Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Еда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Где поесть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербург и Ленинградская область, фото, оценки, рейтинг.

Невская жемчужина Еда → рестораны, фастфуд
13 февраля 2010| 6| 1087
Огромный ресторанный двор на берегу Невы, с отдельными домиками, открытой верандой, мостиками, водопадом, и кучей пластиковой живности, живописно разбросанной по всей территории – куры, гуси, коровы, лошадки…. Кухня – восточная. Зачем сюда ехать? За шашлыком. Или любым мясом, приготовленным на углях. Вот что здесь готовят просто замечательно. В дополнение советую взять хачапури, например, по-аджарски, соленья и вино. Или попробуйте долму – вкуснее я не ела.
Офис Еда → бары, пабы
13 февраля 2010| 6| 1160
«Младший брат» одного из первых ирландских пабов в Петербурге Mollie’s очень удобно спрятался в центре города сразу за Казанским собором. В моем личном рейтинге входит в тройку самых любимых пабов. Интерьер обычный, пабный, с нотками юмора – за барной стойкой висит порядочная коллекция галстуков всевозможных расцветок, на столиках – «офисные» настольные лампы, на окнах – старые печатные машинки. Выбор пива хороший…
Небо Еда → рестораны, фастфуд
13 февраля 2010| 6| 1579
Раньше это был для меня обязательный пунктик после шопинга в торговом центре «Пик». Теперь же попасть сюда все сложнее – когда не сунешься – все корпоративы, банкеты, закрытые вечеринки… Если вам все-таки повезло, постарайтесь занять столик у окна и наслаждайтесь потрясающим видом на старый Петербург. Меню очень разнообразное, кормят вкусно, и, что мне особенно нравится – как все это подают – за изысканное оформление блюд пятерка с плюсом. Минус – долго готовят.
Макарони Еда → рестораны, фастфуд
13 февраля 2010| 6| 1058
Очень милый, совершенно не пафосный итальянский ресторанчик. Простой, но стильный интерьер. Меню довольно лаконичное, но кухня и обслуживание на высоте. Особенно мне здесь нравится карпаччо – и это при том, что раньше одна только мысль о сыром мясе была мне крайне неприятна. Еще советую попробовать крем-суп из лесных грибов и мясную лазанью. По поводу пиццы ничего сказать не могу – дело в том, что в ресторанах я ее не ем.
Молли'с Еда → бары, пабы
13 февраля 2010| 5| 1225
Cамый старый паб в Петербурге, в нем просто неповторимая атмосфера. Небольшое помещение, классический пабный интерьер. Большой выбор пива, всегда свежее, и неразбавленное – а как же иначе в пабе с такими традициями! Атмосферу в Mollie’s в том числе создают сами посетители, многие из которых – постоянные клиенты на протяжении многих лет. Еда здесь в меню тоже присутствует, но главный акцент — все же пиво и закуски к пиву – гренки, сырные палочки, крылышки.
Жан-Жак Руссо Еда → кафе
12 февраля 2010| 5| 1487
Очень приятное французское кафе – теплая атмосфера, уютный интерьер, кухня на высоте. При этом цены не заоблачные. Официанты улыбчиво-разговорчивые, но без фамильярности. Фишка заведения – столы застелены белым ватманом, есть в наличии карандашики, можно порисовать, пока ждешь заказ. Из супчиков понравились луковый и крем-суп с жабьими лапками, вместо вина часто заказываем яблочный сидр – хорошая штука.
Мама Рома Еда → рестораны, фастфуд
12 февраля 2010| 6| 1123
Неплохой итальянский ресторан для всей семьи. В меню – ничего необычного, все как положено: пицца, паста, лазанья, тирамису... Ах, да, еще гриль-меню. Кормят вкусно, но вот ждать свой заказ иногда приходится довольно долго. Есть салат-бар. Часто в качестве бесплатного угощения приносят небольшие канапе с паштетом и маслинкой. Интерьер приятный, но без особых изысков. Столики, кстати, могли бы стоять не так тесно. Заведение сетевое, в Петербурге их около шести...
Держись Еда → бары, пабы
11 февраля 2010|5 (3)| 8| 2774
Если вы решили «нарезаться» — то вам сюда… «Держись» — это коктейль-бар, сотрудники которого имеют четко определенную цель – довести своих посетителей до нужной кондиции, и надо признать, делают это виртуозно! Официант вежливо вас спросит «Как желаете напиться?», поинтересуется вашими пристрастиями, предпочтениями и противопоказаниями, и весь вечер будет вашим «гидом» в коварном мире алкоголя, рекомендуя определенные коктейли в определенном порядке.
Мариус-Паб Еда → рестораны, фастфуд
8 февраля 2010|1| 6| 1665
Несмотря на название, это скорее уютный ресторан с весьма нешироким выбором пива. Здесь ничего не напоминает о пабе – ни тебе прокуренного помещения с низкими потолками, ни веселых компаний, прилипших к экранам и орущих «гооол!!!»… Интерьер дорогой, изысканный, и в то же время очень уютный. Столики расположены таким образом, что каждая компания оказывается как бы в своем собственном «уголке», где можно поговорить по душам, не отвлекаясь на происходящее за соседними столиками.
Saavedro
Saavedro
С нами с 20 янв 2010
20 января 2010| 6| 2658
Небольшое семейное кафе, где часто собираются местные жители посмотреть футбол за пивом. Чисто, просто, уютно. Интерьер в русском домашнем стиле Готовят неторопливо, но это компенсируется органолептическими характеристиками блюд.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…