Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Достопримечательности во Франции

Что делать и что посмотреть в Франция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Франция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Церковь Св. Иоанна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 мая 2012| 4| 696
Увидев церковь святого Иоанна, я сразу преисполнился уверенности, что передо мной заслуженное здание построенное как минимум в средние века, а то и раньше – облик храма никак не давал повода усомниться в подобных умозаключениях. Какого же было моё удивление, когда выяснилось, что церковь построена всего-то полторы сотни лет назад, да и до этой круглой даты ждать ещё пять лет. Оказывается, постройка была возведена для размещения филиала англиканской церкви…
Городской пляж Достопримечательности → природа
22 мая 2012| 4| 557
Поскольку Ментона скорее всё-таки город, нежели курорт, на комфортный пляжный отдых тут лучше не рассчитывать. Нет, пляжи, конечно, в городке имеются, только они по большей части «дикие», в смысле никак не оборудованные. Пляжная полоса разделена напополам местной крепостью, так что лучшие варианты, на мой взгляд, предлагает восточный участок, начинающийся сразу за Старым портом. Там и условия малость симпатичнее…
Туристический паровозик Достопримечательности → развлечения
22 мая 2012| 4| 686
Будь маршрут туристического паровозика, что регулярно катается по Ментоне, проложен несколько по-другому, эту кроху я бы без колебаний назвал самым подходящим средством для осмотра города. Но так как исторического центра, расположенного по большей части на склонах крутого холма, экскурсия касается мимоходом, ценность такой поездки, за которую просят 5 евро, несколько сомнительна: пройти по тем же местам. Куда привозит паровозик, не составит труда.
С нами с 16 окт 2009
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Базилика Фурвьерской Богоматери ЮНЕСКО №872 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 мая 2012| 7| 2042
Одно из самых пафосных зданий, какие я когда-либо видел. Особенно внутри — аж в глазах рябит. Построено относительно недавно (конец 19 века), но включено в список всемирного наследия ЮНЕСКО вместе со всем старым центром. В общем, базилика, конечно, впечатляет, но душу не трогает.
С нами с 16 окт 2009
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Кафедеральный собор Сен-Жан-Баптист ЮНЕСКО №872 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 мая 2012| 5| 1358
Замечательный аутентичный собор. Намного более атмосферный, чем помпезная Нотр-Дам-де-Фурвьер. Рекомендую.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Река Сена Достопримечательности → природа
16 мая 2012| 16| 2300
Река Сена, с первых лет жизни Парижа, окружила его защитным шлейфом, сделав из небольшого острова — великий город. Журналисты называют Сену "двадцать первым округом Парижа". Река Сена в Париже — это прекрасный фон для фотографий на память. Сена-это место для отдыха (летний пляж на набережной), площадка для зрелищ (место проведения дискотек и театральных представлений). Здесь проходят музыкальные мероприятия ( от концертов классической или фольклорной музыки до джаза).
semilia
semilia
С нами с 6 мая 2012
Диснейленд Париж Достопримечательности → развлечения
12 мая 2012| 5| 1813

Этот совет является частью дневника «Апрельский "Французко-Бельгийский" колорит!»

Как прихать?: Вокзал Марн-ля-Вале (Шесси) напрямую связывает Диснейленд с Парижем посредством электричек RER, а также скоростных поездов TGV. Экспресс-метро RER (линия А) доставляет посетителей из центра Парижа до Диснейленда за 30 минут. Существует автобусное сообщение между станцией RER, парком развлечений и отелями Диснейленда. К Davy Crocket Ranch можно добраться только с помощью автомобиля, автобусы сюда не ходят.
Памятник Героям моря Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 апреля 2012| 6| 1305
Памятник погибшим в море установлен на террасе у Дворца Фаро. Памятник, почитаемый марсельцами. Город,в котором жизнь большинства населения связана с морем, волей-неволей платит жестокую дань богу морей. Многие моряки нашли свой последний приют в волнах бурного моря. И нет их могил. Памятник — всем, кто не вернулся...
Дворец Фаро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 апреля 2012| 5| 1665
Наполеон III, он же Бонапарт посещал Марсель, город, всегда отличавшийся вольностью. Дабы подчеркнуть принадлежность Марселя императорскому двору, в 1852 году он решил построить дворец у моря. Для этого была выбрано плоскогорье Фаро, прямо над старым портом. Первый камень в фундамент здания был заложен 15 августа 1858 года. К 1870 году дворец был практически готов, но не обставлен. После поражения во франко-прусской войне, Наполеон III теряет корону, а Империя становится Третьей республикой.
Форты Марселя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 апреля 2012| 6| 1073
При входе в Старый порт построены два форта: Сен-Жан и Бас-Сен-Николя. Построены они были в 1660 году Людовиком XIV. Их строительство велось, по официальной версии, для защиты города. "Мы хотим иметь собственные крепости на входе в порт"- говорил Людовик XIV. Фактически они были построены в ответ на восстание марсельцев против губернатора: пушки форта направлены в сторону города, а не моря. Во время Великой Французской революции форт Сен-Жан служил в качестве тюрьмы.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…

491—500 из Более 1,000 советов