Москва и Московская область

Москва и Московская область

52042

2547 материалов по 2 368 объектам,  88 866 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Театры, кино, музыка

Что делать в Москва и Московская область: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Москва и Московская область. Оценки, рейтинг.

С нами с 23 июл 2011
Фольклорный центр "Москва" Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
17 декабря 2023|5 (5)| 17| 195
Фольклорный Центр Москва — это Театр Людмилы Рюминой, так он назывался при жизни Народной артистки России. Место уникальное и неповторимое по своей атмосфере, настроению, которое здесь царит. Каждый, кто ценит, любит и хочет как можно лучше узнать и понять русскую культуру, просто обязан здесь побывать. В центре регулярно проводятся незабываемые концерты и театральные постановки с участием разных творческих коллективов страны.
Театр им. К.Станиславского и Немировича Данченко Достопримечательности → театры, кино, музыка
8 апреля 2023|13 (7)| 30| 518
Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, я думаю, известен всем, даже тем, кто в нём никогда не был, но, наверняка, слышал. Мне посчастливилось побывать в нём. У нас традиция, если я приезжаю в Москву на новогодние праздники, то мы стараемся посетить балет, желательно с зимней тематикой. Однажды посчастливилось на Рождество смотреть в Большом театре "Щелкунчика", а в этот раз, в этом театре, смотрели "Снегурочку".
Концертный зал имени Рахманинова Достопримечательности → театры, кино, музыка
12 января 2023|7 (5)| 9| 78
В Аргентине можно сменить сотню президентов, поменять одну религию на другую, но танго — вещь абсолютно неприкосновенная. A. Piazzolla — Астор Пьяццолла Концертный зал имени Рахманинова — это Филармония-2 Московской государственной академической филармонии, расположенный на Юго-Западе Москвы в Олимпийской деревне. .. Мы большие любители танго, поэтому концерт "В ритме танго" популярной группы "SOLO TANGO оrquesta" 16 октября 2022 года стал для нашей семьи необыкновенным сюрпризом.
С нами с 23 июл 2011
Англиканский собор Святого Андрея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
14 декабря 2022|5 (4)| 16| 241
Англиканская церковь Cвятого Андрея — единственная англиканская церковь в Москве, памятник архитектуры регионального значения. Богослужения проходят только на английском языке. Прихожане — люди разных национальностей и ветвей христианства. История англиканской общины в Москве начинается в 1553 году, когда царь Иван Грозный позволил британским купцам проводить богослужения в соответствии с их вероисповеданием.
С нами с 16 апр 2011
Кинотеатр "Родина" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
1 апреля 2018|2 (1)| 14| 236
Хотя и пелось в международном пролетарском гимне "Интернационал", что весь мир насилья будет разрушен, но на практике это было совсем не так. В частности не было отброшено на свалку истории кино, Владимир Ильич Ленин даже бросил фразу: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино". Заветы Ленина были во многом забыты, практически одновременно с развалом Советского Союза стали закрываться массово многочисленные кинотеатры.
С нами с 18 июн 2009
Сказкин дом Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения
26 марта 2018| 4| 90
Наконец-то побывали в этом необычном месте. На сайте «Сказкиного дома» он назван «интерактивным музеем-театром». Такое яркое игровое пространство с элементами представлений :)… Рассказываю, как там всё происходит. Итак, место действия — громадный столичный торгово-развлекательный центр «Ривьера», где практически весь третий этаж посвящён детям. Снимаем верхнюю одежду, надеваем сменную обувь и идём получать браслетики :).
С нами с 18 июн 2009
Театральный центр "Вишневый сад" Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
24 ноября 2017| 4| 99
В Москве есть уютное и оригинальное место — театральный центр "Вишневый сад". И показывают там не только спектакли... Помещения необычно оформлены. Обилие зеркал даёт эффект расширения пространства, а прозрачные вставки в пол — ощущение полёта :). Плюс впечатляющие стены и лестницы... Мне довелось побывать в "Вишневом саде" на первом вручении телепремии для иллюзионистов. Лучших фокусников из разных стран награждал авантюрно-развлекательный канал TRiCK.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
30 октября 2016|1 (1)| 7| 350
В 1817 году лютеранская община выкупила усадьбу Лопухиных близ улицы Покровки в Космодамианском переулке (с 1922 года — Старосадский переулок). 15 июня 1818 года в присутствии короля Пруссии Фридриха Вильгельма III была заложена церковь свв. Петра и Павла. На деньги короля Пруссии, а также императора Александра I, предоставившего ссуду в размере 40 000 рублей, из которых общине нужно было погасить только 33 000 рублей, началась перестройка купленного дома под церковь, возведения купола и креста.
12 января 2016|13 (5)| 14| 1572
О евангелическо-лютеранском Кафедральном соборе святых Петра и Павла я ничего не знала и даже не слышала о нём до начала января. Когда встал вопрос как лучше провести вечер накануне Рождества, то в интернете на глаза попалось предложение посетить его и послушать концерт, который организуется фондом "Бельканто", где будет звучать музыка Эдварда Грига к его опере "Пер Гюнт". Музыка будет сопровождаться ещё песочной анимацией. Думаю лучшего и желать не нужно.
С нами с 16 апр 2011
Филиал Малого театра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
11 января 2016| 9| 669

Этот совет является частью дневника «Артисты и театры»

Когда приезжий гость столицы идёт по улице Большая Ордынка и она уже заканчивается, то взгляд его недоуменно останавливается на красивом здании с надписью "Малый театр". "Ведь Малый театр находится в другом месте Москвы", — может сказать гость столицы, ему невдомёк, что на здании просто нет слова "филиал". Если же гость внимательно вчитается в вывеску, то увидит наряду с большими буквами "Малый театр" внизу мелкие буквы с надписью "сцена на Ордынке".

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…