Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Природа

Что делать в Швейцария: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Швейцария. Оценки, рейтинг.

Европа → Швейцария → Кантон Во → Лозанна Столица региона ЗТ
Бизнес-Школа IMD Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
17 ноября 2013|31 (16)| 55| 8837
Мне не свойственна ностальгия. Скажу даже больше, меня не сильно интересует прошлое. Оно есть, это да, оно многое мне дало, сделав меня таким, какой я есть. Но оно меня не интересует, поэтому я не люблю сентиментальных погружений в воспоминания, мол "как тогда хорошо все было"... Чушь! Хорошо может быть только сейчас, а прошлое это иллюзия... И тем не менее существует одно место, куда я всегда большим удовольствием возвращаюсь.
Гиссбах Достопримечательности → природа
15 марта 2017|17 (9)| 35| 5833

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Посещение Гриссбаха встало под угрозу, когда из-за проходящего в стране Тур де Франс мы потеряли половину дня в попытках объехать перекрытые дороги. Наши планы сдвинулись и этот водопад выпал из посещения совсем. Ну и ладно, подумалось мне тогда, итак вроде посетили достаточно водопадов, что в этом такого особенного... Но на следующий день по пути в Давос я все же решила свернуть к водопадам. Ну все-равно же по пути, да и когда мы еще тут будем и будем ли вообще...
Набережная Пердоне Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
27 января 2020|8 (5)| 31| 347

Этот совет является частью дневника «Озера»

Вот так, "воткнул" как то музей истории "Нестле" вилку в озеро, и теперь каждый, кто услышит название небольшого швейцарского курорта на берегу Женевского озера Веве, непроизвольно произносит: "а, это тот, где вилка из озера торчит":)). Буду честен, глянуть на эту самую вилку (а я к своему стыду не очень знал, чем еще прославлен на весь мир этот маленький городок) и было целью нашей остановки на пути из Женевы в Монтре. Мы не без труда нашли место для парковки.
Ущелье Виамала Достопримечательности → природа
3 октября 2016|8 (4)| 31| 3134

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Ущелье Виамала расположилось между городами Тузис и Циллис-Райшен, в получасе езды от Давоса. Виамала переводится с ретророманского как плохой путь — "Veia mala". Это ущелье всегда считалось одним из самых сложных препятствий на пути из Кура к альпийскому перевалу Сан-Бернардино. Как показали исследования, дорога через ущелье существовала еще с римских времен. В 1473 году хилый деревянный мост заменили на прочный каменный, когда этим путем начали активно пользоваться торговцы.
Ущелье Верена Достопримечательности → природа
13 сентября 2016|19 (9)| 29| 2214

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Найти это ущелье не так-то просто. По крайней мере гугл к нему дорогу не выкладывает. Чтобы найти заветное место, пришлось ни один час просидеть на швейцарских сайтах в поисках координат. Ущелье не имеет как такового входа и выхода, что все осложняет. Единственный ориентир — церковь, которая находится в конце ущелья и называется Einsiedelei Sankt Verena. Итак, поискав в интернете, я выбрала ориентир ближайшей остановки автобуса под номером 1 и 4.
Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Река Ааре Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
27 декабря 2016|12 (6)| 27| 2056

Этот совет является частью дневника «Реки»

Коли город обязан своим появлением реке, то видимо не грех один из материалов посвятить именно ей. Столица Швейцарии Берн "появилась на свет" в 1191 году как раз в долине реки Ааре, на скалистом полуострове, который ограничен рекой с северной, восточной и южной стороны. Ограниченный с трех сторон, Берн исторически развивался только на запад. Причем с южная часть, видимо по каким-то природным особенностям, застроена не плотно.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Подземное озеро Достопримечательности → природа
26 февраля 2019|17 (8)| 26| 282
Сен-Леонар — коммуна в округе Сьер кантона Вале в Швейцарии. В коммуне расположено самое большое в Европе подземное озеро Сен-Леонар. Первое упоминание о районе и поселении Сен-Леонар относится к XI веку. Наиболее древние находки в регионе — каменный памятник в винограднике Арсаль (фр. Arsal), бронзовое кольцо около церкви и несколько могил, относящихся к гальштатской, латенской и римской эпохам. Имя Святого аббата Леонара, именем которого названа коммуна…
Региональный Природный Парк Дьемтигталь Достопримечательности → природа
29 сентября 2016|19 (8)| 25| 1624

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Попали мы в этот парк по чистой случайности. Проснувшись утром в нашем уютном альпийской домике, мы решили отправится в городок Шпиц и посетить там местный старый замок на берегу озера. «Домик в горах» Позавтракали, сели в машину и поехали. Ехать нужно было минут 40 по вполне хорошей дороге через несколько маленьких городков и далее по трассе. Но еще в пути мы заметили странность — автомобили все ехали только в обратную сторону. Но никто не ехал туда, куда ехали мы.
Цюрихское озеро Достопримечательности → природа
10 марта 2012|19 (8)| 24| 6208

Этот совет является частью дневников «Такой удачный жребий... Швейцария, Франция, Лихтенштейн, август 2011»«Озера»

Сегодня с утра светит солнце, но мороз пока не отпускает. Почему-то вспомнился наш первый день в Цюрихе в августе 2011. Был ясный день, температура зашкалила за +30. В такую погоду народ на подсознании тянет к воде. Так и мы, чисто интуиитивно после обеда вышли к Цюрихскому озеру... Почему-же мы не взяли купальных принадлежностей???
Террасовые виноградники Лаво Достопримечательности → природа, другое
17 января 2020|7 (3)| 24| 127

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Развитие виноградарства стало серьезной вехой в развитии человечества. На это обратило внимание и ЮНЕСКО — организация, призванная в том числе определять и охранять всемирное наследие. Недаром несколько исторических регионов, знаменитых своими виноградниками и винами в последнее время включены в список Всемирного наследия. Одними из них в 2007 году стали Террасовые виноградники Лаво, включенные в почетный список под номером 1243.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…