского метрополитена Достопримечательности → другое
1 января 2021|18 (9)| 17| 209

Этот совет является частью дневника «По Москве»

В Москве появилась ещё одна традиция – каждый год, в конце декабря, на Кольцевую линию Московского метрополитена выходит Новогодний поезд. Это один из двух уникальных сохранившихся составов типа ЕЖ-3. Один из них отреставрирован для участия в ежегодном параде поездов. А второй несёт новогоднюю радость пассажирам метро. Впервые в истории метро Новогодний состав вышел на линию в декабре 2016 года. В запуске принял участие главный волшебник страны – Дед Мороз из Великого Устюга.
С нами с 27 фев 2019
Смотровая площадка РАН Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
24 декабря 2020|2 (1)| 7| 69
Увидев в программе экскурсии пункт о посещении смотровой площадки РАН, я подумала, что мы поднимемся на 22 этаж здания РАН, где функционирует ресторан Sky Lounge с панорамными оконами. Не могу сказать, что я частый гость в этом месте, хотя длительное время работала в офисе неподалеку, однако, бывать доводилось. Блюда всегда были вкусными, но что называется "полной посадки" я там не застала ни разу.
С нами с 27 фев 2019
Смотровая площадка парка Горького Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
20 декабря 2020|2 (1)| 7| 86
Есть в городах места, которые становятся неотделимы от образа населенного пункта, даже, скорее, которые этот образ и создают. Если бы в передаче "Сто к одному" вдруг задали вопрос: что такое Москва?, то наряду с Красной площадью, Большим театром, храмом Христа Спасителя, наверняка был бы назван и ЦПКО им. Горького — Центральный парк культуры и отдыха. Он действительно центральный: и по расположению, и по разнообразию возможности проведения досуга.
С нами с 21 фев 2012
Северный речной вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
27 июня 2019|5 (3)| 7| 178
"Нам очень понравилась программа в Калязине, хотя прибыть должны были в Углич", — из отзывов о компании. Той самой, жертвами клиентами которой стали и мы в прошедшие выходные. Парк Северного речного вокзала, ещё находящийся на реконструкции и хранящий в сени деревьев память о недавнем прошлом, показался нам идеальным местом для прогулки в жару. У павильончиков, украшенных фото различных плавсредств, стояли агенты и вкусно зазывали на покатушки по реке.
С нами с 21 фев 2012
Fishing recreation center Lvovo Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое, природа
12 мая 2019| 8| 57
В Ярополецком сельском поселении есть деревенька Львово, что стоит на правом берегу реки Колпяны. Места тут спокойные и живописные. Самое оно для культурного отдыха на природе. Именно здесь для того все условия и созданы. Можно арендовать домик, везде погулять, порыбачить и покормить оленей. Рыбалку мы тут не пробовали, а вот с оленями премило пообщались!
С нами с 21 фев 2012
Our lady of the Nativity monastery Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
6 мая 2019| 6| 60
На границе Волоколамского и Лотошинского районов Московкой области на левом берегу реки Колпяны вы найдёте небольшое село Фёдоровское. Увидеть его несложно — уже с дороги хорошо просматривается, стоящая на пригорке колокольня Скорбященской церкви. Главный престол храма освящён в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Здесь же находится подворье Богородице — Рождественского ставропигиального монастыря — одного из древнейших в Москве.

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…