Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Достопримечательности в Швейцарии

Что делать и что посмотреть в Швейцария: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Швейцария. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Швейцария → Кантон Тичино → Беллинцона Столица региона ЗТ
Кастельгранде ЮНЕСКО №884 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 октября 2016|10 (5)| 31| 1694

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Кастельгранде — это первый замок в оборонительной системе города, состоящей из трех замков и каменной стены, которые внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Замок стоит на скале, имеющей отвесные склоны и плоскую вершину. Первый он не только по своему самому низкому расположению, но и по времени строительства. Самые первые укрепления на этом месте были возведены еще римлянами во время правления Октавиана Августа в I веке до н. э.
Карлстор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 октября 2016| 10| 557

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Когда монастырь святого Галла «Золотая бирюза» потерял власть над городом Сант-Галлен, а город перешел под реформацию, встал вопрос о защите католического монастыря. В 1566 году монастырь обнесли стеной, а в 1570 году возвели ворота Карлстор. Они получили свое название в честь архиепископа Карла Борромео, который посетил монастырь Санкт Галлен 26 и 27 августа 1570 года и являлся первым высшим сановником, проехавшим через новые ворота.
С нами с 7 ноя 2011
Монастырь Святого Галла ЮНЕСКО №268 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 октября 2016|13 (6)| 24| 1719

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Монастырь Святого Галла — старейший бенедиктинский монастырь старейшего католического монашеского ордена, яркий и наиболее сохранившийся образец монастыря эпохи Каролингов. За все это он был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1983 году. Монастырь был основан в 613 году ирландским монахом святым Галлом. Галл родился примерно в 550 году в дворянской семье и был отдан в один из монастырей на обучение, где учителем ему был святой Колумбан.
Соляные шахты Бекс Достопримечательности → другое
10 октября 2016|4 (3)| 23| 2444

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Пожертвовав экскурсией в шикарном замке Шийон, мы отправились в соляные шахты, расположенные недалеко от Бекса. За все свое путешествие по Швейцарии замков мы посетили достаточно, а вот шахта была одна единственная, поэтому выбор был сделан в ее пользу. «Замок на Женевском озере» Прибыли мы как раз к последней экскурсии. Велась она на французском, но в стоимость билета входили аудиогиды на английском.
Ущелье Виамала Достопримечательности → природа
3 октября 2016|8 (4)| 31| 3134

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Ущелье Виамала расположилось между городами Тузис и Циллис-Райшен, в получасе езды от Давоса. Виамала переводится с ретророманского как плохой путь — "Veia mala". Это ущелье всегда считалось одним из самых сложных препятствий на пути из Кура к альпийскому перевалу Сан-Бернардино. Как показали исследования, дорога через ущелье существовала еще с римских времен. В 1473 году хилый деревянный мост заменили на прочный каменный, когда этим путем начали активно пользоваться торговцы.
Региональный Природный Парк Дьемтигталь Достопримечательности → природа
29 сентября 2016|19 (8)| 25| 1624

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Попали мы в этот парк по чистой случайности. Проснувшись утром в нашем уютном альпийской домике, мы решили отправится в городок Шпиц и посетить там местный старый замок на берегу озера. «Домик в горах» Позавтракали, сели в машину и поехали. Ехать нужно было минут 40 по вполне хорошей дороге через несколько маленьких городков и далее по трассе. Но еще в пути мы заметили странность — автомобили все ехали только в обратную сторону. Но никто не ехал туда, куда ехали мы.
Замок Тарасп Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 сентября 2016|12 (5)| 29| 2517

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Замок построили на небольшой стометровой горной возвышенности еще в XI веке. Это место идеально подходило для контроля близлежащих деревушек. Замок с белыми стенами настолько гармонично вписался в окружающую среду, что кажется, словно он вырос сам по себе из скалы. У подножия скалы раскинулось небольшое озеро. К замку проходит винтовая пешая дорожка, вдоль которой установлены небольшие сооружения с фресками на религиозные темы.
Трюммельбахский водопад Достопримечательности → природа
22 сентября 2016|10 (4)| 17| 2548

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Трюммельбахский водопад представляет собой серию ледниковых водопадов, точнее их 10, которые прорезают гору изнутри. Вода стекает сюда из-за таяния ледников и снежных шапок с вершин Эйгер (3970 м), Монк (4099 м) и Юнгфрау (4158 м). Площадь сбора воды составляет 24 кв. км. На горные породы обрушивается 20 тысяч литров в секунду чистейшей воды. Даже в жару тут достаточно прохладно, а какой невероятный грохот там стоит! Поэтому водопад и получил название — барабан.
Подземные мельницы Коль-де-Рош Достопримечательности → другое
19 сентября 2016|7 (4)| 20| 1419

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Когда первый раз я увидела о них информацию, то даже не поверила, что такое возможно, настолько фантастичным мне это показалось. Но, тем не менее, подземные мельницы действительно существуют. Располагаются они на границе с Францией в городе Ле-Локль, который сам по себе является объектом ЮНЕСКО. Найти это место легко, правда на момент посещения там что-то строилось и все было заставлено техникой и строительным мусором, частично закрыты парковки. И ни одного туриста.
Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Нидеггская церковь ЮНЕСКО №267 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 сентября 2016|2 (1)| 20| 1539

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

На сегодняшний день здание этой церкви является вторым старейшим зданием города Берна. Церковь входит в часть старого города, который является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. А еще 800 лет назад на этом месте стоял замок. Его построил Бертольд V Церинген герцог Церингенский в 1191 году. Дело в том, что старый Берн расположился на полуострове в петле реки Ааре. И замок занял удобную позицию для сбора дани и являлся частью городских укреплений Берна.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…