Москва и Московская область

Москва и Московская область

52042

2547 материалов по 2 368 объектам,  88 866 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Развлечения

Что делать в Москва и Московская область: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Москва и Московская область. Оценки, рейтинг.

AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Фольклорный центр "Москва" Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
17 декабря 2023|5 (5)| 17| 195
Фольклорный Центр Москва — это Театр Людмилы Рюминой, так он назывался при жизни Народной артистки России. Место уникальное и неповторимое по своей атмосфере, настроению, которое здесь царит. Каждый, кто ценит, любит и хочет как можно лучше узнать и понять русскую культуру, просто обязан здесь побывать. В центре регулярно проводятся незабываемые концерты и театральные постановки с участием разных творческих коллективов страны.
stahor
stahor
С нами с 8 июн 2023
Киноклуб «Эльдар» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
8 июня 2023|3 (3)| 23| 384
Есть в Москве,в конце Ленинского проспекта очень интересное заведение,до октября 2022 года носившее название киноклуб "Эльдар". В 2005 году Эльдар Рязанов задумался об открытии киноцентра музыкального и комедийного фильма, где его друзья — актеры, музыканты, режиссеры — общались бы со зрителями. Киноклуб, расположившийся в реконструированном здании кинотеатра «Казахстан», стал настоящей отдушиной для режиссера.
sabinavolohina
sabinavolohina
С нами с 10 янв 2020
"Ледовая Москва" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
10 января 2020| 4| 60
Под конец года я всё рвалась на какие-нибудь выставки, фестивали. Душа очень просила. И мой молодой человек решил мне сделать подарок и сводить меня на Ледовую Москву, которая находится на Поклонной горе. Это просто бомбический фестиваль! Мне безумно понравилось! И сейчас я хочу рассказать об этом мероприятии.  Как только мы вошли, я уже ощутила сказочную атмосферу праздника, музыка играла такая новогодняя, что даже танцевать сразу захотелось.
С нами с 21 фев 2012
Северный речной вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
27 июня 2019|5 (3)| 7| 178
"Нам очень понравилась программа в Калязине, хотя прибыть должны были в Углич", — из отзывов о компании. Той самой, жертвами клиентами которой стали и мы в прошедшие выходные. Парк Северного речного вокзала, ещё находящийся на реконструкции и хранящий в сени деревьев память о недавнем прошлом, показался нам идеальным местом для прогулки в жару. У павильончиков, украшенных фото различных плавсредств, стояли агенты и вкусно зазывали на покатушки по реке.
С нами с 21 фев 2012
Fishing recreation center Lvovo Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое, природа
12 мая 2019| 8| 57
В Ярополецком сельском поселении есть деревенька Львово, что стоит на правом берегу реки Колпяны. Места тут спокойные и живописные. Самое оно для культурного отдыха на природе. Именно здесь для того все условия и созданы. Можно арендовать домик, везде погулять, порыбачить и покормить оленей. Рыбалку мы тут не пробовали, а вот с оленями премило пообщались!
С нами с 18 июн 2009
Музей живой истории "Велесово городище" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
20 января 2019| 5| 283
Да, не БЫково, а БыкОво. Названия станций Казанского направления железной дороги вообще многих вводят в заблуждение. А на самом деле — не ПАнки, а ПанкИ :)... Однако вернёмся к селу. Оно находится всего в 20 км от МКАД. То есть этот населённый пункт Московской области ближе к столице, чем Жуковский и моё Раменское. Доехать можно быстро. Я много путешествую по России и вижу активное развитие частных музеев с познавательно-развлекательными программами.
Парк планет Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
13 июня 2018| 7| 471
Парк планет — новая достопримечательность в микрорайоне Холодово. Сквер для любителей астрономии!
4 июня 2018|1 (1)| 4| 88
...Впрочем, коломенская "Экодеревушка" — это не только крокодилы и улитки (о них я писала в предыдущих постах) Всё-таки её основу составляет именно традиционное сельское хозяйство — лошади, козы, коровы... Какие там козьи и коровьи сыры! В "Экодеревушке" даже проходят мастер-классы по их приготовлению. Вот уж, казалось бы, меня — человека, который держит в холодильнике несколько видов сыра и то и дело мотается по специализированным ярмаркам Москвы и Подмосковья, — ничем не удивить.
4 июня 2018| 5| 82
В этом уверены работники "Экодеревушки", расположенной в селе Парфентьево Коломенского района Московской области. На территории "Экодеревушки" находится ферма виноградных улиток! Улиток много, и они толстенькие :). Впрочем, улитки умеют "сжиматься", если есть возможность выбраться наружу через случайно образовавшуюся дырку. Поэтому некоторые улитки "гуляют"... Виноградная улитка — крупнейшая улитка Европы.
4 июня 2018| 4| 167
Когда мои сыновья — любители флоры и фауны — пытались наблюдать за крокодилами в зоопарках, экзотариумах и океанариумах, они не раз задавали мне вопрос: "А они вообще живые?". Детям сложно представить, что это, с позволения сказать, бревно — тот самый опасный коварный КРОКОДИЛ, о котором есть столько сказок и вполне даже реальных жутких историй. Однако мы нашли правильных, а значит энергичных крокодилов :).

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 131 совета