Стокгольм

С нами с 1 мар 2009

Любмый музей

Достопримечательности → музеи, выставки
    29 ноября 2009 года|| 10| 21333
    Я вообще очень люблю Стокгольм, в целом, но Скансен — это моя особая любовь. Была я там уже 2 раза. И еще раз и даже не раз — пойду. Думаю все знают историю возникновения и краткое описание этого места — а если нет — то такую информацию легко найти в интернете, поэтому я поделюсь своими впечатлениями и советами.
    Билет на вход сопровождается подробной картой музея под открытым небом, но я всем советую не пожалеть немного денег и купить книжку по-русски — в которой расписан подробно каждый экспонат. Путеводитель по мини-Швеции ))) Кроме того, практически в каждом домике — есть жители ))) И они с громадным удовольствием разговаривают с посетителями и рассказывают им про себя и свой дом очень интересно. Нам хватило "технического английского" чтобы пообщаться с дачником, фермером, женой солдата, механиком в цеху...к сожалению, оба раза — была закрыта булочная — я просто мечтаю туда попасть )))
    Зоопарк в Скансене — тоже интересный. Во-первых, там только животные, обитающие на территории Швеции. Соответственно их не много, у них большие вольеры, и наблюдать а ними в таких условиях — очень интересно. Кроме того, там есть много "простых" животных, но общение с ними — не менее интересно и приятно. С козочками мы протусовались минут 20 )))
    Единственная проблема — которую я так для себя и не решила — это парковка. На острове с парковкой туго. Мы в итоге ставили машину — на большой парковке у Нордик музея. И топали от туда. Найти место прямо у Скансена — не смогли. Парковка платная, причем оплата — вперед. Это обидно. Приходится все время на часы смотреть. Парковки, с оплатой по факту выезда — не нашли.

Дешёвый ✈️ по направлению Стокгольм