Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Природа

Что делать в Швейцария: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Швейцария. Оценки, рейтинг.

С нами с 31 окт 2011
Три пруда Достопримечательности → природа
18 ноября 2011| 4| 731
Советы, предлагаемые мной, с большой вероятностью включают холмолазанье, ну а в Швейцарии без этого никак. Если вы в жаркий день оказались в Санкт-Галлене, можно сначала для приличия походить по центру (аббатство, библиотека, нюхнуть пыли), а потом прямо за аббатством найти такую Mühlenstrasse, и начать по ней подниматься. Улица извилистая и многоуровневая, постоянно дивишься, как там все эти ярусы и нависания понастроили.
С нами с 31 окт 2011
Леса Цюриха Достопримечательности → природа
21 ноября 2011| 4| 541
В Цюрихе животные содержатся не только в зоопарке, но и активно бегают вокруг нас. За три года мне ненароком встречаются цапли, косули, лягушки, ежи, лисы, и всё это не покидая границы города. Где искать животных? Наиболее часто косули попадались в том лесу, что находится по обеим сторонам университета Hönggerberg. Тот, что побольше, называется Bergholz, и подразделяется ещё на всякие Holz: Tobelholz, Aspholz, Heizenholz.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Парк Арборетум Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
29 февраля 2012| 4| 870
Парк Арборетум по размерам невелик, но это натурально тот случай, когда "мал золотник, да дорог": красивейшие пейзажи самого парка и панорамы цюрихского озера, открывающиеся с набережной заставляют считать это местечко образцовым для отдыха. Мы там планировали сделать небольшую остановку по пути вдоль берега, а в результате сделали очень большую остановку, потому что никак не могли себя заставить оторваться от скамейки.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…