Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Достопримечательности в Швейцарии

Что делать и что посмотреть в Швейцария: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Швейцария. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Швейцария → Кантон Во → Лозанна Столица региона ЗТ
Бизнес-Школа IMD Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
17 ноября 2013|31 (16)| 55| 8837
Мне не свойственна ностальгия. Скажу даже больше, меня не сильно интересует прошлое. Оно есть, это да, оно многое мне дало, сделав меня таким, какой я есть. Но оно меня не интересует, поэтому я не люблю сентиментальных погружений в воспоминания, мол "как тогда хорошо все было"... Чушь! Хорошо может быть только сейчас, а прошлое это иллюзия... И тем не менее существует одно место, куда я всегда большим удовольствием возвращаюсь.
Чёртов мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2016|31 (15)| 44| 3943

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Пожалуй, это было самое желанное место посещения для нас. Дети туда рвались так, что каждый день спрашивали, когда же мы туда доберемся. Но вот и настал тот день, когда я смогла их обрадовать. Выехали из гостиницы мы в 9 утра, вокруг стоял густой туман. Сейчас чертов мост состоит из трёх мостов, проложенных через реку Рёйс, недалеко от перевала Сен-Готард. Но ранее это был всего лишь один мост, и с 1230 по 1707 гг. он был деревянным. Первый каменный мост возвели в 1595 году.
Шоколадная фабрика Nestle Достопримечательности → музеи, выставки, другое
10 декабря 2012|42 (23)| 39| 6873

Этот совет является частью дневника «ЖЖ: От Жироны до Женевы»

Многие ездят на экскурсию в находящийся неподалеку Грюер, но мало кто знает, что совсем рядом в 10 минутах езды в небольшом городке Брок находится ничуть не менее интересное место — родина швейцарского шоколада. Очевидно, что для молочного шоколада необходимо молоко, как очевидно и то, что молоко должно быть качественным. И такое нашлось именно здесь во Фрибургских Альпах. Оставалось только найти человека, хотя скорее всего, конечно все было наоборот и сначала нашелся человек…
Мост Хольцбрюкке Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 декабря 2012|29 (15)| 37| 4179

Этот совет является частью дневника «На крестины в Цюрих»

Многие знают красивый изломанный деревянный мост через реку Реусс в Люцерне — вот, например, он на одной из заметок на Турбине «Вечер в Люцерне», но мало кто знает, что выше по течению той же самой реки уже ближе к Цюриху в городке Бремгартен есть не менее красивый деревянный мост. Подсвеченный искусственным светом, а также светом полной луны в этот поздний октябрьский вечер, но смотрится совершенно волшебно с самых разных ракурсов.
Гиссбах Достопримечательности → природа
15 марта 2017|17 (9)| 35| 5833

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Посещение Гриссбаха встало под угрозу, когда из-за проходящего в стране Тур де Франс мы потеряли половину дня в попытках объехать перекрытые дороги. Наши планы сдвинулись и этот водопад выпал из посещения совсем. Ну и ладно, подумалось мне тогда, итак вроде посетили достаточно водопадов, что в этом такого особенного... Но на следующий день по пути в Давос я все же решила свернуть к водопадам. Ну все-равно же по пути, да и когда мы еще тут будем и будем ли вообще...
С нами с 7 ноя 2011
Виадук Ландвассер ЮНЕСКО №1276 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 ноября 2016|25 (12)| 35| 3458

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Заезжали мы посмотреть на Виадук Ландвассер не целенаправленно, а по пути, хотя в планах его посещение было. Как можно проехать мимо такого картинного моста? Искали мы его наверное полчаса, вначале заехали в какой-то парк, потом в какую-то деревушку. Только третья попытка оказалась удачной. На импровизированной парковке, путь от которой ведет к мосту, стоит не менее импровизированный деревянный незаметный указатель. Дорога к мосту оказалась очень живописной.
Замок Шпиц Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 ноября 2016|30 (7)| 32| 1919

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

После трудной, но очень живописной дороги «Натурпарк в Альпах», мы все же прибыли в Шпиц. На удивление, городок был переполнен автомобилями. Все парковки были забиты. Покружив вокруг замка, мы все же нашли себе местечко, хотя и достаточно далеко от замка. Но все это не важно, главное — мы на месте! Замок Шпиц, как и Тунский замок «Белый замок на голубом озере», расположен на берегу Тунского озера. Он является культурным достоянием национального значения.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…