Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Достопримечательности во Франции

Что делать и что посмотреть в Франция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Франция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Версальский дворец ЮНЕСКО №83 Достопримечательности → музеи, выставки
3 февраля 2017|3 (2)| 23| 4380

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Пройдя все 73 метра по Зеркальной галерее «Апофеоз стиля Людовика XIV - Зеркальная галерея дворца» мы попадаем в левое крыло дворца — покои королевы. Какие бы не были утонченные манеры короля, нон он остается мужиком при любом раскладе. Чтобы по-настоящему увидеть стиль, который вошел в историю с именем Людовика XIV, нужно все-таки заглянуть в спальню его женщины — королевы... Вот какую спальню нужно было делать дома:))) А в целом, все крыло королевы занимают не старые монаршие интерьеры…
Зеркальная галерея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 января 2017| 12| 1314

Зеркальная галерея — самый узнаваемый интерьер дворца в Версале. Огромная галерея, длиной 73, шириной 10,5 и высотой 12,3 метра вместе с Лестницей послов и Королевской Часовней составила тройку самых масштабных интерьеров Людовика XIV, причем, именно галерею считают апофеозом стиля... Часовню мы с Вами уже успели посетить «Королевская часовня Людовика XIV - гимн королевскому вкусу», Лестницу Послов уже никому не удастся, ведь в 1752 г.
Версальский дворец ЮНЕСКО №83 Достопримечательности → музеи, выставки
30 января 2017|14 (6)| 24| 6415

Версаль. У меня есть практически непобедимое желание больше ничего не писать, а просто загрузить много-много фото... Ведь этим словом уже все сказано и добавить практически нечего. И тем не менее, учитывая, что стилем моих публикация давно является " сказ о том, как я с ... в ... побывал", придется разбавить фотографии этого известнейшего дворца небольшим количеством текста. Итак, в одно сентябрьское воскресное утро мы прибыли в Версаль.
Королевская часовня в Версале ЮНЕСКО №83 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 января 2017|5 (1)| 13| 1410

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Каждый уважающий себя король просто обязан был построить личную часовню у себя во дворце. Конечно, не мог стать исключением король — прародитель королевского стиля и традиций строительства королевских жилищ Людовик XIV. Потому, чуть ли самым красивым зданием дворца в Версале является именно Royal Chapel — Королевская часовня в правом крыле комплекса. Но Людовик не зря вошел в историю, как икона стиля и вкуса. Он пять раз перестраивал свою часовню, пока не получил настоящий шедевр.
Стад де Люмьер, или Гран Стад де Лион Достопримечательности → спорт
29 августа 2016|12 (5)| 11| 1617
"Ругательства и проклятия на французском языке слишком вялые и не приносят облегчения!" Так сказал Перес Риверте в своем романе "Добрые люди". Это он сравнил французский и испанский языки. Я не являюсь знатоком ни того, ни другого, но более чем уверен, что и испанские ругательства вряд ли смогли бы отобразить весь спектр негатива, который случился со мной в городе Лион 16 июня сего года. Причем сам город ни в чем не виноват…
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Античный театр на холме Фурвьер ЮНЕСКО №872 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 августа 2016|8 (4)| 18| 1737
Годом основания современного французского города Лион считается 43 до н.э. Тогда с целью подавить беспорядки, возникшие после убийства Юлия Цезаря (44 г до н.э.) в римской провинции Галлия сюда был направлен военачальник Луций Мунаций Планк. Он основал римскую колонию на холме Фурвьер, на которым к тому моменту уже более трехсот лет находилось галльское поселение Лугдун (Lugdunum). Холм Фурвьер (Fourvière) возвышается над местом слияния двух рек Соны и Роны.
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Бельведер кардинала Анри де Любака Достопримечательности → другое
10 августа 2016|2 (1)| 11| 884

Этот совет является частью дневника «Мне с верху видно все...»

На холме Фурвьер находится античная часть города Лион. От сюда же открываются хорошие панорамы на "нижний" город, расположившийся у подножия холма на берегах рек Сона и Рон. На холме есть несколько мест с подобными видами, но, если Вы, как и мы, будуте подыматься к античному театру пешком, то рекомендую заглянуть на смотровую площадку с названием "Belvédère Cardinal Henri de Lubac". Здесь установлена одноименная беседка и несколько лавочек. Ориентир — ресторан с террасой "Tetedoie".
Буржский собор Сент-Этьенн ЮНЕСКО №868 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 августа 2016|14 (6)| 24| 2525

В центре небольшого французского города Буржа буквально возвышается громадина готического собора. На фото выше его тыльная сторона. Площадь перед собором настолько мала, что там не то, что место для авто нет, от туда толком фасад собора не снять. И хотя для заметки вероятно правильнее было бы начать с, не побоюсь этого слова, выдающегося фасада, я все же построю свое повествование в хронологической последовательности своего посещения, и чуточку позже Вы поймете почему.
Парк Мини-Шато Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
7 августа 2016|10 (6)| 29| 6314

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Конечно же особой благодатью для любого путешественника стало бы посещение всех, ну или хотя бы большинства, замков и городов долины реки Луара. Это может стать полным погружением во Францию. Но, где же взять столько времени, если ты конечно во Франции не живешь? Не много составить впечатление об знаменитых замках, так сказать попробовать не много на вкус (хотя конечно песок — плохая замена овсу) можно рассмотрев их макеты, сделанные в масштабе 1:25.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…

211—220 из Более 1,000 советов